• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Как быстро выходить из стресса

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,205
Реакции
64,923
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,884.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Не мне Вам рассказывать насколько стресс сейчас царствует на планете Земля. Вы не только это всё знаете, но многие - живут в ЭТОЙ ситуации.

Так что рассказывать нет смысла тем кто и так это на своём опыте ощущает это каждый день.

И до чего это всё может доводить - Вы тоже знаете.

Это и болезни и суицидальные мысли это и срывы на близких людях и вообще ухудшение уровня жизни, вплоть до алкоголизма и т.д.

В разных местах своей деятельности (сайт, соцсети, Ашрам, Школа...) я давал и практики и писал статьи на тему, как снизить стресс.

В моём Ашраме есть даже целый раздел по психологии:

Screenshot_1.jpg


Так что тема серьёзная и архиважная.

Кто-то удивится, но стрессом является также физкультура, закаливания, йога и т.д.

Стресс нас развивает. Когда он в адекватных дозах.

Как с мышцами. Напряжении и расслабление. Дозированное напряжении и затем качественный отдых.

Иначе мышцу можно порвать или довести до изнеможения.

Со стрессом также. Стресс тренирует нас.

Если предположить, что Вы перестанете вообще спрессовать. Т.е. не будете делать зарядку по утрам, закаливаться, будет постоянно сидеть и в тепле, не слушать какие-то новости о ситуации в мире, на Планете Земля, будете есть только тёпленькую и мягенькую пищу, изолируетесь от микробов в какой-то барокамере и т.д. - то скорее всего это приведёт к смерти. Это болезненное состояние.

Это не свойственно ЖИЗНИ.

Но вот то, что всё должно быть в разумных пределах - это однозначно ДА.

Проблема в том, что многие из стресса вообще не выходят.

Как я уже говорил не раз - для нашего мозга нет разницы, бежит ли на Вас злая собака в реальности или Вы представляете, что она на Вас бежит.

Мозг реагирует одинаково!!!

Это для него одинаковый стресс.

И если Вы в своём уме постоянно крутите стрессовые ситуации - то Ваш мозг всегда думает что Вы в стрессе.

Я ещё раз подчёркиваю для Вас, что проблема не в самом источнике стресса. Т.к. сейчас все как страусы засунули головы в песок, думая, что если они отрубят источники стресса - то заживут припеваючи.

Проблема в том, что Вы не знаете как справляться со стрессом.

А убегая от источников стресса - Вы только делаетесь СЛАБЕЕ!!!!

И ещё слабее. И ещё...

С каждым годом.

Не от стрессовых ситуаций нужно убегать.

А развиваться!

Так вот.

Что бы я Вам посоветовал сегодня. Всем учащимся Школы Махапурна.

В первую очередь, когда Вы стрессанули и стрессуете уже много часов и даже дней, лет - начать думать только об одном: какой вред приносит Вам сейчас этот длительный стресс.

Вы знаете что я совсем недавно для Вас написал статью: Фразы №1

Думайте о разрушительных последствиях.

Оно Вам надо?

Зачем Вам разрушительные последствия?

Я знаю что есть много идиотов которые курят даже видя на пачке фотографии рака.

Но Вы то - умный человек!

Зачем Вам делать себе хуже?

Как только стрессанули - сразу думайте, что если будете продолжать - начнёте саморазрушать себя.

Это и болезни самые разные и психические проблемы.

Я бы посоветовал внутреннюю улыбку из Цигун.

Делайте внутреннюю улыбку всему телу.

Своему мозгу.

Отпустите ситуацию.

Вы пришли на эту Землю не для того чтобы беситься по любому поводу.

Даже если близкий человек лезет не туда, куда Вы думаете лезть не нужно, - отпустите его. Это его дело. Не Ваше.

Возможно он получит свою дозу стресса и это его сделает сильнее.

Но его жизнь - не должна превращаться в Ваш постоянный стресс!

Лучше о себе подумайте.

Делайте что можете. А что Вы можете делать - Вы знаете.

А что будет - оставьте Богу.

И нет тут повода для того чтобы убивать себя стрессом.
 

2298298

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
КЭЙ
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
135
Реакции
514
Баллы
10
Возраст
71
Страна (город)
Украина Киев
Вирт-Мани
728.00
Пол
Мужской
Веретенников Сергей Веретенников Сергей , Спасибо за напоминание практики внутренней улыбки . Мантек Чиа, даосский мастер цигун, в первые у него встретился с практикой внутренней улыбки.
Пользуюсь этой практикой много лет, внутреннюю улыбку можно включать всегда и везде ,Она всегда с тобой, не надо не специального места , ни оборудования, ни времени .Просто вспоминайте иногда в течении дня, нужно улыбаться, направляйте улыбку во внутрь , на внутренние органы и исцеляйте их, а также любые негативные эмоции трансформируйте во внутреннию улыбку. Можно посмотреть видео практику внутренней улыбки.
всем улыбки и любви.
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу