• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Сколько раз Вы едите?

Сколько раз Вы едите?


  • Всего проголосовало
    41

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,203
Реакции
64,861
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,490.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Тема очень важная, она также озвучена здесь: Здоровое питание кетонами + интервальное голодание

Многие не осознают, сколько они раз едят в день. У них даже мозг пытается скрыть от них этот факт.

Я не шучу. Это чистая психология.

Именно поэтому я и открыл данную тему. Чтобы Вы сами осознали сколько же раз Вы едите на самом деле.
Более того, этот опрос примите как практику.

Не спешите ответить на данный опрос. Прочитайте до конца.

Я уже не раз говорил, что покушать - это не значит сесть так солидно за стол и покушать первое, второе, десерт и в конце компот...

Да, многим навязали эту точку зрения. Поэтому снова повторяю, что речь не об этом.

Если Вы открыли холодильник и съели печенюшку - Вы уже покушали. Вам нужно поставить - плюс один раз покушали.

Съели яблоко или мандаринку - поставьте ещё плюс один покушали. Потом позавтракали, потом пообедали. Потом перекусили - поставьте ещё плюс три раза покушали. И того будет - ПЯТЬ.

Потом поужинали. Перед сном компот с вареньем попили - ещё плюс один.

Вот у Вас и получилось, что шесть раз Вы кушаете в день.

Вот так и нужно Вам провести эту практику-опрос.

Поверьте, это очень важно осознавать - сколько раз Вы едите.

Важно не только ЧТО Вы едите, но сколько раз.

Очень ценно интервальное голодание плюс кетопитание.
 

789

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
КЭЙ
М-СНОВ
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
153
Реакции
886
Баллы
13
Возраст
42
Вирт-Мани
5,549.00
Пол
Женский
Веретенников Сергей Веретенников Сергей , а например чай с молоком или кофе тоже считается за еду? Насколько помню из обозначенной выше темы про кетоны, то если с молоком но без сахара, то можно не считать за приём пищи. А если сладкий, то считать, так как инсулин вырабатывается. Так правильно?
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,203
Реакции
64,861
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,490.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Веретенников Сергей Веретенников Сергей , а например чай с молоком или кофе тоже считается за еду? Насколько помню из обозначенной выше темы про кетоны, то если с молоком но без сахара, то можно не считать за приём пищи. А если сладкий, то считать, так как инсулин вырабатывается. Так правильно?
Да, правильно.
Но только если чай без всего или кофе без всего.
Всё же молоко - это уже еда.
А с сахаром, мёдом уже точно еда.
 

Удалённый пользователь 1284

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-4
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
226
Реакции
1,428
Баллы
29
Вирт-Мани
7.50
Пол
Женский
В опросе-практике нет почему-то пункта, когда 0 раз. Т е Экадаши, или когда практикуешь пракшаланы разные, и тп.
 
Последнее редактирование:

2611

Рег.
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
112
Реакции
764
Баллы
10
Возраст
49
Вирт-Мани
32.50
Пол
Женский
Пару дней ходила в депрессивном состоянии, есть вообще не хотелось, но - утром чай с мёдом, потом кофе с мёдом, потом опять чай, и лишь часа в четыре поела именно приготовленное блюдо.
За эти два дня в таком режиме скинула два кг, ощутила лёгкость, и хотя понурость прошла, но решила и дальше так питаться, и я считала, ем раз в день, а получается каждое моё чаепитие - это плюс один приём и уже за день многовато выходит.
 

Удалённый пользователь 1284

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-4
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
226
Реакции
1,428
Баллы
29
Вирт-Мани
7.50
Пол
Женский
У меня получился за сутки ненормированный "жор", даже ночью встала почему-то и заела, пока выхожу из опроса-практики, на какое время не ведаю. Спасибо, очень продвигающе такие действия, порой, работают.
🙏
 

118811

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
27 Июл 2021
Сообщения
74
Реакции
480
Баллы
11
Возраст
43
Вирт-Мани
1,770.00
Пол
Женский
Эннеатип
9 (?)
Проголосовала за 3, тк у меня так выходит в среднем
Я не завтракаю, и первый приём пищи у меня примерно в 14. Получается хороший интервал 14-19 часов.
Ужин примерно в 18.
Получается 2 полноценных приема пищи, но поставила 3 раза, тк иногда могу попить чай в 22-23 или утром в выходные.
Но в рамках практики пробую сейчас пить чай/воду без всего, чтобы перейти на честные 2 раза
В Экадаши стараюсь не есть, могу съесть один банан на ужин, если тяжело по каким-то причинам. Воду пью начиная с обеда.
 

288288

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ООН-1
ДЭ
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
77
Реакции
323
Баллы
8
Возраст
39
Вирт-Мани
1,316.90
Пол
Женский
Эннеатип
7 (?)
Когда эта тема только появилась, я посчитала что ем 4-5 раз в день. Обычно 2 раза основная еда, и 2-3 раза лёгкие перекусы с чаем-кофе. И где-то с конца октября я перешла на двухразовое питание с интервальным голоданием. Первый прием пищи чаще всего после 14, второй через 4-6 часов после него. Несколько раз за это время я поела три раза в день, но это были исключения. Уже почти два месяца в таком режиме. Итог - минус 4 кг, лёгкость в теле, пища стала лучше перевариваться, я в целом стала меньше есть. Стало легче соблюдать Экадаши.

Кроме того, я убрала черный чай и кофе из рациона, и как оказалось без них отпадает желание перекусить помимо основной еды. Когда хочется согреться, я иногда пью какао, ройбуш или какой-то имбирный чай. Вобще стала пить больше воды, иногда могу 3-4 стакана подряд выпить, просто потому что хочется. Хочу постепенно прийти к одноразовому питанию, надеюсь что получится. Понимаю, что еда для меня это источник удовольствия и своего рода зависимость. И тем приятнее осознанно питаться и побеждать эту зависимость.
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу