• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Грех самоубийства

2345

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-5
ООН-1
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
187
Реакции
446
Баллы
12
Вирт-Мани
1,539.50
Пол
Женский
У меня есть вопрос, по этой теме. Недавно была на консультации у доктора психиатра. Спросила , можно ли вылечится от депрессии энергопрактиками , какие делают на востоке. Он ответил- если бы можно было, то не было бы в странах востока такого количества суицидов. По его словам там их намного больше, чем в странах западной цивилизации. Может быть лучше сочетать оба вида выхода из ситуации депрессии-западный с традиционным лечением и восточный- с энергопрактиками?
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
У меня есть вопрос, по этой теме. Недавно была на консультации у доктора психиатра. Спросила , можно ли вылечится от депрессии энергопрактиками , какие делают на востоке. Он ответил- если бы можно было, то не было бы в странах востока такого количества суицидов. По его словам там их намного больше, чем в странах западной цивилизации. Может быть лучше сочетать оба вида выхода из ситуации депрессии-западный с традиционным лечением и восточный- с энергопрактиками?
Восток разный. Более того он разный по временному параметру.
Сейчас многие восточные страны просто нищие. Отсюда и статистика. Она никак не связана со знаниями, которые там ещё хранятся мудрецами.
 

873415

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
1,039
Реакции
3,680
Баллы
30
Возраст
41
Вирт-Мани
5,482.00
Пол
Женский
Веретенников Сергей Веретенников Сергей , какая тема своевременная. Мой сын 9 ти лет сказал, что хочет самоубиться.
Это такой страх для матери, услышать что всегда идеальный ребёнок, светлый, говорит серьёзные страшные вещи. После таких слов невозможно ни есть спокойно, ни жить. Все время об этом думаешь.
Его сводный племянник в 12 лет это сделал. Мальчик с похожим характером.
И сразу вот эти мысли, что ты во всем виновата, ты плохая мать. Хотя даёшь итак уже больше чем можешь. Что можно сделать ещё? 🤷‍♀️
У подростков бессилие перед обстоятельствами, неумение переживать эмоции, тотальное разобщение между всеми...
 
  • Like (+1)
Реакции: 8030

Удалённый пользователь 1284

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-4
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
226
Реакции
1,428
Баллы
29
Вирт-Мани
7.50
Пол
Женский
Возможно, грех самоубийства активизируется и тогда, когда человек начинает, по нынешней моде, откладывать деньги на смерть, на похороны, собирать одежду в гроб, покупает место на кладбище (землю) про запас, огораживает её оградкой (чтобы не занял кто) и тп. Ещё если обсуждает это с близким/дальним окружением, таким образом ещё сильнее подпитывая программу самоуничтожения.
Я наблюдала такое.
Один человек начал этим заниматься, потом начал болеть и не вылезать из болезней несколько лет, а потом умер.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Веретенников Сергей Веретенников Сергей , какая тема своевременная. Мой сын 9 ти лет сказал, что хочет самоубиться.
Это такой страх для матери, услышать что всегда идеальный ребёнок, светлый, говорит серьёзные страшные вещи. После таких слов невозможно ни есть спокойно, ни жить. Все время об этом думаешь.
Его сводный племянник в 12 лет это сделал. Мальчик с похожим характером.
И сразу вот эти мысли, что ты во всем виновата, ты плохая мать. Хотя даёшь итак уже больше чем можешь. Что можно сделать ещё? 🤷‍♀️
У подростков бессилие перед обстоятельствами, неумение переживать эмоции, тотальное разобщение между всеми...
Более того, у человека полноценное чувство страха формируется лишь к 25 годам.
А это главный инстинкт выживания и стремления жить дальше.
Разумеется нужно изучать тему. Мы же все живём так, словно всё уже знаем.
Существует масса тренингов, книжек, образовательных фильмов. Нужно изучать.
 

108

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ОТГ-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
Род-1
КЭЙ
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
62
Реакции
224
Баллы
10
Вирт-Мани
94.00
Пол
Мужской
И сразу вот эти мысли, что ты во всем виновата, ты плохая мать. Хотя даёшь итак уже больше чем можешь. Что можно сделать ещё? 🤷‍♀️
Ну мы же, как родители всё равно не Бог. Нам не всё под силам. Ведь у каждого ребёнка есть своя "кармическая программа" и нам же нельзя насильно принуждать к чему то другого человека, попирая его свободу воли (разумеется, за исключением вредных и ошибочных желаний, таких как желание самоубийства).
 

Удалённый пользователь 1284

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-4
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
226
Реакции
1,428
Баллы
29
Вирт-Мани
7.50
Пол
Женский
873415 873415 ,
Веретенников Сергей Веретенников Сергей , какая тема своевременная. Мой сын 9 ти лет сказал, что хочет самоубиться.
Это такой страх для матери, услышать что всегда идеальный ребёнок, светлый, говорит серьёзные страшные вещи. После таких слов невозможно ни есть спокойно, ни жить. Все время об этом думаешь.
Его сводный племянник в 12 лет это сделал. Мальчик с похожим характером.
И сразу вот эти мысли, что ты во всем виновата, ты плохая мать. Хотя даёшь итак уже больше чем можешь. Что можно сделать ещё? 🤷‍♀️
У подростков бессилие перед обстоятельствами, неумение переживать эмоции, тотальное разобщение между всеми...
Поищите пути выхода. Он всегда есть.
Сменить окружение мальчика, найти наставника, старшего мужчину (это может быть тренер по единоборствам, не один тренер, иное), больше именно авторитетного мужского присутствия, которое развернёт внимание- энергию подростка в созидательном направлении, обучение.
Однажды мне удалось объединить детей-подростков, направить в полезные занятия с учётом их интересов, в обучение, помогла им подрабатывать немного (мы ставили спектакль, сценографию по книгам, сказке, а потом делали детские постановки уже и по заказам), это развивало ответственность, иные качества.
 
Последнее редактирование:

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
754
Реакции
5,054
Баллы
10
Возраст
40
Страна (город)
Россия, Москва
Вирт-Мани
5,559.00
Пол
Женский
Эннеатип
5 (?)
Любая неестественная "быстрая" смерть - не быстрая.

Посмотрела фильм. Очень грамотно рассказывает Туманов Эдуард Викторович! И хотя тема смерти крайне серьёзная и для многих людей как бы запретная (закрываются люди от подобных тем, будто боятся "накликать"), считаю, что очень многое зависит от рассказчика. У Эдуарда Викторовича получилось не просто поделиться своим многолетним опытом судмедэксперта, не только рассмотреть какие виды смерти бывают, в чём выражаются, сколько длятся и что при этом происходит с человеком, но самое главное у него получилось донести это знание именно как ЗНАНИЕ, без примеси лишних эмоций, страшилок, без какого-либо осуждения. По-моему нужно обладать особым талантом, чтобы так раскрывать столь сложную тему. Во всяком случае у меня не разу не возникло желания поставить фильм на паузу или выключить, хотя до этого я, как и большинство людей, предпочитала не разбираться в этом вопросе.
Благодарю Учителя за этот фильм! 🙏 🙏 🙏
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
739
Реакции
2,788
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
6,539.00
Пол
Женский
Вчера размышляя на эту тему,а точнее,как же всё таки будет правильно умирать, информация прям потоком пошла. Так или иначе это очень важно понимать,потому как рано или поздно всем нам уходить с земного плана. Мы всю жизнь готовимся к смерти, с самого рождения,потому как с рождения начинаем стареть,наверное это сложно понять но это так. И если за свою жизнь человек не понял что для этого нужно,то это только из за того что он попросту боялся вникать в эту тему. Я наверное могла бы сейчас много написать,но думаю что это будет несвоевременным. Единственное что хочется сказать : важно знать,где вход,там и выход,но что бы быстро выскользнуть нужно раскрыть все чакры,выход сверху,двойная пирамида поможет. И ещё,очень важно не иметь привязанностей ,они тормозят душу от быстрого выхода.
Веретенников Сергей Веретенников Сергей , надеюсь что когда нибудь вы дадите урок по правильному и быстрому уходу. Желательно навсегда😁
 

330

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
169
Реакции
1,271
Баллы
10
Вирт-Мани
630.90
Пол
Женский
Эннеатип
9 (?)
Никогда не понимала людей, даже допускающих мысль о самоубийстве. Но наверно как и все, сталкивалась с людьми с такими наклонностями. Когда училась в школе, одна девочка из нашего класса пыталась уйти из жизни, перерезав дома себе вены, причем 2 или 3 раза делала, каждый раз ее родители и врачи спасали. Она объясняла свои действия тем, что у нее нет подружек, скучно и плохое настроение, взяли ее в свою банду, девочка повеселела, сейчас ее жизнь складывается в общем неплохо, она благодарна, что ее тогда спасали. Еще был случай в детском лагере, я была сопровождающей поездки детей на море, один мальчик около 10 лет из моей группы нашел где-то лезвие бритвы и пытался перерезать себе вены, тот, кто его довел (другой мальчик) вовремя заметил, отнял у него лезвие и сдал мне. Мальчик, который шел на самоубийство был ранимым человеком, тонко чувствующим музыку, очень красиво пел и отстукивал ногами ритм. Он все воспринимал более чутко, чем остальные, а рядом с ним в группе оказался сосед - его противоположность - как говорится, толстокожий. Второму мальчику было непонятно, как первый так на все реагирует, и он стал специально его цеплять. После долгих бесед с одной стороной и второй, с обеими сторонами сразу, совместных дел, мальчики что-то поняли для себя, каждый свое, приняли особенности друг друга и стало без эксцессов. Сейчас живу в деревне, со мной на одной улице живет односельчанин, он пил 16 лет и пытался утопиться в колодце около 10 лет назад из-за того, что соседка его послала, а он хотел на ком-нибудь жениться. Я не психолог и не психиатр, у меня отсутствует соответствующее образование. Но у этого односельчанина постоянно плохое настроение. И он подкатывал ко мне, я его посылала раз 500, он говорил, что убьет себя, отвечала, что это его жизнь и он вправе делать с ней что пожелает, но нелогично и глупо убивать себя, это от плохого настроения идет, что он обязан сам себе поднимать настроение, а не идти постоянно по соседям с плохим настроением, чтобы мы тратили свое время на то, чтобы поднимать его. Человек просто не слышит, продолжает ходить в привычном для себя настроении. Я уже начала просто кричать с вопросами ко всем, что это, что с этим можно сделать, насколько это вообще безопасно для окружающих? В итоге запретила соседу приходить к моему дому, бегать вокруг него, заглядывая в окна и ломиться в дом. Мне умные люди подсказали познакомиться со шкалой эмоциональных тонов. Ее изначально составил Рональд Хаббард, далее другие психологи изучали, объясняют. На мой взгляд, очень хорошие лекции по шкале эмоциональных тонов Марины Грибановой, сейчас изучаю, слушаю и переслушиваю. У самой, когда начала заниматься бизнесом с целью выжить, а не принести благо, начал скакать эмоциональный фон, падала надолго в совершенно не свойственный мне тон - оцепенение, очень сложно оттуда выкорабкиваться. Я еще так и не поняла, как оттуда быстро выходить, очень медленно происходит выход. Конечно, можно сказать, у этого же есть причина, нечего свое время тратить на непонятно что, надо только развиваться и пользу приносить, соответственно и тона такого не будет. Но тем не менее, соответствующий тон уже есть, периодически возникает, и что с этим делать, вот вопрос. Также и с имеющими тон к самоубийству, тон у людей есть, и тут простыми разговорами на мой взгляд сложно что-то сделать, настроение надо учиться поднимать и отслеживать его, всем нам, особенно там, у кого так сильно может падать, прям особое внимание обязаны уделить этому вопросу.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Есть ещё ведический подход к смерти. Я его скажу, может быть кому-то откликнется.

Суть в том, что вся жизнь человека - это подготовка к смерти.

Но как я понимаю, многих эта формула не устраивает, они её боятся и бегут от этого, кто во что, в удовольствия, пьянки, наркотики, бытовуху...
 

Удалённый пользователь 1281

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Род-1
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
31
Реакции
168
Баллы
7
Вирт-Мани
0.00
Пол
Женский
Виктор Эмиль Франкл (1905–1997) — австрийский психолог, психиатр, невролог. Будучи узником концлагеря, помогал другим узникам обрести смысл жизни, даже если она вот-вот закончится самым страшным образом.
 
Последнее редактирование:

1087108

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ОТГ-1
ОТГ-3
Ра-1
ООН-1
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
33
Реакции
91
Баллы
24
Возраст
30
Вирт-Мани
0.00
Пол
Мужской
Есть ещё ведический подход к смерти. Я его скажу, может быть кому-то откликнется.

Суть в том, что вся жизнь человека - это подготовка к смерти.

Но как я понимаю, многих эта формула не устраивает, они её боятся и бегут от этого, кто во что, в удовольствия, пьянки, наркотики, бытовуху...
Ом Шанти, был бы очень благодарен, если бы Вы осветили процессы, происходящие с Дживой после смерти физического тела, более подробнее. Хотелось бы возможно даже курс с подробными объяснениями процессов происходящих после смерти (или так называемого Бардо) и практиками, которые бы обучали что делать в Бардо. Как минимум для хорошего перерождения, а как максимум для окончательного просветления (для тех у кого есть такой потенциал).
Слышал от одного практика, что физическая смерть это пробуждение кундалини ото сна неведения материального мира. Что процесс обрастания телами это наоборот засыпание кундалини. Поможет ли опыт пробуждения кундалини в ориентировании того, что будет происходить после смерти?
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Слышал от одного практика, что физическая смерть это пробуждение кундалини ото сна неведения материального мира. Что процесс обрастания телами это наоборот засыпание кундалини. Поможет ли опыт пробуждения кундалини в ориентировании того, что будет происходить после смерти?
Да это так. Кундалини входит по сушумне в тело младенца и затем засыпает. И кого-то она просыпается при жизни благодаря тому, что человек жил не обычной жизнь (как все), а у кого-то в момент смерти, чтобы унести Душу к новому рождению.

Лучший вариант ухода - как это делают йоги. Самый лучший - превратить физ. тело в свет. Тибетские монахи умеют это делать. И не только они.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
739
Реакции
2,788
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
6,539.00
Пол
Женский

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Ом Шанти, пожалуйста объясните, в поднятии Кундалини при жизни,есть какой то особый смысл?
Говорят, что такой человек становится свободным. Т.е. он уже при жизни освобождён. Т.е. ни рождение и ни смерть для него не имеют значения.
Но нужно понимать, что речь идёт о полном подъёме Кундалини.
Я намеренно сказал - рождение и смерть. А не как говорят обычно - жизнь и смерть. Жизнь не является противоположностью смерти. Рождение - противоположность смерти.

Жизнь - есть всегда.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
739
Реакции
2,788
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
6,539.00
Пол
Женский
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,полный это до Аджны? Или может быть выше?
 
  • Like (+1)
Реакции: 1505

1087108

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ОТГ-1
ОТГ-3
Ра-1
ООН-1
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
33
Реакции
91
Баллы
24
Возраст
30
Вирт-Мани
0.00
Пол
Мужской
Веретенников Сергей Веретенников Сергей ,полный это до Аджны? Или может быть выше?

Там 5 частей. Возможно Вы найдёте ответы на свои вопросы
Слияние сообщений:

Говорят, что такой человек становится свободным. Т.е. он уже при жизни освобождён. Т.е. ни рождение и ни смерть для него не имеют значения.
Но нужно понимать, что речь идёт о полном подъёме Кундалини.
Я намеренно сказал - рождение и смерть. А не как говорят обычно - жизнь и смерть. Жизнь не является противоположностью смерти. Рождение - противоположность смерти.

Жизнь - есть всегда.
Ом Шанти, насколько я знаю есть несколько видов кундалини. Агни, Сурья, Сома и Джьоти. Полное поднятие кундалини относится к Джьоти кундалини? Простите, если вопрос неуместный
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,199
Реакции
64,811
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,470.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
1087108 1087108 , на самом деле мало кто понимает что такое Кундалини.
Я лично полностью отвергаю её механическое понимание. А именно оно сейчас набирает обороты. Потому что люди боятся всего религиозного, более того, они стали полны эгоизма и гордыни.
А всё это убивает бхакти.
До некоторой степени с энергиями можно работать на безличностном уровне. Но на высоких уровнях лучше перебираться в область бхакти.
Кундалини никому ничего не должна. Она поднимается когда созданы условия. По милости. Нужно работать не над тем, чтобы заставить её подняться, а над созданием условий.
Она поднимется когда сама этого захочет. Точно также как и опустилась по своему желанию.
Хорошо помогут молитвы, очищения, святость и культивирование саттвы.
Экстатические техники могут помочь поднимать свет Кудалини, но не её саму. Но для начала это очень хорошо.

Твоя Йога. Кундалини Упанишада.
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу