• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".
  • Помощь по разделу "Эзотерические игры" и список всех развивающих игр - ЗДЕСЬ. Изучите раздел и начните развитие, играя! Лучшие игры: Измени свою жизнь, Развитие ясновидения, Чтение мыслеобразов.

Игра Игра-конкурс. Расшифровка стихотворений ВС

070787

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-4
КЭЙ
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
110
Реакции
377
Баллы
12
Возраст
36
Вирт-Мани
104.90
Пол
Женский
Вчера перечитывая книгу, дошла до стихотворения "Спаситель" и очень захотелось выложить его разбор.

Действительно, сколько бы не помогал нам Творец и его Верные Сыновья, мы каждый раз, перерождаясь непросто как человек, а как целая цивилизация, повторяем предыдущий сценарий жизни, и Бог все-равно любит нас и верит, что когда-нибудь мы изменимся...

Вновь меня на кресте распинаете,
И неискренне любите всех,
Или вы,мои дети не знаете,
Что творите в безумии грех?


Здесь прямым текстом описан сценарий поведения людей, предавших Бога, самих себя и закрывших свои сердца. Большинство из нас забыло, что значит безусловно любить, чувствовать чужую боль, идти на помощь просто так, без получения выгоды. Сын Божий спустился на Землю как очередной Пророк, давая последний шанс одуматься, вспомнить Творца, но все напрасно, нет в нас искренности, любви, только одержимость материальными благами.
Люди обезумели, готовы убить ради наживы, совершить очередной грех, нежели работать над собой, своим развитием, не говоря о духовной составляющей.
Мне кажется, когда на Землю в материальный мир спускается Пророк, то это знак полной потери духовности человечества и своего рода индикатор будущего: если люди опять выберут зло, вместо покаяния, то это знаменует конец их жития.

О любви так сказано много,
Что же вы не спешите любить?
И тельца под горой золотого,
Вы опять спешите отлить.


Как много слов мы говорим друг другу о любви, особенно в периоды влюбленности, когда хотим получить желаемое, стать его собственником, неважно человек это или вещь. Но что такое на самом деле любовь? Хороший вопрос. И большинство ставят равенство между любовью и плотскими утехами. Любовь - это очень многогранное чувство, включающее не только удовольствия, но и безусловное служение, прощение, жертвенность, верность и многие многие другие неприятные для Эго поступки, на которые не каждый готов пойти человек. А почему не готов? Потому что забыл,что значит безусловно любить, предал Отца Небесного и всему мерилом и идолом вновь и вновь выбирает деньги.

Вновь скрижали свои разбиваю,
И услышав божественный глас,
Я ваш род на корню убиваю,
Чтоб родить на земле снова вас.


Скрижали - священные писания, заветы Бога на глиняных табличках. По преданию Ветхого Завета Моисей разбил их за предательство иудей (веру в кого- угодно кроме Творца) и все они лишились своей жизни. Здесь сюжет повторяется, но несёт более глобальный характер. По решению самого Творца человечество полностью уничтожается (нет смысла в его сохранении) и Земля заселяется новой цивилизацией людей.

Но опять спустившись с ковчега,
Вы спешите найти мира грязь.
И срываясь в бездну с разбега,
Рвете с Богом незримую связь...


В новом рождении человек все-равно рано или поздно теряет связь с Богом и конец его жизни повторяет прошлый сценарий. Казалось бы, столько раз мы рождались, грешили, ошибались, расскаивались в содеянном, но силы зла знают за какие ниточки потянуть,чтобы искусить человека и сбить с истинного пути. Не зря века разделены на 4 юги, Сатья, Двапара, Трета и Кали. Большинство из нас деградирует и это приведет к новому циклу смены эпох.

И опять я несу вам скрижали,
И с креста с надеждой смотрю,
И себя вам в тоске и печали
До последней капли дарю.


Начнут люди жить в благости, в близкой связи с Творцом, следуя заветам святых писаний, а закончат полным отречением. В тоже время Бог никогда не забывает нас и готов жертвовать лучшими своими Сыновьями во спасение наших душ веря, что быть может в этот раз мы одумаемся, вспомним себя и не придется запускать процесс полного уничтожения человечества. 🙏
Слияние сообщений:

Прошу меня простить, но в этом разделе форума не могу скорректировать ранее созданное сообщение, поэтому вкладываю фото стихотворения в отдельном:
1000015379.jpg
 

55555

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
377
Реакции
1,515
Баллы
10
Возраст
43
Страна (город)
Россия
Вирт-Мани
3,405.90
Пол
Женский
Вот и мой черед пришёл расшифровать стихотворения Веретенникова Сергея.
Моя книга куплена несколько лет назад и я даже когда-то, в первом Ашраме, зачитывала с нее стихотворение в аудиоформате и отправляла в подарок Ом Шанти на день рождения. Тогда многие из нас так записывали своё прочтение стихов Мастера и умельцы их собирали в единый подарок.
Я искала, искала то стихотворение, пока не нашла, но в процессе поиска нашла много другого.

Золотая пыль падала с небес,
Сознавало сердце высоту чудес.


Когда прослушаешь много раз о опыте жизни после смерти, когда много раз так чётко его представишь в воображении, то понимаешь, что тело умирает и душа уходит в более высокие миры под очищающую золотую пыль.

И душа спешила, покидая мир,
Уходя навечно на вселенский пир...


Так и есть, душа уходит из тела побыстрее, душа счастлива , она очень спешит и хочет попасть на пир.

Но душа другая прошептала: "Нет,
Без тебя не мил мне будет этот свет.
Задержись ещё, не спеши домой,
Погости немного ты ещё со мной".


Но есть тот, кто любит эту душу здесь, на земле и он просит-шепчет, и почти кричит: "Останься...

И встаёт выбор перед душой, что сделать: остаться в этом иллюзорном, материальном мире, осознавать его иллюзорность, быстротечность, но остаться с тем, кто тебя любит, кому ты нужен. Или уйти туда, где будет и проще и легче, где встретит Любящий свет, на вселенский пир.
Мне вспомнился фильм, уже рекомендованный Ом Шанти в Ашраме. В этом фильме перед героем встал подобный выбор.
http://www.youryoga.ru/sadhanaashram/threads/okoloehzotericheskie-filmy.278/page-2
Фильм Блаженство 2021 года.

Вот так за 8 строчек, очень легко читаемых, можно прожить целую жизнь.

photo_2024-03-02_05-11-09.jpgphoto_2024-03-02_05-10-38.jpg
 

020821

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
Род-1
КЭЙ
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
75
Реакции
132
Баллы
6
Страна (город)
Иркутск
Вирт-Мани
317.00
Пол
Женский
Здравия мои дорогие! Наконец и я доросла до понимания стихов Учителя! Читаю и каждая строчка откликается, омывается живой водицей душа,щемит сердце. Восхищаюсь вашими расшифровками, как точно вы передаёте глубину и смысл каждого четверостишия,того ,что поднимается из глубины души. Благодарю вас! Благодарю ОМ ШАНТИ за этот бальзам для души и сердца! Прочитала эти 2 странички и сразу заказала книгу. В предвкушении очередного чуда!Как много ещё предстоит работы, но какая же это благостная работа!🙏🙏🙏
 

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
751
Реакции
5,047
Баллы
10
Возраст
40
Страна (город)
Россия, Москва
Вирт-Мани
5,400.00
Пол
Женский
Эннеатип
5 (?)
Доброго времени суток всем участникам!
Вчера перед сном снова заглянула в сборник - нашла много прекрасных и интересных стихотворений, но одно мне особенно понравилось своей легкостью восприятия, несмотря на нелегкую тему. У стихотворения нет названия. В этих случаях обычно произведение идентифицируют по первой строчке - "Растопили сердце розовые губки".

Растопили сердце розовые губки.
Душу унесли мою в небеса голубки.
Плоть моя сгорела в золотом огне...
Не пойму теперь - что ж осталось мне?


Человек сменил мерность. Проще говоря, умер. Сердце раскрылось, выпуская наружу душу, которую "голубки унесли в небеса" - душа перешла на другой план существования. А тела больше нет. Только, видимо, для человека смерть была внезапной. Не успел осознать, что тела больше нет. Настолько был к нему привязан, что теперь человеку кажется, что с потерей тела у него ничего не осталось.

Вытек из земли я хрустальной речкой,
Догорел у крестика золотого свечкой.
Рано вышел в поле. Вышел, не вернулся.
Поздно лёг я спать. Лег, и не проснулся.


Человек при жизни явно мало задумывался о Боге, потому что он не пытается к Нему обратиться, не ищет Его Свет, чтобы полететь на него. Наоборот,человек пытается найти хоть что-то материальное, какую-то зацепку, что угодно - лишь бы снова почувствовать себя в привычном материальном мире живым. Мечется умерший от одного объекта к другому: и речкой пробовал быть, и свечкой. То с одним человеком в поле вышел, то с другим лёг спать. Но нигде он не может зацепиться и удержаться надолго - материальный мир его больше не принимает.

Подоспел к обеду хлебом и вином,
Соловьем залился нежным за окном.
Тихою молитвой я сорвался с уст.
Заглянул в котомку - оказался - пуст.


Умерший всё не сдается: и в живые, и в неживые объекты вселяется. У него, возможно, проснулся какой-то исследовательский интерес. Иначе зачем бы ему заглядывать в котомку? Видимо, из любопытства. Но его природа теперь такова, что он не может быть отдельно от котомки - как только подумал о ней или о хлебе, вине, соловье - сразу же стал этим. В данный момент этот человек - просто живая энергия Сознания, которая одновременно может быть всем, одушевить любой предмет и почувствовать каково это быть данным предметом, и в то же время ничем, "пустотой" внутри котомки. Он теперь одновременно и "котомка" и "пустота". И до того ему странны и непонятны эти ощущения, что человек никак не может прийти в себя и по-прежнему испытывает недоумение от своего положения:

Растопили сердце розовые губки.
Душу унесли мою в небеса голубки.
Плоть моя сгорела в золотом огне...
Не пойму теперь - что ж осталось мне?


В общем, мне кажется, это стихотворение-предупреждение о том, что к переходу в иной мир надо готовиться заранее, а не ждать, пока "жаренный петух в одно место клюнет":) Ведь если бы этот человек при жизни задумывался о Вечном, о том, что будет после жизни, ну или просто хотя бы "краем уха" услышал об околосмертном опыте других людей, то собственная смерть не стала бы для него таким шоком. Он хотя бы приблизительно понимал, что с ним происходит, и не пытался "обрести новое тело", а прислушался к своей душе (бессмертной частице Создателя) и понял, куда двигаться дальше.

Спасибо всем, кто участвует в игре - читать ваши расшифровки лично мне очень интересно! ☺ 🙏
Слияние сообщений:

IMG_20240303_103530_619.jpg
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
712
Реакции
2,749
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
5,019.00
Пол
Женский
Если честно, я не планировала участвовать в этом конкурсе, но читая эту тему, мне захотелось купить эту книгу, в любом случае, даже просто наличие частички творения от учителя, это уже большое богатство в доме моем☺.
Что примечательно, когда я решила её заказать, на Вайлдберриз она оказалась в последнем экземпляре, но я успела её купить🙂. Получила её 15 марта, и в тот же день стала читать, выборочно прочла несколько стихов, и все они как в мишень🎯точно в цель❤! С того дня, больше не читала, всё думала над тем что было прочитано, и вот вчера, продолжая свой затянувшийся ремонт, вдруг сами собой в голову пришли стихи, я всё бросила, и кинулась записывать. Это удивительно- это был ответ на одно из стихотворений Ом Шанти!
Название стиха:
"Выражая невыразимое"
Даже само название звучит как
" Родить Ра"🌞
IMG_20240329_183212_071.jpgIMG_20240329_183225_924.jpg
И вот мне захотелось ответить стихами,
Как дать объясненье сие :
Лишь стоит смотреть в небеса глазами,
И видеть сиянье из вне!
И в тех небесах, вы увидите то,
Что ищите долго-упорно,
Ведь Брахма сияет на небе всегда
Не зная усталости-
Это бесспорно!
Что делает Он в далекие, в небесах?
Он светит для нас неизменно,
Он молится Вишну!
Взирая на нас
И ждёт от нас тех же успехов,
Искать всегда Кришну в сердце своем,
И верить в него неизменно!
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу