• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Как выжить во время атомной войны

Статус
Комментарии в этой теме отключены.

2611

Рег.
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
112
Реакции
764
Баллы
10
Возраст
49
Вирт-Мани
32.50
Пол
Женский
Воздействие на сознание самыми разными методами. С безумием вряд ли сравнится хоть какое-то оружие.
А может то,что именно сейчас усиленно все заговорили о ядерной войне, и есть воздействие на массовое сознание людей с целью , чтобы все поверили и приняли этот факт как неизбежность, другими словами через СМИ программируют?
И сейчас все кинуться искать пути выживания.
А может нужно действовать наоборот - массово не допускать самой возможности этих взрывов?
У меня сам собой сложился такой образ -
Земля, всё солнечно,светло и красиво, и по огромной Земле ходит ещё более огромный Бог с мешком и собирает по Земле ядерные бомбы, отбирает их у людей, как мать отбирает опасные вещи с рук ребе́нка, складывает бомбы в мешок и затем выбрасывает их в огромное жерло вулкана, где они бесследно сгорают.
И в течение дня я периодически оживляю этот образ.
Меня одной - ничтожно мало, но если все люди будут думать в сторону процветания, а не разрушения, мы сможем построить мирную жизнь.
 

375010

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
КЭЙ
П+
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
2,736
Реакции
4,169
Баллы
30
Возраст
49
Страна (город)
Америка
Вирт-Мани
7,352.00
Пол
Женский
2 2611 , очень хороший у Вас образ сложился. Только соберите, что сказано, поставьте на видное место, и продолжайте представлять все, что Вы описали. Если вдруг шандарахнет, то я не думаю, что Вы останетесь где-то в уголке, и будете продолжать оживлять образы. После, прошу прощения, перехода, вообще воображать что-либо становится бесполезно. Невозможно, нецесообразно, ибо другая деятельность начинается.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,768
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,698.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
А может то,что именно сейчас усиленно все заговорили о ядерной войне, и есть воздействие на массовое сознание людей с целью , чтобы все поверили и приняли этот факт как неизбежность, другими словами через СМИ программируют?
Это произошло не сейчас. Если посмотреть на историю, то это уже давно так говорят.

Карибский кризис — Википедия
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,768
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,698.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Первое, что Вы должны знать, желая ВЫЖИТЬ, что Ваши близкие будут этому сопротивляться.

Сейчас поясню.

Будут говорить - не думай о плохом, думай о хорошем, не грузи нас фигнёй, нам не до этого, что это тебя за муха ужалила, да у россии великая армия, нам вообще всё по...

Короче Вы на каком-то этапе понимаете, что Вас зачем-то отговаривают от Вашего права - ЖИТЬ.

Но Вы то понимаете, что выживите (хотя бы потому, что всё для этого делаете), но хотите, чтобы жизнь продолжилась и у Ваших близких.

Поэтому тут придётся изучать психологию. А психологию я уже несколько лет преподаю в Ашраме. Сожалею, что кто-то всё ещё не в моём Ашраме, тогда Вы сами всё изучаете. Или может быть даже уже изучили.

Ашрам - ЗДЕСЬ.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,768
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,698.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Сколько времени можно жить в палатке?

Сколько угодно.

Как я говорил Вам выше - в случае ЧС Вы начинаете движение от точки атомного взрыва и от области куда дует ветер, т.к. именно там будет площадь радиоактивного заражения.

Конечно же лучше всего двигаться туда, где у Вас есть например дом, дача или родственники.
Но так не у всех.

Более того, история показывает, что обезумевшие люди могут просто это всё отбирать. Т.е. отбирать дом, машину и т.д.

Поэтому вариант жить неприметно где-то в лесу - лучший.

В тревожном чемоданчике можно нести еду на 3 месяца и больше, если это сухая, сублимированная еда. Разумеется её нужно будет экономить и есть немного.
Воду Вы можете очищать сами и кипятить. Я уже говорил об этом чуть выше.

Разумеется всё это снаряжение выживальщика стоит небольших денег. Если хорошо вложиться, то это будет около 500-700 долларов.

Это кстати ещё почему Вас могут отговаривать Ваши родственники, я об этом писал чуть выше. "Зачем ты тратишь деньги на всякую ерунду!!!". Ну Вы понимаете...

Да и кстати я давал Вам курс в 2011 году по выживанию. Там много полезного:

Твоя Йога. Практики выживания.

В палатке можно жить даже зимой!

Но палатку нужно немного модернизировать.


Хотя уже кто-то их пытается производить. НО. Они тяжёлые.

Да, они заменяют буквально избёнку. Это по сути дела целый жилой дом. Поэтому всё оправдано.

Но лично я не стал бы её рассматривать как то, что нужно будет тащить на себе десятки километров.

При желании Вы сможете найти печь для палатки. Они тоже идут максимально лёгкие. Т.к. чуть выше я говорил про супер лёгкие палатки, куда при желании могут поместиться три человека, несмотря на то, что они двухместные. Тесно но возможно. Потому что трёхместные или четырёхместные - это уже очень большой вес палатки.

И вообще забудьте о машине. У многих крутится это в голове, я знаю. Просто забудьте о машине. Её нет. Машин больше НЕТ.
Есть Вы, Ваши ноги. И важно то, сколько Вы тренировались в спортзале :)
Про тренировки и спорт я многие годы говорил Вам на сайте Твоя Йога и в своём Ашраме. Надеюсь - Вы слушали меня.


Не забывайте об информации, которую я Вам давал в 2012 году на сайте Твоя Йога про купольные дома.

Твоя Йога. Видео: Геодом (сферический). Строительство идеального дома.

Там ясно говорится, что некоторые народы мира ВСЕГДА живут в юртах, как например якуты. И если Вы боитесь немного пожить в такой ситуации - то они всю жизнь так ЖИВУТ. То, чего Вы боитесь - есть их обыденная ЖИЗНЬ,



Да это печки маленькие. Но главный плюс - весят всего пару килограммов. И их легко поставить в любой палатке, или как минимум около двери палатки.

Да придётся топить маленькими веточками, палочками, поленья не залезут.

Маленький топорик решит эту проблему.

Названия печек:

Отопительная печь Улов
Печка Рыбака PS10 с экранами
Печка для палатки "Турист"

По этим названиям найдёте, если нужно.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,768
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,698.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Ещё про печку:


Но есть вариант совсем простой - это делать печку из земли.

Это определённая технология. Просто роется под землёй. И там же под землёй делается "труба" из земли.

Плюс этого способа в том, что Вы делаете печку на месте и не нужно её с собой таскать. Её можно сделать около палатки, например в тамбуре. И топить уже можно буквально большими поленьями.

Я случайно узнал об этом методе. И он действительно потрясающий.

Это метод наших предков. Как удивительно, что многие вещи можно сделать просто из того что есть в природе.

Эта печка называется земляная печь или скрытный костёр. Или Дакота.



Почему эта печь ещё интересна?

Потому что эта печь даёт мало дыма, Вас не заметят.

И ещё раз повторю, ставите палатку около этой печи и тепло идёт в палатку.

 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,768
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,698.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Подытоживая жизнь в палатке:

В первую очередь скажу, что огонь вообще не обязателен.
Можно поступать так:
Лёгкая палатка, про которые сказал выше. И очень хорошие спальники, скажем так - на -30 градусов.
И конечно подкладка под палатку 2 метра на 2 метра.
И плюс термобельё. И плюс просто дутые штаны и куртка.

И даже если за бортом мороз, даже градусов -10. То Вам будет комфортно.

Еду можно готовить на костре вне палатки.

Это разумеется самый экстремальный вариант, когда зима.
Если лето, то всё гораздо проще.

Печку я всё равно посоветовал бы купить. Т.к. могут быть случаи просто отключения везде газа, электричества, всего...
И даже если Вам не нужно уходить в лес, а просто оставаться в квартире будет невозможно. То печкой можно топить в квартире.
Просто выбора не будет.

Т.е. печка это не только для походов. Она может где угодно пригодиться.

Если Вы смотрели образовательные фильмы про то, как путешествуют на Северный полюс, например на лыжах, то Вы знаете, что там вообще нет никаких печек. Используется только тепло своего тела. Но оно очень разумно сохраняется. Спальниками, спец. одеждой и т.д.
 

330

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
169
Реакции
1,271
Баллы
10
Вирт-Мани
626.90
Пол
Женский
Эннеатип
9 (?)
Дополню про спальники. Меня как-то учили, если на спальнике написано минус 30, а иногда пишут и 2, и 3 значения, то всегда от самого тёплого надо отнимать 10 градусов и это будет температура выживания, отнимать 20-30 градусов - температура комфорта. Проверила на личном опыте, на спальнике написано от 0 до -10, на самом деле выжить можно в -4, но в термобелье, свитере, синтепоновых штанах, в шерстяных носках и пальто с шапкой, жутко замерзнув, а комфортно при +20. Интересно, есть ли спальные мешки для температур минус 40, минус 50 градусов, так чтобы комфортно и тепло было.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,768
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,698.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
330 330 , холод субъективное ощущение.
Можно ещё купить два спальника на -30 и вставить один в другой.
И важно следить за сухостью одежды. Например к утру выпадает роса, в палатке появляется конденсат, всё это увлажняет окружающее тело пространство и вещи.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,768
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,698.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
И повторю то, что было чуть выше. В основном я нашёл для Вас видеоролики, которые наглядно показывают эту идею. Повторяю, т.к. многим даже лень посмотреть видео, которые дал.

Атомная война - не равно конец света.
Да, атомная бомба - это очень мощная бомба. Но. Её заменяют множество обычных бомб. По причиняемым разрушениям - одно и тоже.
Т.е. скинуть сотни бомб или одну атомную - это в обоих случаях одинаковое зло и безумие.
Так что не нужно думать, что одно лучше или хуже другого.

Более того, обычные бомбы гораздо дешевле одной атомной. Поэтому вся эта болтовня в мире про атомную войну - это очередная страшилка. Т.к. создание даже одной атомной бомбы - очень дорогой и трудоёмкий процесс. А швыряться деньгами просто так никто не будет. А вот запугивать - да. Что мы и видим сейчас и уже лет так около 60.

Более того, далеко не все выпущенные атомные ракеты достигнут цели. А значит не все взорвутся, как это рисуется у всех в навязанном образе из фильмов - ужасающий ядерный гриб и т.д.

Большинство ракет будет сбито в воздухе ПВО защищающихся стран. И они просто упадут как обчные ракеты без всякого атомного взрыва.
Да, возможно заражение места падения.
Но ядерные ракеты уже падали. Если интересуетесь - почитайте про такие случаи.
Они и падали, и текли, и выходили из строя, и чего с ними только не происходило. Без всякой войны.

НО.
Именно по столицам полетят очень много ракет сразу. Поэтому есть вероятность что несколько долетят.

Т.к. ПВО ещё не настолько идеально.

И вот тут будет важно то, что я писал Вам в этой теме!

Когда правители владеющие возможностью запускать атомные ракеты дойдут до своего последнего "пшика", т.е. всё же нажмут на красную кнопку и всё закончится - все поймут, что они больше не такие уж и крутые. Дальше пойдёт война обычными средствами.

И я ещё раз повторю то, что много лет писал на сайте Твоя Йога. Для тех кто плохо знает историю.

Война с Японией закончилась не потому что на неё скинули две атомные бомбы! Нет!

Хотя именно так преподносят это.

Нет!

Японская армия продолжала воевать как ни в чём не бывало, пока её не разбила армия СССР. Именно поэтому Япония капитулировала, а не потому что кинули атомные бомбы. Которые по сравнению с общими бомбёжками американцев обычными бомбами - были ничтожно малы.

Ни один исторический факт не доказывает, что есть что-то более мощное, чем "обычная война реального солдата с автоматом".

Важным будет только одно - насколько хорошая армия. Не бомбы.

Да, бомбы уничтожают мирные города. Это самое больше зло любой войны. Но на тех, кто воюет, а это "солдат с автоматом", армия - это не оказывает большого значения.

Поэтому не впадайте панику, когда услышите, что атомная война - это конец, что кто-то после этого будет бегать с дубинками... Нет.

Вас в очередной раз запугивают.

ДА НУЖНО НЕ ДОПУСТИТЬ ЭТОГО. Нужно не допустить вообще любые войны.

Но не нужно жить в страхе. Страх - лучший рычаг для управления сознанием людей.
 

Удалённый пользователь 1284

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-4
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
226
Реакции
1,428
Баллы
29
Вирт-Мани
7.50
Пол
Женский
А швыряться деньгами просто так никто не будет. А вот запугивать - да. Что мы и видим сейчас и уже лет так около 60.
Ни один исторический факт не доказывает, что есть что-то более мощное, чем "обычная война реального солдата с автоматом".
Здесь, ещё и деньги подсобрать на транслируемой идее. Сейчас этап запугать в некоторых странах, далее возьми и выложи 500-700 долларов на хоть какую-то, возможно небольшую, но безопасность. Поэтапная "дойка" энергии в разных направлениях-сферах жизни.
Множество предлагаемых для выживания "на случай..." товаров брендов, идущих в маркетинговой связке, в единой цели.

Спальники. У меня был спальник, состав синтетика. Вообще мало грел в холодный период в доме с печкой (когда нет протопки). Из недорогой линейки брендов. Также был опыт оттестить спальник из дорогой линейки, эффект оказался тот же. Под утро на открытом воздухе летом замёрзла.
 
Последнее редактирование:

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,768
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,698.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Главное правило спальника - он должен быть чистым и сухим.
Для этого после каждого раза использования нужно сушить. Обычно около костра или на солнце если оно есть.

И важно помнить, что греет не вещество - а воздух. Это обычная физика за 5 класс. Поэтому, чем более "надутая" вещь, тем больше слой воздуха. А значит греющая способность. Поэтому - чем более объёмный спальник - тем он лучше держит тепло и не пропускает холод.
Нужно смотреть визуально на покупаемый спальник.
Все спальники типа тонкого одеяла, где написано -30 - всё это обман.

Смотреть нужно визуально.

Спальник должен быть толстым, если речь идёт о минусе.
 

Удалённый пользователь 1284

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-4
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
226
Реакции
1,428
Баллы
29
Вирт-Мани
7.50
Пол
Женский
Главное правило спальника - он должен быть чистым и сухим.
Для этого после каждого раза использования нужно сушить. Обычно около костра или на солнце если оно есть.

И важно помнить, что греет не вещество - а воздух. Это обычная физика за 5 класс. Поэтому, чем более "надутая" вещь, тем больше слой воздуха. А значит греющая способность. Поэтому - чем более объёмный спальник - тем он лучше держит тепло и не пропускает холод.
Нужно смотреть визуально на покупаемый спальник.
Все спальники типа тонкого одеяла, где написано -30 - всё это обман.

Смотреть нужно визуально.

Спальник должен быть толстым, если речь идёт о минусе.
Спасибо!
В моём случае было так: каков запрос, таков и ответ. Нужен спальник? - Мне его человек купил. В итоге, вещь оказалась непрактичной. Просто вот есть спальник. Запрос без чёткой проработки по теме.))) во втором случае иначе: есть пространство, захотелось поспать на открытом воздухе в ретрите. Взяла спальник свободный и пошла тестить. Получила за ночь опыт.
Множество осознаний в этих опытах, безусловно, случилось, в том числе, состояние своего тела увидела-прочувствовала (на тот момент).
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,768
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,698.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Как бы ни хотелось обойти тему какого-то оружия для самозащиты, но тем не менее это пока невозможно.
Против оружия есть пока только одно средство - другое оружие.
Есть Вы не какой-то супер каратист, ушуист, то из разрешённого в россии могу предложить что-то вроде этого:


Хотя у Вас может быть уже что-то другое. В любом случае нож - универсальный инструмент. Это и самозащита и важнейший инструмент в хозяйстве, в туризме.

Как минимум от собак-волков поможет отбиться. Может быть, если повезёт и от человека с автоматом.
 
Статус
Комментарии в этой теме отключены.

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу