• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".
  • Помощь по разделу "Эзотерические игры" и список всех развивающих игр - ЗДЕСЬ. Изучите раздел и начните развитие, играя! Лучшие игры: Измени свою жизнь, Развитие ясновидения, Чтение мыслеобразов.

Игра Оживите персонажи разных книг

303707

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
108
Реакции
968
Баллы
10
Вирт-Мани
1,168.00
Пол
Женский
Сокровенное Знание учит постоянному развитию всего сущего, как миров, так и атомов, и это чудесное развитие не имеет ни постижимого начала, ни воображаемого конца. Наша Вселенная является лишь одной из бесконечных, бесчисленных Вселенных, и все они «Сыны Необходимости», ибо они звенья в великой космической цепи Вселенных, при чем каждая является следствием предыдущей и причиной по отношению к последующей.
( Елена Блаватская " Тайная доктрина ")
 

196228

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
325
Реакции
2,283
Баллы
10
Возраст
61
Вирт-Мани
1,385.50
Пол
Женский
Эннеатип
6 (?)
Странны, за пределами знания, были некоторые планеты,
величественные, гигантские, за пределом мечты человеческой.
И всё же нашел я Закон, во всей его красоте, что действует на этих
планетах и среди них, как и здесь, среди людей.
Устремилась вперед моя душа через красоту беспредельности, далеко
через пространство летел я мыслью.
Отдыхал я там на планете прекрасной.
Мелодии гармоничные наполняли воздух.
Формы там были, двигаясь в Порядке, величественные, великолепные,
как звёзды в ночи; воздвигаясь в гармонии, в упорядоченном равновесии,
символы Космического, растворялись в Законе.
ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ ТОТА АТЛАНТА
 

196228

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
325
Реакции
2,283
Баллы
10
Возраст
61
Вирт-Мани
1,385.50
Пол
Женский
Эннеатип
6 (?)
Каждый космос — это живое существо, которое живёт, дышит, мыслит, чувствует, рождается и умирает.
Все космосы являются результатом действия одних и тех же сил, одних и тех же законов. Законы всюду одинаковы. Но проявляются они на разных планах вселенной, т. е. на разных уровнях, по-разному, во всяком случае, не одинаково. Вследствие этого космосы не совсем аналогичны друг другу.
"В поисках чудесного" Успенский П. Д.
 
У

Удалённый пользователь 19

Гость
Бывает известное известное. Это вещи, о которых мы знаем, что их знаем. Бывает известное неизвестное. Это, так сказать, вещи, о которых мы знаем, что их не знаем. Но бывает еще и неизвестное неизвестное. Это вещи, о которых мы не знаем даже того, что о них не знаем.
(Лоуренс Краусс, "Всё из ничего. Как возникла Вселенная")
 

196228

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
325
Реакции
2,283
Баллы
10
Возраст
61
Вирт-Мани
1,385.50
Пол
Женский
Эннеатип
6 (?)
Я видел - в этой глуби сокровенной
Любовь как в книгу некую сплела
То, что разлистано по всей вселенной

Суть и случайность, связь их и дела,
Все - слитое столь дивно для сознанья,
Что речь моя как сумерки тускла.

Данте А. "Божественная комедия"
 
У

Удалённый пользователь 19

Гость
Все явления, вещи, действия имеют одинаковое значение и поэтому не являются чем-то важным.
(Карлос Кастанеда, "Отдельная реальность").
 

303707

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
108
Реакции
968
Баллы
10
Вирт-Мани
1,168.00
Пол
Женский
Глупцы не знают, каким образом душа уходит из своего тела и как она, очарованная гунами материальной природы, наслаждается телом. Но тот, кто, обретя знание, прозрел, ясно видит все это.
(Бхагавад- Гита, часть15 текст 10)
 

196228

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
325
Реакции
2,283
Баллы
10
Возраст
61
Вирт-Мани
1,385.50
Пол
Женский
Эннеатип
6 (?)
"Если даже в привязанности к чувственному миру - к этим радостным прикосновениям и этим дрожащим нежным кокетливым взглядам, к этому благоуханию лица-лотоса и этим искусным речам, источающим нектар, к этой сладости губы-бимбы - разум погружён в созерцание её, зачем же - увы! - возрастает мучение разлуки?"
"Гитаговинда" Джаядева.
 

333777

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
КЭЙ
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
13
Реакции
48
Баллы
23
Возраст
49
Вирт-Мани
877.00
Пол
Женский
,,Пусть твоя женщина будет тебе зеркалом-или твой мужчина будет тебе зеркалом.Глядя ей в глаза и видя своё лицо,двигайся в неё, чтобы узнать себя. Тогда однажды зеркало не будет нужно.,,
/ Любовь, свобода, одиночество/Ошо
 

196228

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
325
Реакции
2,283
Баллы
10
Возраст
61
Вирт-Мани
1,385.50
Пол
Женский
Эннеатип
6 (?)
Кто, наставляемый на пути любви, будет в правильном порядке созерцать прекрасное, тот, достигнув конца этого пути, вдруг увидит нечто удивительно прекрасное по природе, то самое, Сократ, ради чего и были предприняты все предшествующие труды.
Диотима "Диалоги Платона - Пир"
 

Удалённый пользователь 1284

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-4
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
226
Реакции
1,428
Баллы
29
Вирт-Мани
7.50
Пол
Женский
... я полагал, что истинная любовь возможна только в трансцендентном мире, в обители Бога. Именно там она проявляется в пяти основных расах (формах) - мадхурье, ватсалье, сакхье, дасье и шанте. Однако со временем я понял, что любовь, называемая в ведической традиции премой, является универсальной и самой тонкой энергией, которой пронизано всё мироздание. Без неё ни одно живое существо не может быть счастливо, какой бы силой, могуществом, властью, красотой или богатством оно ни обладало. Материальный мир, несомненно, несовершенен, но и в нём всё пронизано излучением Всевышнего, которое и является Любовью. Мы способны накапливать эту чудесную энергию и передавать её другим. Удивительное свойство премы заключается в том, что, чем больше мы раздаём её, тем более она возрастает в нас.

И. И. Ветров. Аюрведическая философия любви. Предисловие к книге.
 

303707

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
108
Реакции
968
Баллы
10
Вирт-Мани
1,168.00
Пол
Женский
Пребывающие в неведении,
по глупости своей заявляют, что Шива и Према(Любовь) - две разные вещи
и не знают, что только Любовь есть Шива.
Если человек познает что Любовь и Шива - одно,
то он навсегда становится Любовью как и Шива.

У каждого найдётся зелёный лист для Бога;
у каждого найдётся горсть травы, чтоб накормить корову;
ведь каждый, обедая, может дать немного еды вороне;
и каждый может найти доброе слово для других.
Тирумулар (Тирумантирам "Мантра Малай")
 

Удалённый пользователь 1284

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-4
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
226
Реакции
1,428
Баллы
29
Вирт-Мани
7.50
Пол
Женский
... эта ворона была, по-видимому, добрая птица, – продолжал СтРАшила. – Ей стало меня жаль. «А ты не печалься так! – хрипло сказала она мне. – Если бы у тебя были мозги в голове, ты был бы как все люди! Мозги – единственная стоящая вещь у вороны… И у человека!» Вот так-то я и узнал, что у людей бывают мозги, а у меня их нет. Я весело закричал: «эй-гей-гей-го! Да здРАвствуют мозги! Я себе обязательно их РАздобуду!» Но ворона очень капризная птица, и сРАзу охладила мою РАдость. «Кагги-карр!… – захохотала она. – Коли нет мозгов, так и не будет! Карр-карр!…» И она улетела, а вскоре пришли Вы с Тотошкой, – закончил СтРАшила свой РАссказ. – Вот теперь, Элли, скажи: можешь ты дать мне мозги?
– Нет, что ты! Это может сделать РАзве только Гудвин в Изумрудном городе.

А. Волков. Волшебник Изумрудного города. Глава "СтРАшила".
 

196228

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
325
Реакции
2,283
Баллы
10
Возраст
61
Вирт-Мани
1,385.50
Пол
Женский
Эннеатип
6 (?)
- Когда-нибудь ты, быть может, станешь таким же как мы. Всё зависит от тебя. Это может случиться завтра, а может не случиться никогда. Ты просто должен очень сильно пожелать быть с нами и правильно использовать знания, которые мы тебе дали, - отчётливо звучали в его голове вчерашние слова одного из этих прекрасных существ. - Может получиться так, наш милый друг, что мы больше никогда не увидимся, но, что бы ни случилось, помни, что мы мысленно всегда с тобою рядом.
Фантастические рассказы. "Они" Веретенников С. В.
 

196228

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
325
Реакции
2,283
Баллы
10
Возраст
61
Вирт-Мани
1,385.50
Пол
Женский
Эннеатип
6 (?)
- Я должен это сделать. Я должен это сделать... - почти автоматически повторял я. Эта короткая фраза помогала мне сосредоточиться. -... Я должен это сделать... - даже в своём подсознании я не оставлял и крошечного места для другого исхода моей миссии.
"Когда стираются границы" Веретенников С. В.
 

196228

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
325
Реакции
2,283
Баллы
10
Возраст
61
Вирт-Мани
1,385.50
Пол
Женский
Эннеатип
6 (?)
Жил ли я? Использовал ли я наилучшим образом отведенное мне время для того, чтобы расти, учиться, развиваться?
Любил ли я? Протягивал ли я руку помощи каждому, кого я встречал, и давал ли я им знать о любви в моем сердце, облегчал ли я их бремя недоверия и сомнений по отношению к самим себе?
Смеялся ли я? Видел ли я смехотворную сторону даже самых болезненных инцидентов?

Если ответ на любой из этих вопросов отрицательный, стоит сожалеть об этом. Прошел день - и я еще на один день приблизился к своей смерти, так и не сделав всего, что в моих силах, для максимального использования своего потенциала. Этого достаточно, чтобы заставить меня работать еще упорнее на следующий день и попытаться исправиться.
Роберт Свобода - Агхора. По левую руку Бога.
 

303707

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
108
Реакции
968
Баллы
10
Вирт-Мани
1,168.00
Пол
Женский
Вся сложность в том, что вопрос о смысле жизни должен быть поставлен иначе. Надо выучить самим и объяснить сомневающимся, что дело не в том, чего мы ждем от жизни, а в том, чего она ждет от нас. Говоря философски, тут необходим своего рода коперниканский переворот: мы должны не спрашивать о смысле жизни, а понять, что этот вопрос обращен к нам – ежедневно и ежечасно жизнь ставит вопросы, и мы должны на них отвечать – не разговорами или размышлениями, а действием, правильным поведением. Ведь жить – в конечном счете значит нести ответственность за правильное выполнение тех задач, которые жизнь ставит перед каждым, за выполнение требований дня и часа.
Виктор Франкл ( Сказать жизни "Да")
 

196228

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
325
Реакции
2,283
Баллы
10
Возраст
61
Вирт-Мани
1,385.50
Пол
Женский
Эннеатип
6 (?)
Это лишь часть жизни А., игра заранее предопределенная. Существует еще и другая сторона жизни, чрезвычайно важная и обусловленная свободой действия и независимостью воли, которыми обладает каждый человек. Его спасение заключается в правильном понимании высших ценностей жизни и наиболее полном использовании тех возможностей, которые ему даются. Как ни парадоксально, человек — не только творение своей собственной судьбы (прошлое), но также и творец ее (будущее). То, с чем мы приходим, обязательно должно материализоваться, чтобы уйти, а то, что мы делаем сейчас, обуславливает будущие события.
Сант Кирпал Сингх "Колесо жизни".
 

Удалённый пользователь 1284

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-4
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
226
Реакции
1,428
Баллы
29
Вирт-Мани
7.50
Пол
Женский
- Эх, Петька, - сказал Чапаев, - объясняешь тебе, объясняешь. Любая форма - это пустота. Но что это значит?
- Что?
- А то значит, что пустота - это любая форма. Закрой глаза. А теперь открой.
Не знаю, как описать словами эту секунду.

То, что я увидел, было подобием 🌈светящегося всеми цветами радуги потока, неизмеримо широкой реки, начинавшейся где-то в бесконечности и уходящей в такую же бесконечность. Она простиралась вокруг нашего острова во все стороны насколько хватало зрения, но все же это было не море, а именно река, поток, потому что у него было явственно заметное течение.

Свет, которым он заливал нас троих, был очень ярким, но в нем не было ничего ослепляющего или страшного, потому что он в то же самое время был милостью, счастьем и любовью бесконечной силы - собственно говоря, эти три слова, опохабленные литературой и искусством, совершенно не в состоянии ничего передать.

Просто глядеть на эти постоянно возникающие разноцветные огни и искры было уже достаточно, потому что все, о чем я только мог подумать или мечтать, было частью этого 🌈 радужного потока, а еще точнее - этот радужный поток и был всем тем, что я только мог подумать или испытать, всем тем, что только могло быть или не быть, - и он, я это знал наверное, не был чем-то отличным от меня. Он был мною, а я был им. Я всегда был им, и больше ничем.

- Что это? - спросил я.
- Ничего, - ответил Чапаев.
- Да нет, я не в том смысле, - сказал я. - Как это называется?
- По-разному, - ответил Чапаев. - Я называю его условной рекой абсолютной любви. Если сокращенно - уРАл. Мы то становимся им, то принимаем формы, но на самом деле нет ни форм, ни нас, ни даже Урала. Поэтому и говорят - мы, формы, Урал...

"Чапаев и Пустота"
Виктор Пелевин /Третий роман Виктора Пелевина, написанный в 1996 году. Сам автор характеризует свою работу как «первое произведение в мировой литературе, действие которого происходит в абсолютной пустоте»./🌈
 

303707

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
108
Реакции
968
Баллы
10
Вирт-Мани
1,168.00
Пол
Женский
Существует ли что-то за пределами всего этого?
Бом: Вы имеете в виду, за пределами этой энергии?
Кришнамурти: Да. Мы сказали «пустота», эта пустота есть все, и следовательно, она то, что является абсолютной энергией. Это совершенно чистая, неискаженная энергия. Существует ли что-то за нею?
Бом: Не знаю.
Кришнамурти: Я чувствую, что мы не можем этого коснуться – чувствую, что существует что-то за этой энергией.
Существует нечто за пределами этого. Как можем мы говорить об этом? Видите ли, энергия есть только тогда, когда есть пустота. Они вместе.
Бом: Эта чистая энергия, о которой вы говорите, есть пустота. Вы полагаете, что существует нечто за этой пустотой, основа этой пустоты?
Кришнамурти: Да. Существует нечто еще более значительное. Пустота, тишина и энергия бесконечны, действительно неизмеримы. Но существует нечто – я воспользуюсь словом «greater» – нечто еще более великое.

Джиду Кришнамурти "О самом важном (Беседы с Дэвидом Бомом)"
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу