• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Перепиши книгу Жизни

754

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ДЭ
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
82
Реакции
544
Баллы
13
Вирт-Мани
26.00
Пол
Женский
Эннеатип
9 (?)
Сегодня, т.е. 12 апреля 2021 года я во дворе сжигала мусор (как бы сжигала своё прошлое). В это время меня посетила мысль «и сидит старуха у разбитого корыта». Раньше эту фразу принимала как данность, что уже ничего нельзя изменить. Сегодня мне захотелось переписать эту фразу так: И сидит девица возле нового корытца. После этих слов у меня внутри что-то перевернулось. Я предлагаю игру “Перепиши книгу Жизни».
 

101011

Рег.
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
204
Реакции
1,568
Баллы
13
Возраст
49
Страна (город)
Кыргызстан, г. Карабалта
Вирт-Мани
336.00
Пол
Мужской
Правильно ли я понял, что старые клише, не очень позитивные фразы, ходящие в народе много поколений, заменять новыми, позитивными ?!
Сегодня, т.е. 12 апреля 2021 года я во дворе сжигала мусор (как бы сжигала своё прошлое). В это время меня посетила мысль «и сидит старуха у разбитого корыта». Раньше эту фразу принимала как данность, что уже ничего нельзя изменить. Сегодня мне захотелось переписать эту фразу так: И сидит девица возле нового корытца. После этих слов у меня внутри что-то перевернулось. Я предлагаю игру “Перепиши книгу Жизни».
 

754

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ДЭ
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
82
Реакции
544
Баллы
13
Вирт-Мани
26.00
Пол
Женский
Эннеатип
9 (?)
Правильно ли я понял, что старые клише, не очень позитивные фразы, ходящие в народе много поколений, заменять новыми, позитивными ?!
Просто поиск в интернете и в книгах и замена не очень позитивных фраз на новые позитивные не откликнется в вашей Душе. У каждого человека есть мысль как заноза в Душе и не знаешь, как достать её оттуда. Эта мысль уже в прошлом, зачем её тащить каждый раз в настоящий момент. Прилетевшую занозу в момент сейчас заменяем на новую фразу.
 
Последнее редактирование модератором:

2101197

Рег.
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
71
Реакции
425
Баллы
8
Возраст
46
Вирт-Мани
1.50
Пол
Женский
Стараюсь осознанной быть по жизни.И по своим наблюдениям точно знаю,если я что-то подумала и вздохнула при этом не преднамеренно, это тело приняло как убеждение.Потому приятно себя все больше ловить на положительных убеждениях.Хотя и в обратную сторону, не преднамеренно , тоже случаются.
 

754

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ДЭ
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
82
Реакции
544
Баллы
13
Вирт-Мани
26.00
Пол
Женский
Эннеатип
9 (?)
На просторах интернета мне часто попадались следующие слова: «Увижу - поверю, сказал человек. Поверишь - увидишь, сказал Бог.» Эти слова меня всегда цепляли, но я их не понимала.

Однажды я участвовала в вебинаре «Работа со своими сновидениями». Надо было описать свои сны, увиденные перед вебинаром. Во сне я поднималась по железным трубам вверх. Поднявшись на определённую высоту, я была как бы в подвешенном состоянии: наверх идти труб нет, а вниз спускаться небезопасно, потому что всё рушилось. Такой сон я видела два раза. Затем у нас была медитация. Во время медитации я увидела слева от себя ступеньки, идущие вверх. После выхода из медитации у меня на глазах были слёзы от счастья. Теперь я понимаю и принимаю эти слова: «Поверишь - увидишь, сказал Бог.»
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
711
Реакции
2,748
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
5,017.00
Пол
Женский
Увижу - поверю, сказал человек. Поверишь - увидишь, сказал Бог.»
Что-бы поверить,нужно увидеть,а что-бы увидеть,нужна сильная мотивация.Так устроено человеческое сознание,если ты не видишь,то для тебя этого нет(пустота),но пустота-то есть,её лишь нужно заполнить,взять кисти,и начать создавать картину.И вот ты уже увидел,что это не просто пустота а в ней что-то есть,есть то,что ты создал(Во что поверил-то и создал)!
 

754

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ДЭ
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
82
Реакции
544
Баллы
13
Вирт-Мани
26.00
Пол
Женский
Эннеатип
9 (?)
Я решила понять эти слова через медитацию с помощью Ра- поля. Сделала много попыток призывая разные поля. В Ра-поле "Вселенская библиотека" я поместила автора строк "Увижу - поверю, сказал человек. Поверишь - увидишь, сказал Бог. " и получила ответ: я сажаю семена салата в Землю и верю, что вырастит салат. Проходит несколько дней, и я вижу ростки этого салата.
 
Последнее редактирование:

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
711
Реакции
2,748
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
5,017.00
Пол
Женский
754 754 , ну да,если семена этого салата живые. Представьте что вас кто-то убедил что семя не живое ,взойдёт ли семя?
Например вам с самого детства говорят,что трава зелёная,а если я вам скажу что она розовая ,вы мне поверите?
Вы либо останетесь при своём убеждении,либо для вас это будет стимул начать искать.🍀🌷🙂
 
  • Like (+1)
Реакции: 330

754

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ДЭ
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
82
Реакции
544
Баллы
13
Вирт-Мани
26.00
Пол
Женский
Эннеатип
9 (?)
754 754 @754 , ну да,если семена этого салата живые. Представьте что вас кто-то убедил что семя не живое ,взойдёт ли семя?
Этими словами хотите подтвердить, что независимо от моей веры семена взойдут. Моя вера заключалась в том, что, посадив семена салата я увижу ростки салата, а не петрушки.
Например вам с самого детства говорят,что трава зелёная,а если я вам скажу что она розовая ,вы мне поверите?
Трава сначала бывает зелёной, со временем начинает сохнуть и становится коричневой, после мороза может почернеть. Почему не поверить, что она может быть ещё розовая.
Вы либо останетесь при своём убеждении,либо для вас это будет стимул начать искать.
Мои убеждения с получением новых истинных знаний, с новыми наблюдениями могут меняться, для этого я учусь в этой школе.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
711
Реакции
2,748
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
5,017.00
Пол
Женский
Моя вера заключалась в том, что, посадив семена салата я увижу ростки салата, а не петрушки.
а ведь бывает и так,сама не раз с таким сталкивалась,сеешь морковь,а вырастает укроп 🙇‍♀️ :)
Этими словами хотите подтвердить, что независимо от моей веры семена взойдут.
в любом случае взойдут,вопрос какие?
А вообще я хочу сказать,что тема веры,это очень сложная тема. Я абсолютно уверенна что вера творит чудеса,даже больше скажу,я это знаю!
Вот могу ещё привести пример,возможно это будет более яркий образ для понимания: Допустим вы живёте в среднем достатке,от зп.до зп.,вопрос:просто вера может сделать вас миллионером?
О к стати,на счёт зелёной травы-она действительно розовая,хотите увидеть это?
 

754

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ДЭ
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
82
Реакции
544
Баллы
13
Вирт-Мани
26.00
Пол
Женский
Эннеатип
9 (?)
В моей жизни был очень интересный опыт с хризантемами. Мне подарили букет разноцветных хризантем. Хризантема бирюзового цвета очаровала меня, и я решила посадить её в землю. Я с удивлением смотрела на то, что выросло. Я не верила своим глазам, глядя на хризантему белого цвета. Объяснение этому я нашла в интернете, что хризантемы красят.
Слияние сообщений:

Допустим вы живёте в среднем достатке,от зп.до зп.,вопрос:просто вера может сделать вас миллионером?
Я не хочу быть миллионером, поэтому я не трачу на это время и силу.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
711
Реакции
2,748
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
5,017.00
Пол
Женский
Я не хочу быть миллионером, поэтому я не трачу на это время и силу.
Странно,почему?
Ведь обладание большими деньгами,открывает пред вами все двери,какие из этих дверей вы откроете,это уже ваш выбор.
Например,можно купить яхту,акваланги, инструктора,и погрузиться в места давно затерянный Атлантиды!

О,сколько нам открытий чудных,
Готовят просвященья Дух,
И опыт сын ошибок трудных,
И гений парадоксов друг.
И случай,Бог изобретатель.
 

151159

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
ООН-1
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
22
Реакции
71
Баллы
4
Возраст
64
Вирт-Мани
1.00
Пол
Мужской
а ведь бывает и так,сама не раз с таким сталкивалась,сеешь морковь,а вырастает укроп 🙇‍♀️ :)

в любом случае взойдут,вопрос какие?
А вообще я хочу сказать,что тема веры,это очень сложная тема. Я абсолютно уверенна что вера творит чудеса,даже больше скажу,я это знаю!
Вот могу ещё привести пример,возможно это будет более яркий образ для понимания: Допустим вы живёте в среднем достатке,от зп.до зп.,вопрос:просто вера может сделать вас миллионером?
О к стати,на счёт зелёной травы-она действительно розовая,хотите увидеть это?
Вера может сделать и не такое, как говорит Новый Завет! Вопрос в том, что такое вера с горчичное зерно и как к ней прийти? Кто нибудь знает? Поделитесь! )))
 

330

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
169
Реакции
1,271
Баллы
10
Вирт-Мани
626.00
Пол
Женский
Эннеатип
9 (?)
Вера может сделать и не такое, как говорит Новый Завет! Вопрос в том, что такое вера с горчичное зерно и как к ней прийти? Кто нибудь знает? Поделитесь! )))
"Вера - это дело наживное." Сказал как-то один уважаемый батюшка.
 
Последнее редактирование:

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
711
Реакции
2,748
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
5,017.00
Пол
Женский
Я недавно интересную мысль услышала. Вера подразумевает под собой некое сомнение.То есть вы верите но не знаете,значит есть сомнения. Нужно знать на сто процентов, тогда и вера не нужна.
Например,я не верю в Бога,я знаю на сто процентов!
А вот чтобы узнать,нужно постараться!
 

330

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
169
Реакции
1,271
Баллы
10
Вирт-Мани
626.00
Пол
Женский
Эннеатип
9 (?)
Вера подразумевает под собой некое сомнение.То есть вы верите но не знаете,значит есть сомнения. Нужно знать на сто процентов, тогда и вера не нужна.
Может я конечно ошибаюсь, но мне кажется, что здесь немного по другому. Мне кажется, что вера не может быть при отсутствии знания верующего. Только это знание, видение - духовное, а не физическое. В Библии в Послании к Евреям в 11 главе 1 стихе есть определение слова Вера, там написано: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." Мне кажется, можно долго ходить в церковь и не понимать этот стих или понимать неверно. Еще добавлю про веру, в христианской среде приходилось слышать такую "фишку", когда задаешь вопрос, а у кого спросил, ответ не знает, то может ответить так: да "прими на веру" просто и "проехали", какая разница как, зачем и почему, делай как сказано и будет все хорошо, заняться что ли нечем важным, чем время тратить на непонятные вопросы и размышления. Тогда и закрадывается: ок, у меня есть сомнения, нет уверенности, но мне уважаемый человек сказал ставить галочку и идти дальше, приняв на так называемую веру. Т.е. как бы непонятно, не знаю, но я принял, вот она вера какая. Может я просто не понимаю выражения "принять на веру", но мне оно не нравится, считаю, что это нехорошее выражение, потому что думаю, галочку просто так ставить нельзя, из-за таких галочек образуются и копятся пробелы и в итоге ничего не понятно, какое при таком подходе может быть развитие? Теперь вернемся к стиху из Библии. Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Мне кажется, это касается развитого третьего глаза. Т.е. хочу сказать, что этот стих можно понять только тогда, когда начнет лучше работать третий глаз. Как я могу быть уверенным в невидимом и знать точно наперед, что будет так, а не иначе? - Только если увижу это или почувствую на духовном плане, на уровне энергии, отсюда и уверенность, и знание наперед. Один может не видит, потому что третьим глазом не пользуется, а физическим зрением этого не видно, а другой "внутренним взором" увидел, отсюда у него и уверенность. Потому что сначала все происходит на уровне энергии, а потом подтягивается физика. А кто такой верующий - тот, кто ходит в церковь и "принял на веру", что Бог есть? - Нет. Верующий, получается, это человек, у которого развит третий глаз и он им пользуется. Отсюда он знает, уверен, ожидает то, что должно быть естественно. В то время, как другие не видят, не знают, потому что пользуются только обычным зрением, а на физике этого еще не случилось или просто даже не случается. Думаю, у основного количества так называемых верующих людей случается "принятие на веру", а вера - это дело наживное, при соблюдении садханы или при помощи из вне приходит.
 
Последнее редактирование:

151159

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
ООН-1
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
22
Реакции
71
Баллы
4
Возраст
64
Вирт-Мани
1.00
Пол
Мужской
Я недавно интересную мысль услышала. Вера подразумевает под собой некое сомнение.То есть вы верите но не знаете,значит есть сомнения. Нужно знать на сто процентов, тогда и вера не нужна.
Например,я не верю в Бога,я знаю на сто процентов!
А вот чтобы узнать,нужно постараться!
Вера и сомнение связаны в том смысле, что если есть сомнение, то значит веры нет. Я не могу согласиться с тем, что вера подразумевает сомнение, это антиподы, исключающие друг друга... Вера по сути и есть знание, т.е. Ведать Ра. Если эту расшифровку вставить в вашу фразу, то получится: Я не ведаю (свет) Бога, я знаю это на сто процентов! Такая трактовка позволяет иначе посмотреть на то, во что мы верим, появляются другие грани осознания...))) Но всё таки, когда мы употребляем эти два слова Вера и Знание, мы имеем ввиду что-то различающееся между собой, есть некое неуловимое различие между ними. Чтобы это могло быть?
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
711
Реакции
2,748
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
5,017.00
Пол
Женский
Да всё гораздо проще. Верить это предполагать что это так. А знать это видеть,как например вы видите свою руку.
 

330

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
169
Реакции
1,271
Баллы
10
Вирт-Мани
626.00
Пол
Женский
Эннеатип
9 (?)
Верить это предполагать что это так.
Меня как-то научили, что самый лучший толковый словарь - это словарь Даля. Предлагаю заглянуть в него. А то получается, что ух, какое предположение сильное, что аж гора двигается. :)
По мне, так предполагать - это догадываться, пробовать видеть как бы "краем глаза", а это уже начало веры, начало знания, так играючи развивать интуицию предлагает Ом Шанти, развивать третий глаз (вот угадайте, что там за картинку он разместил), развивать веру, можно и так сказать. Но предполагать - это не 100% знание, а значит неразумно слепо доверять этому, так, поиграться полезно.
Предполагать это... предположить что, полагать, определять и устраивать предварительно, на будущее время, давать направленье, правило вперед. Егоже (Христа) предположи Бог очищение верою в крови его, Римл. | Рассчитывать, строить планы, намереваться, располагать вперед. Предполагаю отправиться в путь на той неделе. Предполагаемое, предположенное не всегда сбывается. | Думать, полагать, догадываться, заключать, говор. о будущем. Предполагаю, что она не сделает такой глупости. Можно предположить, что погода установится ведрая. Предположим, что покупщики найдутся, да спрашивается, продавать ли? Несбыточного и предполагать нельзя. -ся, страдат. Предполаганье, предположенье, действ. по глаг. Предполагатель, предположитель, -ница, предполагающий что-либо. Предполагальщик, то же, укорно. Предполагательный исход дела, предположительный конец, какой можно предвидеть, предугадать, предусмотреть или предположить. Цены означены предположительно, примерно, наугад, вероятные.
Вера это... ж. уверенность, убеждение, твердое сознание, понятие о чем-либо, особенно о предметах высших, невещественных, духовных; | верование; отсутствие всякого сомнения или колебания о бытии и существе Бога; безусловное признание истин, открытых Богом; | совокупность учения, принятого народом, вероисповедание, исповедание, закон (Божий, церковный, духовный), религия, церковь, духовное братство. | Уверенность, твердая надежда, упование, ожидание; | стар. клятва, присяга. Слепая вера противна рассудку. Вера по убеждению, слияние разума с волей. "Вера, это та способность разума, которая воспринимает действительные (реальные) данные, передаваемые ею на разбор и сознание рассудка" Хомяков. Вера в бессмертие души. Вера наша тверда и права, вера христианская. Вера твоя в меня не обманет тебя, надейся, т. е. я тебя не обману. Дать кому или чему веру, поверить, не сомневаться в ком или в чем. Дать кому что на веру, взять на веру, на совесть, на слово; вдолг, взаймы. Он у меня вышел из веры, я изверился, я ему не верю, знаю, что он обманывает. Отдать кому что на веру, отдать на совесть, на присягу. Здесь такая вера, у них такая вера, сиб. обычай, заведение, правило. | Сев. охота, желание, намеренье, стремление. Мне вера есть жениться. Ему не вера пойти, не хочется, не охота, Ему верки нет, кур. не верят. С верой нигде не пропадешь. Вера спасает. Вера и гору с места сдвинет. Без дел, вера мертва (нема) перед Богом. Веру к делу применяй, а дело к вере. Без веры Господь не избавит, без правды не спасет (не исправит) Не та вера правее, которая мучит, а та, которую мучат. Что мужик, то вера; что баба, то устав, говор. о раскольн. Песья, собачья вера, безверье. Мера всякому делу вера. Не все верою, ино и мерою. Не всюду с верою, инде с мерою. Первому дураку не верь, первому вралю веры не давай. Люди лгут, а нам веры не имут. У них вера крепка, говор. о народе: нравственность хороша. Веровать или верить во что, кому или чему; иметь веру, дать веру, поверить; принимать за истину, не сомневаться, быть уверену; иметь к кому или к чему доверенность, доверять, давать на веру, на совесть. Веровать сильнее положительнее, чем верить, и употреб. о предметах высших. Не верь выезду, верь приезду. Счастью не верь, а беды не пугайся. Кто легко верит, легко и погибает. Не верь ушам, верь очам. Не верь речам, верь своим глазам. Никому не верь, только счету верь. Не всякому слуху верь, не всякую правду сказывай. Ни голосу, ни волосу не верь, о женщине. Кому как верят, так и мерят. Никому не верит, а сам меряет. Молодой старому не верат (и наоборот). Верую сущ. несклон. Символ Веры. Вероваться, вериться, безличн. И видишь, да не верится, нельзя верить; поневоле верится, веришь нехотя. Не веруется им ни во что. Не видав, девушке верится, счастье замужем. Она верует за него замуж, или ей за него веруется, олон. желается, хочется. Веритися стар. присягать, принимать присягу. Верованье ср. действие верующего; вера, в знач. убеждения, духовного действия. Выверить часы. Доверить что кому. Заверить кого в чем. Народ изверился. Поверить счет, переверить его снова. Проверить его наскоро, сверить с запискою. Уверить кого в чем; разуверить. Верный, исповедующий истинную веру; | вполне преданный вере своей, верующий безусловно; | сполна кому или чему преданный, неизменный, надежный, на кого можно положиться; | не ложный, правдивый, точный, истинный, подлинный, достоверный. Верно нареч. достоверно, истинно, правдиво, точно, несомненно, неложно. От верного человека верные вести. Верен раб, и господин ему рад. Верно служу, ни о чем не тужу. Верен счет, коли в руках приход. Верен как золото. Служи верно: награжу примерно. Перемеряно и переверено; верно и мерно. Это верно, как сто баб нашептали. Верно говор. также вместо вероятно, конечно, надо-быть, знать, видно, думаю, что так. Верно, он сегодня не будет, не придет. Верник м. доверенный человек, кому кто верит, доверяет: уполномоченный кем, имеющий от кого законную доверенность; | верный список с чего-либо, снимок, противень, скрепленный или подписанный: верно. Верняк м. верное, несомненное дело. На верняка только обухом бьют, да и то промах живет. И верняк срывается. Обобрать кого наверняка, мошеннически, особ. в карты. Верность ж. свойство верного: полная преданность, правдивость, твердость в слове, стойкость в деле; | надежность, точность, исправность, достоверность, правдивость. истина. Открыть тайну, погубить верность. Веритель м. -ница ж. верщик м. -щица ж. доверитель, поручающий кому что с известным полномочием; давший кому доверенность, либо верющее письмо. Верительный, верющий, о письме, бумаге, свидетельствующий о поручении кому дела. Верительная грамота. Верющее письмо Верючий арх. доверчивый, верующий, легковерный, доверяющий. Верователь, -ница, кто верит чему, во что. Веружа? ж. сев. эпитимия духоборцев, наказание; подвиги духа и плоти. Веружник м. раскольн. подвигоположник, верижник. Верноподданный, гражданин, прирожденный жиель, в отношении к государю; подданный, обязанный верностью, присягнувший на верноподданство государю. Верноподданнический, свойственный приличный подданному, гражданину, сыну отечества Вероимный или вероимчивый, склонный верить всему, легковерный; | но вероимный, о деле, случае, употреб. также вместо имоверный, вероятный, сбыточный. Вероимание, вероимство ср. действ. и вероимчивость ж. свойство вероимного человека, доверие, доверчивость, легковерие. Вероисповеданье ср. исповеданье, вера, признаваемая каким-либо народом, религия; | образ богопочитания по учению и по обрядам внешним. Вара христианская, мусульманская, языческая; вероисповеданье православное, католическое и пр. Вероисповедатель, -ница, вероисповедник -ница, кто исповедует какую-либо веру, признающий известное исповеданье. Вероломный, о человеке нарушающий клятву, присягу, верность, обет обещание, слово; о деле или поступке то же, также принадлежащий, свойственный клятвопреступному лживому человеку, вероломственный. Вероломник, -ница, веролом, вероломец, вероломка, клятвопреступник, обманщик, изменник, неверный, лживый человек. Вероломность ж. свойство, качество вероломного. Вероломство ср. действие, поступок веролома; нарушение клятвы верности, данного слова или обещания. Вероломствовать, ломать клятву, присягу, нарушать верность, данное слово, обещание. Веронарушение ср. нарушение веры, проступки или преступления против исповедуемой кем-либо веры. Веронарушитель, -ница, преступник против законов веры исповеданья, религии или церкви. Вероотметный, -отступный, отметающий всякую веру, богоотступный, или отступающийся от веры, в которой; рожден и воспитан; также до сего относящ. или вероотступнический. Вероотметство вероотступничество ср. действие или состояние это. Вероотметник, -ница, вероотметчик -чица, вероотступник, -ница, вероотрицатель, -ница, кто отвергает свою или всяку веру, кто отступается от ее, отрицает, оспаривает ее. Вероподобие ср. подобие веры, исповедания. Это не вара, а одно какое-то вероподобие | Правдоподобие, вероятие, сходство с истиной. Это все ложь, нет и вероподобия. Вероподобный, правдоподобный, вероятный, имоверный. Веропроповедник м. -ница ж. учитель веры, гласно учащий, проповедующий основы, истины, начала веры; оглашатель слова Божия: обратитель неверных в христианство, миссионер; веропроповедничество или веропроповедание ср. действие это; веропроповедный, веропроповеднический, к этому предмету относящийся. Веротерпимость ж. свобода иноверцам исповедовать веру свою. Веротерпимое государство, не стесняющее иноверцев в отправлении обрядов. Вероятие ср. принятие чего за истину. Слух этот не заслуживает никакого вероятия. | Правдоподобие, вероподобие, или правильнее вероятность ж. Вероятный, правдоподобный, вероподобный, имоверный, вероимный, достойный вероятия. Вероятно нареч. правдоподобно, похоже на правду; может быть; по-видимому так, верно, видно, чаятельно, уповательно, должно или можно полагать.
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу