• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Учимся читая.

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,545
Реакции
8,930
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
104.90
Пол
Женский
СИМВОЛИЗМ ФОРМЫ ШИВЫ

Секрет творения раскрывается при описании формы Шивы.
Полумесяц на голове Шивы символизирует сознание человека, Ганга - жизненную силу, а змеи на теле - мириады живых существ. Он восседает на серебряной горе. Его самый близкий друг - Кубера, Господь богатства. Так почему же, обладая всем этим могуществом, Он вынужден держать чашу для подаяний? Шива отрёкся от всего, чтобы показать миру, что богатство любого рода является препятствием на духовном пути. Благодаря отречению Шива стал вечным воплощением высшего блаженства...

Три глаза Шивы символизируют три мира, локи. Трезубец Шивы представляет три аспекта времени - прошлое, настоящее и будущее. Три гуны (саттва, раджас и тамас) соответствуют ипостасям триединого Бога - Брахме, Вишну и Шиве. Таким образом, три мира, три времени, три качества (гуны) являются проявлением принципа Ишвары...

Ради благополучия всего мира Шива проглотил яд Халахала. Своими спутанными волосами Он укротил Гангу. На голове у Шивы месяц, благодаря которому люди могут обрести покой ума...
Легенда гласит, что Шива, выпив халахалу ради спасения мира, потерял сознание и упал. В результате в мире стало слишком жарко. Чтобы охладить мир, Шива сотворил Гималаи. Потом Он поместил Гималаи себе на живот, Гималаи вобрали в себя весь жар, исходивший от тела Шивы, после чего Он поднялся. Это событие люди отмечают как Шиваратри. Но это только мирское толкование. По правде говоря, Гималаи - внутри вас. Фактически весь мир внутри вас...

Когда человек преобразится, следуя примеру Ишвары, он сможет избавиться от всех вредных наклонностей и предложить миру своё благочестие. В этом заключается значение поклонения Шиве.

— Бхагаван Шри Сатья Саи Баба.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,545
Реакции
8,930
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
104.90
Пол
Женский
В каждом человеке имманентно присутствует Бог.
Бог пребывает везде. Существует высказывание: «Один и тот же Атман обитает во всех существах». Всем людям присущ один и тот же Атмический принцип.
Вы можете сомневаться и думать: «Если это так, то почему мне нельзя дружить с таким-то человеком?»
Если возраст человека, его поведение и мысли не способствуют вашему духовному развитию, то вы не должны дружить с ним. Если вы будете дружить с таким человеком, вы станете таким же, как он. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Мы должны дружить с хорошими людьми…
Вы должны общаться с хорошими людьми, говорить хорошие слова и видеть хорошее. Вы станете хорошим человеком только тогда, когда будете видеть хорошее, иметь хорошие мысли и совершать хорошие действия.

Выступление Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы, Дасара, 29 сентября 2006 года.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,545
Реакции
8,930
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
104.90
Пол
Женский
Не отдаляйтесь от Меня

Кто-то советует вам наблюдать за каждым шагом ума, отмечая все его выходки и злые намерения. Это - порочная практика. Не придавайте значения его скверным поступкам; стремитесь к тому, что желательно,а не к тому, чего бы вам хотелось избежать! Считающий промахи будет всегда их повторять. Примите решение идти прямым путём, и вам не придётся скользить или падать…

Где бы вы ни были, создавайте вокруг себя Прашанти Нилаям! Не отдаляйтесь от Меня, становитесь участниками Моей Истории!
Близость ко Мне - результат совокупного блага многих рождений.
Если вы вдруг нарушите этот контакт и удалитесь, то когда-нибудь вам придётся рыдать за запертыми воротами, умоляя впустить вас сюда ещё один раз! Освободитесь от глупых иллюзий и ваших сомнений; будьте свободны от всех праздных желаний - и Я впущу вас ко Мне!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба.
Сатья Саи говорит. Том II СПб 2000 Стр.165
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,545
Реакции
8,930
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
104.90
Пол
Женский
БУДЬТЕ НЕВОЗМУТИМЫМИ

В этом мире сосуществуют хорошее и плохое, богатство и бедность, похвала и осуждение.
Вы не сможете обрести счастье благодаря счастью (На сукхат лабхатэ сукхам).
Счастье приходит только из печали.
Богатый человек сегодня, может стать нищим завтра. Подобно этому нищий может однажды стать богатым.
Сегодня вас прославляют, но завтра вас могут критиковать.
Одинаковое отношение к похвале и упрёкам, счастью и горю, благополучию и превратностям судьбы является отличительным признаком Настоящего Человека.
В «Бхагавад Гите» сказано: «Относитесь одинаково к счастью и печали, выигрышу и утрате, победе и поражению (Сукха дукхе саме критва лабхалабхау джаяджаяу).
Вы можете по-настоящему наслаждаться жизнью, как человеческие существа, только когда вы с Невозмутимостью принимаете печаль и радость, потери и приобретения.
Печаль придаёт ценность счастью.
Поэтому приветствуйте печаль, если вы хотите испытать Настоящее Счастье.

Сатья Саи Баба
Божественная Беседа, 9 июля 1996
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,545
Реакции
8,930
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
104.90
Пол
Женский
Многие из вас идут бессмысленным путём и живут бессмысленной жизнью. Вы плачете, когда рождаетесь, и плачете, когда умираете. И между этими вехами вы продолжаете плакать, требуя бесполезных вещей. Плачете ли вы, когда видите падение Д’армы? Вот из-за чего вы должны плакать, вот для чего вы должны использовать свою силу и способности: остановить падение Д’армы и помочь залечить раны, которые являются результатом её падения. Что такое Д’арма? Д’арма значит постоянно помнить и беспрерывно созерцать Господа. Это значит исполнять свои повседневные обязанности, думая о Господе. Гита не учит, что надо оставить свою семью, что надо оставить имущество и собственность и уйти в лес. Нет! Заботьтесь о своей семье. Выполняйте свой долг. Но постоянно сосредоточивайтесь на Боге. Что бы вы ни делали, не забывайте своей цели. Если вы откажетесь от неё, вы заблудитесь и попадёте на неверную тропу. В своём разуме твёрдо держитесь Божественной цели. Совершайте свои повседневные обязанности, твёрдо держа эту цель в поле зрения.

Сатья Саи Гита
 

101011

Рег.
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
204
Реакции
1,571
Баллы
13
Возраст
49
Страна (город)
Кыргызстан, г. Карабалта
Вирт-Мани
172.00
Пол
Мужской
ОШО говорит...
*Если Вы сидите где-нибудь в Гималаях и тишина окружает Вас – это тишина Гималаев, но не Ваша. Вы должны найти собственные Гималаи внутри себя.
*Не важно, чем ты занимаешься. Важно то, как ты это делаешь — в согласии с собой, со своим собственным видением, вкладывая душу.
*Тебя ведет ум, скованный страхом. Не думай о том, что из всего этого выйдет. Просто будь здесь и действуй тотально. Не рассчитывай. Человек, окутанный страхом, всегда что-то подсчитывает, планирует, устраивает, всегда принимает меры предосторожности. И на это растрачивается вся его жизнь.
*Настоящее Счастье — здесь и сейчас. Оно не имеет никакого отношения к Прошлому и Будущему.
*Человек должен оставаться естественным, текучим и быть в мгновении. Как только ты начинаешь думать о будущем, амбициях и желаниях, ты упускаешь это мгновение.
*Бога никогда нельзя найти где-то там, бог всегда находится здесь. Это само ваше существование.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,545
Реакции
8,930
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
104.90
Пол
Женский
Шиваратри помогает нам понять, что Бог вездесущ и Его можно найти повсюду. В нашем повседневном опыте есть несколько примеров, раскрывающих существование Божественности в каждом человеке. Возьмем, к примеру, кинотеатр: на экране мы видим паводок, заливший всё вокруг. Несмотря на то, что сцена залита паводковыми водами, экран совсем не намокает. В другой раз на том же экране мы видим вулканы, извергающиеся языками пламени, но экран не горит. На экран, который является основой для всех этих изображений, ни одно из них не влияет. Точно так же и в жизни человека, хорошее и плохое, радость и печаль, рождение и смерть, будут приходить и уходить, но они из них не влияют на Атму! В кинематографе жизни экран — это Атма, это Шива, это Шанкара, это Божественность. Когда вы поймёте этот принцип, то сможете понять жизнь, получить от неё удовольствие и реализовать себя в жизни!

(Божественная речь, 17 февраля 1985 г.)
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,545
Реакции
8,930
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
104.90
Пол
Женский
Мантра «Со-хам» (Я есть Он) провозглашает тождество человека и Бога, но оно не будет постигнуто до тех пор, пока человек остаётся опутанным щупальцами материального мира. Такова истина относительно Бога. Если кто-то спросит: «Где же находится этот Бог?», то ответ даётся в 18-й главе Бхагавад-гиты, в 61-й строфе. Кришна провозгласил там: «Ишварах Сарвабхутанам хриддеше» (Господь пребывает в сердце всех существ). Мы изучаем Гиту, мы очень любим её, ежедневно читаем, но практически не применяем изученное в повседневной жизни. Тот, кто осознает своё единство с Богом, никому не причинит вреда. Служение обществу есть истинное поклонение Богу. Божественная сила пронизывает всё сущее. Мы движемся от индивидуального к Вселенскому, от «свам» (моё) к «Со-хам» (единству с Богом), от «я» - к «мы».

Бхагаван Сатья Саи Баба
Божественная беседа, 11 февраля 1983 г.
 

101011

Рег.
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
204
Реакции
1,571
Баллы
13
Возраст
49
Страна (город)
Кыргызстан, г. Карабалта
Вирт-Мани
172.00
Пол
Мужской
ОШО говорит...
Я люблю вас такими, какие вы есть, потому что только так можно любить. И я принимаю вас такими, какие вы есть, потому что я знаю, что только такими вы можете быть. Целое хочет, чтобы вы были такими. Целое велело вам быть такими. Расслабьтесь, примите и радуйтесь - и это преображение. Оно приходит не от усилий; оно приходит от приятия себя с такой глубокой любовью и экстазом, что нет никаких «но», никаких условий, сознаваемых, бессознательных, ведомых и неведомых. Любовь - это алхимия. Если вы любите себя, уродливые ваши части исчезают, тают, преображаются. Энергия высвобождается из этой формы. Энергия во всем. В вашем раздражении много энергии, в вашем страхе тоже много энергии, искаженной, задыхающейся в нем. Если страх исчезает, форма отпадает, энергия высвобождается. Раздражение исчезает - еще больше энергии. Все, что мы называем грехами, просто исчезает. Я не говорю, что вы должны изменить их; вы должны любить свое существо, и они изменятся. Изменение - побочный продукт, следствие. Освобождается такая громадная энергия, вы начинаете течь: вверх, вверх - вы обретаете крылья. Любите себя. Это должно стать основной заповедью. Любите себя. Все прочее придет, но это - основа.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,545
Реакции
8,930
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
104.90
Пол
Женский
Все добро и зло, с которыми вы сталкиваетесь во внешнем мире, — только отражение вас самих.
Поэтому не указывайте пальцем на других.
Весь мир зависит от поведения человека. Если человек хороший, то таким и будет весь мир.
Вы думаете, что вокруг вас все опошлено и осквернено. Это ошибочное мнение. На самом деле это отражение пошлости и скверны, имеющихся в вас.
Если ваши чувства демонические, то вы увидите то же самое вокруг вас.
Если ваши чувства божественные, вы увидите божественность везде.

Шри Сатья Саи Баба.
Мать — это ваш первый Бог. Глава 10
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,545
Реакции
8,930
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
104.90
Пол
Женский
Кто вы

В действительности "Я" - это только Атман, или Брахман. Искренняя попытка постичь эту истину называется ПОЗНАНИЕМ. Самопознание чрезвычайно необходимо на духовном пути. Пуджа, намасмарана, дхьяна, тапас, яджна, ягья (богослужение, памятование Имени, медитация, аскетизм, жертвоприношения, пожертвования) и тому подобные ритуалы не являются духовными в истинном смысле. Эти действия хороши для достижения чистоты сердца. Истинная Духовность - это самопознание. Я не имею в виду, что вы должны прекратить все ритуалы и священнодействия. С моей точки зрения, самопознание - это самое важное. Поскольку рядом с вами нет людей, обладающих настоящим опытом в этой области знания, которые могли бы наставлять вас, вам трудно двигаться в правильном направлении.
Если вопрос "Кто вы?" задать группе людей, вы получите разные ответы...

Все это - ответы, относящиеся к свойствам тела. Это неправильно, вы - не тело, оно просто инструмент, ведь когда вы крепко спите, ваше тело неподвижно и пассивно, и вы не сознаете его существования.
Вы также и не Ваш ум. Те, кто отождествляет себя с умом, полны гордыни и ведут эгоистичный образ жизни. В глубоком сне, сушупти, не существует даже ума.

Вы также и не разум. Вы можете быть разумны, но вы - не разум. Разум- это дар, данный вам Богом для того, чтобы вы могли распознавать, делать суждения, решать и таким образом сохранять благоразумие. Но когда разум склоняется к эгоизму, способность к различению будет основана на личных, индивидуальных интересах. Но от вас требуется основополагающее различение, которое носит всеобщий характер и несёт благо всем. Знайте, что "буддхи", разум тоже не существует во время глубокого сна. Поэтому очевидно, что вы - не разум, который тоже является инструментом, как тело и ум.
Итак, каков правильный ответ на вопрос: "Кто вы?". Это ответ: "Я - Атман".

Этот Атман - вечный свидетель, - тот, кто испытывает все. Она существует во всех трёх состояниях сознания: бодрствовании, фазе сновидений и глубоком сне.

Каковы бы ни были ваше имя, национальность, возраст, профессия и т. д., по сути своей вы - Атман, и никто другой.
Этот правильный ответ вы получаете на пути самопознания.
Это истинная Духовность.

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба.
/Анил Кумар Камараджу.
Сатьопанишад книга 1.
Москва. Амрита-Русь 2004
Стр. 179,180/
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,545
Реакции
8,930
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
104.90
Пол
Женский
БОЖЕСТВЕННАЯ ЭНЕРГИЯ В ЧЕЛОВЕКЕ .

Хислоп : Свами, чтобы справиться со всеми этими задачами, требуется масса энергии. Человеческая энергия невелика, и Свами говорит, что нужно призывать Божественную энергию. Как?
Саи : Да, человеческая энергия ограничена, а Божественная энергия беспредельна! Ты —Бог!
Хислоп : Имеет ли в виду Свами, что, когда чувствуешь пределы человеческой энергии, нужно отвергнуть её как ложную, и вместо этого отождествить себя с Богом, с Тем, чья энергия безгранична?
Саи :Да. Отвергни её! Посмотри на свою тень :ты сидишь, а рядом твоя тень. Когда ты встаешь, тень вырастает. Твоя тень —человеческая энергия. Ты сам —Божественная энергия. Когда ты поднимаешься, а также делаешь Божественную работу, твоя энергия растёт.

Хислоп Джон С. Беседы с Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой, с. 253.
 

101011

Рег.
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
204
Реакции
1,571
Баллы
13
Возраст
49
Страна (город)
Кыргызстан, г. Карабалта
Вирт-Мани
172.00
Пол
Мужской
БОЖЕСТВЕННАЯ ЭНЕРГИЯ В ЧЕЛОВЕКЕ .

Хислоп : Свами, чтобы справиться со всеми этими задачами, требуется масса энергии. Человеческая энергия невелика, и Свами говорит, что нужно призывать Божественную энергию. Как?
Саи : Да, человеческая энергия ограничена, а Божественная энергия беспредельна! Ты —Бог!
Хислоп : Имеет ли в виду Свами, что, когда чувствуешь пределы человеческой энергии, нужно отвергнуть её как ложную, и вместо этого отождествить себя с Богом, с Тем, чья энергия безгранична?
Саи :Да. Отвергни её! Посмотри на свою тень :ты сидишь, а рядом твоя тень. Когда ты встаешь, тень вырастает. Твоя тень —человеческая энергия. Ты сам —Божественная энергия. Когда ты поднимаешься, а также делаешь Божественную работу, твоя энергия растёт.

Хислоп Джон С. Беседы с Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой, с. 253.
Спасибо Вам что выкладываете познавательные беседы с Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой. 🙏
Мне по душе больше созвучен ОШО, но я с большим вниманием стараюсь прочувствовать слова Шри Сатья Саи Бабы.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,545
Реакции
8,930
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
104.90
Пол
Женский
«От пищи зависит состояние вашего ума. Если во время еды вас одолевают недобрые мысли, эти мысли будут воздействовать на пищу, которую вы едите, что, в свою очередь, скажется на состоянии вашего ума. Ум строится из пищи. Какова пища, таков и ум. Поэтому наши древние советовали использовать только саттвическую пищу.

Грубая часть съедаемой нами пищи превращается в экскременты, тонкая часть идет на питание и обновление мышечной ткани, тончайшая часть пищи трансформируется в ум. Подобно этому, грубая часть воды выделяется с мочой, тонкая часть переходит в кровь, а тончайшая часть превращается в прану. То, что вода содержит прану — бесспорный факт. Именно поэтому на лице потерявшего сознание человека выступают капли пота. Вода помогает человеку прийти в себя, так как в ней содержится прана»
Летние ливни в Бриндаване
 

216

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
241
Реакции
814
Баллы
13
Страна (город)
Россия
Вирт-Мани
216.00
Пол
Женский
101011 101011 , и 1 1313 , а я в свою очередь хочу поблагодарить Вас обеих, за размещение текстов книг, мне заходят оба автора книг. Читаю с огромным удовольствием, очень часто приходит глубинное понимание написанного. 🙏 🙏 🙏
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,545
Реакции
8,930
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
104.90
Пол
Женский
Необходимо тренировать ум, чтобы он всегда был удовлетворенным. Воды реки несутся с гор, падают в долины и мчатся по ущельям; притоки сливаются в основной поток и воды становятся мутными и грязными. Точно так же и в потоке человеческой жизни скорость и сила увеличиваются и уменьшаются. Эти взлеты и падения могут случиться в любой момент жизни. Никто не может избежать их. Они могут прийти в начале жизни, в конце или, может быть, в середине. Таким образом, человек должен твердо убедить себя, что жизнь обязательно полна взлетов и падений и что их следует не бояться и не волноваться, а все, что происходит служит накоплению опыта. Нужно не только относиться так, но и радоваться всему, что происходит! Тогда все неприятности, какова бы ни была их природа, будут проходить легко и быстро. Для этого необходим соответствующий образ мыслей.

Сатья Саи Баба
Джняна Вахини, Глава 3
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,545
Реакции
8,930
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
104.90
Пол
Женский
Воплощения любви! В этой бесконечной вселенной среди мириадов живых существ человечество занимает видное место. Среди людей родиться женщиной это привилегия . Есть много примеров, демонстрирующих превосходство женщин. Разве Рама не родился как Божественное воплощение в утробе Каушальи? Разве Лава и Куша (близнецы) не стали великими, потому что родились у Ситы? Разве не любящая забота Джиджабая сделала Шиваджи великим? Разве не благочестие Путлибая сделало Ганди Махатмой? Все великие мудрецы, святые, герои и воины были рождены женщинами, «которые сделали их великими». Женщина — это Богиня Природы.Очевидно, что женское рождение достойно уважения, восхищения и возвышенного почитания. Веда также описывает поклонение Женскому Началу различными путями.

Сатья Саи Баба
Божественная речь, 19 ноября 1995 г.
 

101011

Рег.
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
204
Реакции
1,571
Баллы
13
Возраст
49
Страна (город)
Кыргызстан, г. Карабалта
Вирт-Мани
172.00
Пол
Мужской
ОШО говорит...
Бывают моменты, когда Бог приходит и стучится в вашу дверь. Это и есть любовь - Бог, стучащийся в вашу дверь. Через женщину, через мужчину, через ребёнка, через любовь, через цветок, через закат или рассвет… Бог может стучаться миллионами разных способов.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,545
Реакции
8,930
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
104.90
Пол
Женский
Мир связан дешей, калой и паристхити (временем, местом, обстоятельствами). Это отражение, реакция, отзвук. На всё, что бы вы ни делали, последует реакция в мире. Каждая ваша мысль получит отражение и каждое ваше слово получит отзвук. Если вы произнесёте слово «любовь», любовь к вам возвратится. Если вы скажете «мир», к вам возвратится мир. Поэтому мир есть ничто иное, как отражение, реакция, и отзвук ваших мыслей, действий и слов.
Что бы вы ни делали, в определённый момент вам придётся столкнуться с последствиями. Эти последствия могут быть мгновенными или занимающими длительный период времени. Например, если вы ударите по столу, он отразит удар с равной силой, и ваша рука почувствует это. Это мгновенная реакция. Когда вы сажаете дерево, то, возможно, пройдёт несколько лет, прежде чем оно принесёт плоды. В этом случае, реакция сильно отложена во времени. Но каждое действие имеет ответное действие. Почему так происходит? Это происходит в следствие закона кармы.
То, что вы совершали в прошлом, определённо к вам вернётся. Жестокость заключается не только в причинении вреда физически. Даже нанесение вреда кому-нибудь в мыслях или в резких словах также является жестокостью – и вы никогда не знаете, как она к вам вернётся.
Большинство стран, где вы наблюдаете самый высокий уровень насилия, - это те страны, которые нанесли больше всего вреда живым существам, причём необязательно людям.
Тогда какова ваша роль? Что же делать вам?
Во-первых, извлеките из этого урок, что вы не должны никому причинять вреда, потому что однажды вред будет причинён вам в ответ.
Во-вторых, вы не можете сыграть роль в жизни тех, кто пострадал, - молитесь за мир.
Но одних молитв недостаточно. Наряду с молитвой вы должны действовать.
То насилие, что происходило в прошлом, осталось в прошлом, но в будущем оно не должно повториться.
Какие действия предпринимать вам, и как вы можете предотвратить повторение подобных актов жестокости?
Такой вопрос вы должны задать себе.
Благоприятно молиться «Самаста лока сукхино бхаванту» - «Пусть все существа во всех мирах будут счастливы».
Это тот минимум, который вы можете делать.
Но от простого повторения слова «торт», кусок торта не окажется в вашем желудке сам по себе.
Вы должны его купить, порезать на кусочки, съесть и переварить.
Таким образом молитвы принесут мало пользы, если за ними не последует никакого действия.
Вам не нужно волноваться о том, что было в прошлом. Да, это произошло в соответствии с законом кармы.
Но это не должно повториться.
Вам нужно что-то с этим сделать – это гораздо важнее.
И вместо того, чтобы просто молиться, следует начать действовать, - вы должны нести в мир любовь.
Вы не можете рассеять всю тьму этого мира, но вы определённо можете нести в ваших руках светильник; и куда бы вы не отправились, там будет свет.
Так, по крайней мере, вы должны продолжать делать то, что делаете здесь – делитесь любовью, делитесь покоем, будьте добры и будьте сострадательны. Также учите этому других.
Помогайте людям становиться более любящими, чтобы подобные вещи в будущем не повторялись вновь.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,545
Реакции
8,930
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
104.90
Пол
Женский
Основным условием для достижения четырёх целей человеческой жизни - Праведности (Дхармы), Процветания (Артхи), Удовлетворения желаний (Камы) и Освобождения (Мокши) - является телесное и умственное здоровье. Болезнь приводит к ощущению тяжести и беспокойства, вызванных нарушением настроения или равновесия, что сказывается как на физическом, так и на умственном самочувствии. Это нарушение может быть вызвано двумя причинами: неправильным питанием (ахарой) и неправильными действиями (викарой).
Всегда разумнее предотвратить наступление болезни заранее, нежели искать средства лечения, когда она уже началась и вышла из-под контроля.
Люди смогут прожить долгую и здоровую жизнь, только если будут питаться умеренно. Регулярные, два раза в день, молитвы придадут достаточно силы и мужества, чтобы можно было противостоять болезни. Когда вам кто-нибудь подаёт стакан воды, вы тут же говорите "спасибо". Насколько больше благодарности вы должны выразить Богу, который заботится о вас и рассеивает всякую нависшую над вами угрозу. Деятельность должна быть посвящена Всевышнему Богу, тогда тело и ум будут здоровыми.

Шри Сатья Саи Баба Садхана
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу