• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".
  • Помощь по разделу "Эзотерические игры" и список всех развивающих игр - ЗДЕСЬ. Изучите раздел и начните развитие, играя! Лучшие игры: Измени свою жизнь, Развитие ясновидения, Чтение мыслеобразов.

Игра Толкование слов (славянских образов)

2298298

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
КЭЙ
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
135
Реакции
513
Баллы
10
Возраст
71
Страна (город)
Украина Киев
Вирт-Мани
723.00
Пол
Мужской
Образование Образ Ваяния. Образование это обучение, это чтение образа, развитие правого полушария головного мозга человека. Образ- Объемный Ра, основа Образующий Овал -круг- шар объема.
Образование это обучение в создании объемного изображения Светового шара, из которого строятся всевозможные образы желаний.
 

2298298

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
КЭЙ
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
135
Реакции
513
Баллы
10
Возраст
71
Страна (город)
Украина Киев
Вирт-Мани
723.00
Пол
Мужской
Даждь Бог,
Дающий Бог, милостливый.
ДаЖ, из азбуки Ж-это жизнь.
Бог дающий жизнь. жИзн, жизнь - изначальную.
Бог дающий изначальную жизнь из чела,
на то и голова ,
где разум заложен,
духом изложен.
всем управляет, любви всем желает.
Вот такой наш Даждь Бог!
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,857
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,486.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Кудесник

Ку - это энергия Кундалини.

Чо Ку Рей – первый и самый сильный символ Рейки. В переводе с японского на русский он означает: «Вложи сюда всю силу Вселенной». Существует еще перевод: «Направь энергию в данную точку, Бог здесь», «дух или жизненная сила слова».
Сам иероглиф напоминает змею, свернувшуюся в кольцо, но при этом поднимающую голову.

Ку-десить.

Десник - десница или правая сторона. Кундалини поднимается также по двум каналам - правому и левому.

ку-де́с-ник

тот, кто делает что-либо сверхъестественное

Скажи мне, кудесник, любимец богов,
Что сбудется в жизни со мною?
И скоро ль, на радость соседей-врагов,
Могильной засыплюсь землёю?
Открой мне всю правду, не бойся меня:
В награду любого возьмёшь ты коня.

А. С. Пушкин
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,857
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,486.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Василий

Очень известное имя у нас. Особенно после Святого Василя (буквально вчера в Ашраме Шантарам разместил статью про него, обязательно прочитайте, здесь). Я даже больше скажу, что вряд ли можно найти Род, где бы Василия не было. Они везде :)

Но его корень очень древний.

Более древний вариант: Васил

А это имя (более древнее) вообще по всему миру встречается.

Например:

На арабском Васил (واصَلَ) перевод - "соединяющий (человека с Богом)". А на греческом перевод - Царственный, Царь, Правитель. Другими словами, тот, кто соединён с Богом, тот и царь-правитель.
А то царей и правителей нынче развелось...

И не мудрено, ведь в слове Васил - есть слово СИЛА.

И что же это за Сила такая у Василия?

Если уж идти в древность, то до конца :)

И там, буква В - может меняться на Б.

Например: Варвара - Барбара.

Поэтому Васил у разных народов Земли может быть таким: Василий, Василэ, Базиль, Базилио, Базил.

А про БА - я уже Вам не раз говорил. Так много, что Вы уже конечно же запомнили. БА - это энергия, душа.

Вот и получается, что Сила Души - это Василий или Базилио.

На самом деле когда я играю в данную игру в Школе Махапурна - я сам открываю для себя много нового, ища даже научный материал для очередного поста. И это очень увлекательно. Это развивает мозг, это заставляет думать, анализировать, вспоминать всё, что сам знаешь, сопоставлять с тем, что известно учёным-историкам на данный момент и т.д.
 

196228

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
326
Реакции
2,283
Баллы
10
Возраст
61
Вирт-Мани
1,192.00
Пол
Женский
Эннеатип
6 (?)

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,857
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,486.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Коллиматор.

На бытовом языке нередко можно услышать именно такое произношение: калиматор.

Кали Мата - Мать Кали.

Примечательно, что это: по сути дела прицел у оружия.

Оружия - ОРУ же Я. Я ору.

Мать Кали - уничтожительница Демонов.

Кали - это также чёрный (чёрный на санскрите - Кришна), оба означают - чёрное. Оба уничтожали Демонов.

В Шримад Бхагаватам говорится, что Кришна особенно в детстве периодически уничтожал какого-то Демона на Земле.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,857
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,486.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Наладом дышит

Часто так говорят про что-то, что еле-еле выполняет свои функции.

На ладан дышит.

Потому что болен и дышать на ладан - значит быть в процессе лечения, слабым.

Дышать на ладан – значит лечиться. - Его боится черт, и хвори.
В Институте химической физики РАН раскрыли секрет легендарного благовония, многократно упомянутого в Ветхом Завете, и... удивились его свойствам.

Его называют ароматом Солнца, символизирующим вселенскую благодать. Речь идет о ладане — древнем благовонии, многократно упомянутом в Ветхом Завете. Упоминается ладан и в евангельских преданиях: один из трех библейских волхвов принес смолу в дар младенцу Иисусу в знак признания его божественности. В христианской литургической традиции именно это благовоние воскуривается в ходе каждого богослужения. Ученые обратили внимание и на то, что ладан издревле считался еще и лекарством. Специалисты Института химической физики имени Н. Н. Семенова РАН взялись разгадать целительные свойства того самого библейского ладана.

Ладаном на Руси окуривали больных для их скорейшего выздоровления. Мешочек со смолой носили на шее (ладанка), чтобы он оберегал владельца от напастей и нечистой силы (недаром говорят: «Боится, как черт ладана»). Кроме того, было замечено, что эфирное масло ладана заживляет раны, омолаживает кожу, а его аромат помогает при лечении различных заболеваний органов дыхания, успокаивает, избавляет от негативных эмоций и улучшает сон.

Одно из самых лучших масел для исцеления в Дотерре - это конечно ладан: Эфирные масла. Целительный эфир
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,857
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,486.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)

196228

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
326
Реакции
2,283
Баллы
10
Возраст
61
Вирт-Мани
1,192.00
Пол
Женский
Эннеатип
6 (?)
Веган - Вегетарианство - Вегетация - все эти слова напоминали мне что то знакомое, вся наша жизнь связана с космосом и мне вспонилась звезда ВЕГА. А может она причастна к этому? И я стала про неё читать в википедии. Вега — Википедия
Как много интересного...
Название Вега переводится как "падающий орёл" в Ведической культуре Орёл это ездовое животное Вишну.
Lyra-Vega-Uranometria.jpgСозвездие Лиры в атласе «Уранометрия». Вега изображена в клюве орла, держащего лиру.
В мифах народов мира прослеживаются общие связующие нити повествования об этой звезде и она играла не малую роль.
В зороастризме Вега иногда ассоциируется с Ванантом, маленьким божеством, чьё имя означает «завоеватель»
В наше время:
Вега, иногда называемая астрономами «наверное, самой важной звездой после Солнца», в настоящее время является самой изученной звездой ночного неба[19]. Вега стала первой звездой (после Солнца), которая была сфотографирована[20], а также первой звездой, у которой был определён спектр излучения[21]. Кроме того, Вега была одной из первых звёзд, до которой методом параллакса было определено расстояние[22]. Яркость Веги долгое время принималась за ноль при измерении звёздных величин, то есть она была точкой отсчёта и являлась одной из шести звёзд, которые лежат в основе шкалы UBV-фотометрии (измерение излучения звезды в различных диапазонах спектра)
А этот факт меня ещё больше удивил:
С течением времени северное склонение Веги увеличится. По мере приближения звезды к Северному небесному полюсу в результате прецессии Земли — примерно через 12 тыс. лет — Вега станет полярной звездой Северного полушария. Такой звездой Вега была за 13 тысяч лет до н. э. и будет в 14 000 году н. э. В этот период Вега будет приближённо указывать на север, а вид неба сильно изменится, и на широтах Харькова будут видны такие южные созвездия, как Южный Крест, Центавр, Муха, Волк. Сто тысяч лет назад самой яркой звездой неба был Канопус, а сейчас — Сириус, Вега же была и будет одной из ярчайших звёзд неба, причём в будущем её блеск возрастёт. Кроме того, в будущем увеличится блеск и Альтаира — другой яркой звезды «Летне-осеннего треугольника».[37]
В заключении своих мыслей слово ВЕГА можно расшифровать как:
Ве - Ведический
Га - движение, путь.
И ещё про звезду Вега в теме Славянская Буквица
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,857
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,486.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Русские.
Русский.

Я думаю, если бы американца назвали бы не американцем, а американским - он бы обиделся.

Но вот когда жителя определённой страны называют русским - он не обижается.

Обиделись бы также все, кого назвали бы:

  1. Японским.
  2. Немецким.
  3. Индийским...

Но когда русского называют русским - нет проблем.

Как же нужно убить любовь и уважение к себе, чтобы такое унижение - стало нормальным!!!

Быть не кем-то, а чьим-то!!!

Принадлежащим кому-то.

Ты чей?

Я русский.

Ты чей раб?

Я раб руса. Поэтому я русский.

Ты чей раб?

Я раб Японии.

Поэтому я японСКИЙ.

Два раба: японСКИЙ и русСКИЙ.

Один раб Японии, другой Руса.

А Вы тоже русский, тоже считаете себя чьими-то рабами?
 

196228

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
326
Реакции
2,283
Баллы
10
Возраст
61
Вирт-Мани
1,192.00
Пол
Женский
Эннеатип
6 (?)
Возмутиться - Действовать из состояния мутного сознания.
Воз - Много, целый воз.
Мутить - мутить.
Ся - себя, я.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,857
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,486.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Доля.
Есть такая славянская богиня - Доля и просто слово - доля.

Есть у нас ещё ноты. До, Ре, Ми, Фа, Соль, Ля, Си.

И вот есть ноты до Ля.

А есть ноты после Ля.

Считается, что До - это нижние миры, а Си - высший мир Бога.

И вот когда Вы поднимаетесь выше Ля - доля на Вас перестаёт действовать!
 

891011

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
ООН-1
Род-1
КЭЙ
ДЭ
ФА-1
М-СНОВ
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
80
Реакции
386
Баллы
27
Вирт-Мани
181.00
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Дорога - интересное слово. До Рога. До какого интересно Рога? 🙂 Или это просто совпадение?
 

4807691

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
Регистрация
25 Мар 2021
Сообщения
72
Реакции
425
Баллы
8
Возраст
36
Вирт-Мани
68.00
Пол
Женский
Врач - в РА.
Согласно Википедии: старо-славянское врачь - "заклинатель, колдун, заговаривающий, волшебник", от однокоренных глаголов врать, ворчать.
В старину слово "врать" означало не "лгать", а просто "говорить". Получается, что врач считался человеком, умеющим заговаривать, влиять на больного силой слова.
 

2298298

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
КЭЙ
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
135
Реакции
513
Баллы
10
Возраст
71
Страна (город)
Украина Киев
Вирт-Мани
723.00
Пол
Мужской
@891011,Дорога , я вижу движение в азбуке Га ,НоГа, ТелеГа, это и дорога. По дороге идет нога ,едет телега , два сапоГа, в одном не проскачешь.
 

196228

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
326
Реакции
2,283
Баллы
10
Возраст
61
Вирт-Мани
1,192.00
Пол
Женский
Эннеатип
6 (?)
Прочитала новую информацию выложенную в теме Славянский ликбез Славянский ликбез слово МЫ и сегодня на ум пришли такие слова.

Мысль - МЫ когда создаём мысль в голове, создаём мы - сле - форму своей энергией как бы рисуя обликая в форму во всех подробностях т.е. сливаем в пространство энергию, не теряем а сливаемся наоборот, расширяемся., творим.
Смысл - С Мы сливаемся, то есть смысл существует в том, что приносит пользу МЫ т.е. всем или многим.
 

1448

Гр.Под
З.Клуб
Курат.
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
138
Реакции
673
Баллы
14
Вирт-Мани
656.90
Пол
Мужской
Прочитала новую информацию выложенную в теме Славянский ликбез Славянский ликбез слово МЫ и сегодня на ум пришли такие слова.

Мысль - МЫ когда создаём мысль в голове, создаём мы - сле - форму своей энергией как бы рисуя обликая в форму во всех подробностях т.е. сливаем в пространство энергию, не теряем а сливаемся наоборот, расширяемся., творим.
Смысл - С Мы сливаемся, то есть смысл существует в том, что приносит пользу МЫ т.е. всем или многим.
Спасибо за это слово.
Читая ваше описание вспомнил значение буквиц из Славянской азбуки и получилось тоже интересно, как по мне -
Мы - Слово - Люди

Получается что мысли, это также и инструмент общения с нами и похоже, что это слово описывает источник этого явления.
 

196228

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
326
Реакции
2,283
Баллы
10
Возраст
61
Вирт-Мани
1,192.00
Пол
Женский
Эннеатип
6 (?)
Баба - бабушка - бабуля - баушка (так называла моя подруга детства свою бабушку) - Ба - Ба (bꜣ — «проявление») — душа, жизненная сущность в виде птицы с головой человека, его совесть, а также душа Ка[4]. По верованиям египтян, Ба состояла из совокупности чувств и эмоций человека[9].
Баба - это проявленные женские качества в человеке, святых называют Баба они проявляют Высшие Вселенские качества Матери.
Дедушка - Де Душка - Де Душ Ка - Ка — это жизненная сила, черты характера или судьба человека[5]. Ка после смерти человека покидает его тело, бродит по земле и вновь возвращается[3], но живёт в скульптурном изображении в гробнице и питается подношениями[
Дедушка - это проводимый свет из Вселенского Источника, мужского принцыпа, в этом есть все Знания, как говорил в Ашраме ОМ Шанти, знания передаётся от отца к сыну, по мужской линии.
Концепция души (Древний Египет) — Википедия
Как всё мудро устроено Творцом. Хочется медитировать на эту мудрость.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,857
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,486.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Растение.

РА с тенью.

Вы все проходили мои бесплатные интенсивы. Например этот: Связь со Вселенной [Интенсив]

И удивительно, я именно так и писал в нём.

Что растения - это материализация Света. Но разумеется частично. С тенью :)

И РА в них есть и материальное тоже.
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу