• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Интенсив по практике "Абсолютная ведическая защита"

Статус
Комментарии в этой теме отключены.

9876543

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
28
Реакции
251
Баллы
7
Возраст
40
Страна (город)
Израиль Ашдод
Вирт-Мани
31.50
Пол
Мужской
+🙏
 

060281

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
ООН-1
Пуджа
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
31
Реакции
172
Баллы
7
Возраст
43
Вирт-Мани
1,045.00
Пол
Женский

721119

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
100
Реакции
401
Баллы
9
Вирт-Мани
1,023.00
Пол
Женский

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,591
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,058.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
ॐ हरिर्विदध्यान्मम सर्वरक्षां
न्यस्ताङ्घ्रिपद्मः पतगेन्द्रपृष्ठे ।
दरारिचर्मासिगदेषुचाप
पाशान् दधानोऽष्टगुणोऽष्टबाहुः ॥१२॥

ом харир видадхйан мама сарва-ракшам
нйастангхри-падмах патагендра-приштхе
дарари-чармаси-гадешу-чапа-
пашан дадхано 'шта-гуно 'шта-бахух

Верховный Господь, восседающий на спине Гаруды, держит в Своих восьми руках восемь видов оружия: раковину, диск, щит, меч, палицу, стрелы, лук и аркан. Он всемогущ, ибо исполнен восьми мистических совершенств [анимы, лагхимы и т.д.]. Пусть же этот Верховный Господь Своими восемью руками охраняет меня от всех бед.

--- 🌺 ---

Вот мы и дошли до одного из самых важных элементов Защиты.
Сегодня Вы прочитали первую мантру Защиты. И в последующие дни Вы будете читать продолжение.
А сегодня мы начинаем практику, которая будет собственно формировать сами защитные доспехи.

Прочитайте эту практику:

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Открытый Клуб. Подробнее - ЗДЕСЬ.


Итак, делайте данную практику 10 дней. Скоро будет дано видео.
 
Последнее редактирование:

210515

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
ООН-1
КЭЙ
Пуджа
М-СНОВ
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
101
Реакции
526
Баллы
19
Вирт-Мани
1,246.00
Пол
Женский

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,591
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,058.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
जलेषु मां रक्षतु मत्स्यमूर्ति
र्यादोगणेभ्यो वरुणस्य पाशात् ।
स्थलेषु मायावटुवामनोऽव्यात्
त्रिविक्रमः खेऽवतु विश्वरूपः ॥१३॥

Пусть на воде меня защищает от свирепых морских чудовищ, подданных полубога Варуны, Господь в образе исполинской рыбы. Пусть на земле хранит меня Господь Вамана, который силой Своей иллюзии принял облик карлика. А в небе пусть хранит меня Его Вишварупа — гигантское вселенское тело, в котором Господь покорил все три мира.

दुर्गेष्वटव्याजिमुखादिषु प्रभुः
पायान्नृसिंहोऽसुरयूथपारिः ।
विमुञ्चतो यस्य महाट्टहासं
दिशो विनेदुर्न्यपतंश्च गर्भाः ॥१४॥

Да хранит меня со всех сторон Господь Нрисимха, враг демона Хираньякашипу. От громогласного смеха Нрисимхадевы содрогнулись все стороны света и беременные жены асуров разродились раньше срока. Пусть же Он милостиво охраняет меня во всех опасных местах, будь то в лесной чаще или на поле битвы.

А теперь посмотрите видео, как делать данную Ведическую Защиту.

Видео, как делать Защиту

Для просмотра этого видео нужно быть участником данного интенсива.
Чтобы быть участником интенсива нужно лишь поставить плюсик в этой теме (об этом сказано в первом сообщении темы).

ПЕРВОЕ ВИДЕО:


ВТОРОЕ ВИДЕО:


Во втором видео говорится о важности очистить вначале место на котором Вы сидите, когда намереваетесь создать вокруг себя Защиту. Это не сказано в этом древнем тексте, но это нужно сделать. Это не было сказано, т.к. в древности всё это само собой подразумевалось. Да и вообще грязное место было сложно найти, всё было чистым (не осквернённым). В Кали Югу всё наоборот. Поэтому очистите место как сказано во втором видео.
 

330

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
166
Реакции
1,258
Баллы
10
Вирт-Мани
87.90
Пол
Женский
Эннеатип
9 (?)

111

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
КЭЙ
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
37
Реакции
115
Баллы
6
Возраст
33
Страна (город)
Екатеринбург
Вирт-Мани
23.00
Пол
Мужской

4735

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
Пуджа
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
16
Реакции
13
Баллы
3
Возраст
25
Вирт-Мани
34.00
Пол
Мужской

888

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
Род-1
КЭЙ
Пуджа
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
43
Реакции
263
Баллы
10
Возраст
42
Вирт-Мани
1,071.00
Пол
Женский

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,591
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,058.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
रक्षत्वसौ माध्वनि यज्ञकल्पः
स्वदंष्ट्रयोन्नीतधरो वराहः ।
रामोऽद्रिकूटेष्वथ विप्रवासे
सलक्ष्मणोऽव्याद् भरताग्रजोऽस्मान् ॥१५॥

Нетленного Верховного Господа величают Ягьешварой, ибо Его можно познать, совершая ведические жертвенные обряды. Явившись в образе вепря, Он поднял Землю со дна вселенского океана и держал ее на Своих острых клыках. Пусть же этот Господь Ягьешвара убережет меня в пути от встречи с разбойниками. На вершинах гор да пребуду я под защитой Господа Парашурамы, а в чужих краях пусть хранит меня старший брат Бхараты — Господь Рамачандра вместе со Своим братом Лакшманой.

490beb0607796d759416791285f05fb2.jpg
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,591
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,058.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Не забываем слушать аудиофайл, который дал Вам выше. Нужно прослушать 10 дней.

मामुग्रधर्मादखिलात् प्रमादा
न्नारायणः पातु नरश्च हासात् ।
दत्तस्त्वयोगादथ योगनाथः
पायाद् गुणेशः कपिलः कर्मबन्धात् ॥१६॥

Пусть Господь в образе Нараяны не даст мне стать приверженцем лжерелигии и, обезумев, презреть свой долг, а Господь в образе Нары пусть избавит меня от гордыни. Пусть Господь Даттатрея, владыка всех мистических совершенств, убережет меня от падений на пути бхакти-йоги, и пусть Господь Капила, источник всех добродетелей, защитит меня от рабства материальной, кармической деятельности.

सनत्कुमारोऽवतु कामदेवा
द्धयशीर्षा मां पथि देवहेलनात् ।
देवर्षिवर्यः पुरुषार्चनान्तरात्
कूर्मो हरिर्मां निरयादशेषात् ॥१७॥

Да защитит меня от вожделения Санат-кумар. Перед началом благих дел да пребудет со мной Господь Хаягрива, чтобы я не забыл выразить почтение Всевышнему. Да поможет мне Деварши Нарада избежать оскорблений при поклонении Божеству. Да хранит меня Господь Курма от падения в бездну ада.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,591
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,058.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Важно понимать, что процентов на 50 людей нужно защищать от своих внутренних врагов.
Поэтому Вы видите в этих мантрах "странности" в виде "защити от вожделения", "защити от материальной деятельности" и т.д. Это не странности. Всё это и подобное этому - делает всех нас слабыми. Это важно понимать.
Многие, очень многие люди не знают этого. Они не обладают этим великим знанием. Поэтому у них то "подселенцы", то "одержимые", то ещё что-то, с чем они постоянно борются.
Но Вы теперь знаете, что это такое и с чем в большей степени нужно бороться.
Да, внешние силы существуют, которые могут нам вредить. Но есть и внутренние - которые ослабляют нас.
АВЗ (абсолютная ведическая защита) - абсолютна, потому что она работает на всех уровнях.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,591
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,058.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
धन्वन्तरिर्भगवान् पात्वपथ्याद्
द्वन्द्वाद् भयादृषभो निर्जितात्मा ।
यज्ञश्च लोकादवताज्जनान्ताद्
बलो गणात् क्रोधवशादहीन्द्रः ॥१८॥

Пусть Верховный Господь в образе Дханвантари убережет меня от дурной пищи и телесных недугов. Пусть Господь Ришабхадева, полностью обуздавший свои чувства и ум, избавит меня от страха, порожденного двойственностью этого мира [которая проявляется как жара и холод и т. п.]. Пусть Господь Ягья оградит меня от людской враждебности и хулы, а Господь Баларама в образе змея Шеши защитит от злобных змей.

द्वैपायनो भगवानप्रबोधाद्
बुद्धस्तु पाषण्डगणप्रमादात् ।
कल्किः कलेः कालमलात् प्रपातु
धर्मावनायोरुकृतावतारः ॥१९॥

Пусть Господь в образе Вьясадевы оберегает меня от всех проявлений невежества, возникающих, когда знание Вед предается забвению. Пусть Господь Будда удержит меня от поступков, идущих вразрез с предписаниями Вед, и от лености, что заставляет человека в безумии забыть учение Вед и ведические религиозные обряды. Пусть Господь Калкидева, нисходящий в этот мир, чтобы защитить религию, убережет меня от скверны века Кали.

----🌻----

Вы видите, что в этой Защите перечисляются все возможные виды опасности и тут же даётся точное определение того, кто может решить именно конкретно эту проблему, так сказать - точный адрес.
Например есть проблема со здоровьем - отправляют к Дханвантари (или призывают Дханвантари), Бог в образе Бога-Целителя. И т.д.

Вы можете представить какие мощные энергии задействованы в этой Защите.
 

8317138

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
Пуджа
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
91
Реакции
192
Баллы
10
Возраст
33
Вирт-Мани
149.00
Пол
Мужской

108108

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
ДЭ
Пуджа+5
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
59
Реакции
395
Баллы
16
Возраст
43
Страна (город)
Израиль
Вирт-Мани
842.00
Пол
Женский
Эннеатип
2 (?)

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,591
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,058.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
मां केशवो गदया प्रातरव्याद्
गोविन्द आसङ्गवमात्तवेणुः ।
नारायणः प्राह्ण उदात्तशक्ति
र्मध्यन्दिने विष्णुररीन्द्रपाणिः ॥१०॥

В начале дня пусть защитит меня Своей палицей Господь Кешава; во второй части дня пусть меня хранит Господь Говинда, всегда играющий на флейте; в третьей части дня пусть защищает меня Господь Нараяна, владыка всех видов энергии, а в четвертой части дня — Господь Вишну, разящий врагов Своим диском.

देवोऽपराह्णे मधुहोग्रधन्वा
सायं त्रिधामावतु माधवो माम् ।
दोषे हृषीकेश उतार्धरात्रे
निशीथ एकोऽवतु पद्मनाभः ॥२१॥

Да хранит меня в пятой части дня Господь Мадхусудана, чей лук наводит ужас на демонов. Вечером пусть защитит меня Господь Мадхава, предстающий в образе Брахмы, Вишну и Махешвары, а в начале ночи — Господь Хришикеша. Глубокой ночью (во второй и третьей ее части) пусть хранит меня Господь Падманабха.

В ведической астрономии принято делить день и ночь не на двенадцать часов, а на тридцать гхатик (периодов по двадцать четыре минуты).
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,118
Реакции
63,591
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
144,058.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Следует также добавить, что в ведической культуре нет места многобожию, как принято думать и "пугаться" этого.
Только один Бог.
Все остальные Боги - это как наши старшие братья или проще говоря - начальники материальной вселенной. Как на заводе - есть один начальник, и есть более мелкие начальники.
Богов нельзя игнорировать. Т.е. часто можно услышать фразу "я молюсь только одному Богу, а все остальные для меня никто и ничто".
Это тоже самое, как в семье младший ребёнок говорит "для меня есть только Отец, а все старшие братья и сёстры - для меня словно умерли, я их знать не знаю и знать не хочу".
Боги важны. Их нужно уважать. Они наделены Силой Бога (Всевышнего). Игнорируя Богов - игнорируете эту Силу.
Более того - никто Вас не пустит к главному начальнику завода, если Вы вначале не свяжетесь с более мелкими начальниками, с секретаршей например. Это я упрощённо говорю.
Поэтому Богу молитесь, но и про Богов не забывайте. Не в этом святость, чтобы настойчиво игнорировать всех, кроме одного Бога.
В ведической традиции существует много апаратх (оскорблений). Например молиться Богу - игнорируя Богиню (энергию Бога). И подобных оскорблений много. И это всё кармические вещи, которые влекут за собой кармические проблемы (долги).
Потому примите факт, что у одного Бога - много имён, много энергий, много представителей (начальников, наших старших братьев и т.д.). И всех нужно уважать.
Не впадайте в заблуждения, которые навязывают Вам люди, плохо знающие Веды.
 

1966198

О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
ООН-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
5
Реакции
7
Баллы
2
Возраст
57
Вирт-Мани
0.00
Пол
Женский
Статус
Комментарии в этой теме отключены.

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу