• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Учимся читая.

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,541
Реакции
8,914
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
87.90
Пол
Женский
Почему мы должны благодарить Бога? Какой налог Он ожидает от нас в знак нашей благодарности? Сегодня Бхагаван с любовью объясняет нам фундаментальные основы человеческой жизни.

Синоним жертвоприношения (тьяга) – Бали. Бали означает подношение, посвящение, жертвоприношение и сбор налогов. Каких налогов? Бали показывает то, что должно быть предложено человеком в качестве подношения Богу. В древности люди считали, что в жертву надо приносить живые существа. Это неправильное понимание слова Бали. Бали – это признание присутствия Божественного в человеке. Люди платят властям налог на воду, за то, что те обеспечивают водой их дома из отдаленных источников. Также люди платят властям и за электроэнергию, которой они пользуются. А какой налог вы платите Богу за то, что Он наделил вас божественностью, в то время как считаете себя далеким от Бога из-за погружённости в мирские дела? Вы платите за небольшое количество воды и электроэнергии. Но чем вы платите за проливной дождь, который вы получаете от Бога? Он наполняет водой резервуары и реки. Он снабжает вас живительным кислородом в воздухе, которым вы дышите. Солнце освещает весь мир своим светом. Какой налог мы платим за все эти услуги? Арпитам (благодарность Богу) — это налог. Это называется Бали. Не следует пугаться термина Бали. Он всего лишь означает предлагать себя Богу.
- Божественная беседа, 5 сентября, 1995.

Вы должны объединить в целое свои чувства, жизненные принципы и речь и предложить себя Богу.
- БАБА
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,541
Реакции
8,914
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
87.90
Пол
Женский
В чем значение праздника "Тиру-Онам", который отмечают все жители Кералы, и чем он поучителен для нас. Бхагаван с любовью объясняет нам сегодня.

Бали осознал, что ни одна травинка не движется без Божественной силы. "Никто не может осознать высшую силу Бога. Он пронизывает все в космосе - от муравья до Брахмана. Люди не знают этой истины", - заявил он. Император Бали полностью посвятил себя Богу. При его правлении все подданные были счастливы и вели благочестивую жизнь. Опечаленный мыслью о том, что ему придется покинуть свой народ, он сказал : "Дорогие люди! Я не могу быть без вас, и вы не можете быть без меня. Каждый год я буду появляться перед вами и дарить вам радость". Онам - день, когда Бали исполняет свое обещание. Проснувшись рано утром, приняв ванну, облачившись в новое и совершив поклонение Богу, люди празднуют Онам. Каково значение ношения новой одежды (Вастра)? Вастра - это одно из названий сердца. Облачение в новую одежду означает очищение сердца. Когда сердце чисто, Бог избирает обитать в нем. Нет смысла носить новую одежду, если сердце остается нечистым. Следовательно, держите сердце в чистоте. Правитель должен быть достоин подданных, а подданные должны быть достойны правителя. Гармония между ними жизненно необходима. - Божественная беседа, 05 сентября 1995 г.

Для самоотверженного преданного Божественное будет вездесущим.
- БАБА
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,541
Реакции
8,914
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
87.90
Пол
Женский
Из-за того, что Прахлада в своей жизни перенёс многочисленные трудности и страдания, сегодня весь мир знает, насколько велика была его Преданность Богу. Когда демоны причиняли Прахладе страдания, он не показывал им свою боль и не пролил ни одной слезинки.
Он Воспевал Имя Бога и лишь просил Господа придти к нему. Его Спокойствие и Самообладание как в моменты страданий, так и удовольствий даже сегодня являются наглядным примером того, на что способны Истинная Вера и Преданность Богу.
С другой стороны, если бы Прахлада жил со своим отцом в роскоши, окружённый Любовью и заботой, то, как бы мир узнал о его Вере и Преданности?
Даже алмаз высочайшего качества обретает свою настоящую ценность только после процесса огранки. Чистое золото не превратится в прекрасное украшение, если его не поместить в огонь и не придать ему форму. Поэтому во всех бедах и невзгодах мы должны видеть Путь к обретению Высшего Счастья (Непреходящего Блаженства).

Сатья Саи Баба
«Летние Розы на голубых горах» 1976, гл. 3
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,541
Реакции
8,914
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
87.90
Пол
Женский
Что нам нужно развивать в честь Нового года? Бхагаван с любовью объясняет и дарует Свои благословения.

Люди говорят о новом годе, но не заботятся о развитии новых чувств и нового отношения к жизни. Они должны развивать новые идеи и новое вдохновение. Если они все время находятся в депрессии, когда же они научатся выражать радость хорошей жизни? Они должны излучать счастье. Это признак Божественности внутри. Счастье – это союз с Богом. Бог – вечное блаженство. Избавьтесь от своих злых наклонностей и наполните свои сердца любовью к Богу. Вы станете едины с Ним. Я готов подарить вам всем счастье. Готовы ли вы получить то, что я хочу предложить? Отбросьте все заботы. Они временны, как проходящие облака. Не позволяйте никому – будь то отец, мать или наставник – встать между вами и вашим долгом перед Богом. Это урок, преподанный Прахладой, Бхаратой и императором Бали. Их верность Господу превосходила все другие обязательства. Бог заботится о таких преданных. Подчинитесь Богу и посвятите себя служению человечеству. У вас есть Мои благословения. Воспитывайте любовь и служение обществу.

Божественная беседа, 29 марта 1998 г.

Нас должен волновать не Новый год, а новый образ жизни. Мы должны стремиться найти новый источник радости.

— БАБА ‍
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,541
Реакции
8,914
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
87.90
Пол
Женский
Как мы можем сделать наше поклонение правдивым и целостным? Сегодня Бхагаван с любовью напоминает нам о том, что Он действительно любит получать.

Поклоняйтесь Господу и предлагайте Ему цветы ненасилия, контроля чувств, сострадания, стойкости,мира, аскетизма, медитации и истины. Когда используются другие цветы, преданность заканчивается сразу после того, как человек выходит из алтарной комнаты! Когда человек переступает порог, гнев, ненависть и беспокойство овладевают им и унижают его. Без развития качеств, указанных в восьми цветах, как можно завоевать милость Бога? Практикуя "Асатья Нараяна Врату" (ложный обет Сатьянараяны) все 364 дня, какое благо вы надеетесь получить, выполняя истинную Сатья Нараяна Врату на 365-й день года? Заявляя, что являетесь преданными Саи, обоснуйте это утверждение, выращивая цветы добродетели и предлагая их Богу. - Божественная беседа, 06 октября 1981 г.

Истинное поклонение состоит в том, чтобы рассматривать все формы как единое целое и поклоняться Божественному в форме Любви и Истины.

- БАБА
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,541
Реакции
8,914
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
87.90
Пол
Женский
Как мы должны идти к цели? Бхагаван описывает три типа подходов и объясняет, какой из них мы должны принять!

Три типа преданности: (1) Метод птицы, когда, подобно птице, срывающей спелый плод на дереве, преданный слишком нетерпелив и из-за этого самого нетерпения теряет плод, который падает из его рук! (2) Метод обезьяны, когда, подобно обезьяне, которая тянет к себе один плод за другим и по своей неустойчивости не может решить, какой плод ей нужен, преданный колеблется и слишком часто меняет свою цель, теряя все шансы на успех. (3) Метод муравья, когда, подобно муравью, медленно и неуклонно продвигающемуся к сладости, преданный движется прямо, с безраздельным вниманием, к Господу и завоевывает Его милость! Преданность и вера - это два весла, которые везут вас в лодке через море мирской жизни. Ребенок, ложась спать, сказал матери: "Мама! Разбуди меня, когда я проголодаюсь". Мать ответила: "Нет нужды, твой голод сам разбудит тебя!" Так и голод по Богу, когда он приходит, сам активизирует вас и заставит искать пищу, в которой вы нуждаетесь! - Божественная беседа, Шиваратри 1955 г.

Если человек не продвигается по духовному пути, он не может быть в мире с самим собой и своими ближними.

- БАБА
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,541
Реакции
8,914
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
87.90
Пол
Женский
Мы все сотворены по образу Бога или Духа.
Природа Духа - вездесущность и всеведение. Быть "спасённым" означает освободиться от ограничений, налагаемых телом на душу. Заблуждение овладевает вами, как только вы находитесь в бодрствующем состоянии.
Быть "спасенным" означает разрушить это заблуждение.

Если вы хотите спастись, вы должны прилагать постоянные усилия, чтобы придать Богу первостепенное значение в вашей жизни.
Не думайте, что кто-то другой может дать вам спасение. Спасение может прийти только через ваши собственные усилия.
Все великие святые говорили нам, что мы должны работать, чтобы войти в контакт с Богом, что мы должны медитировать и молиться непрестанно и искренне, и держать в уме одну мысль – Бога.
Если вы следуете закону и имеете преданность, вы не можете потерпеть неудачу.

Раньше я хотел спасения только для себя, но мой Мастер в Индии однажды сказал мне:
"Ты эгоист! Ты хочешь съесть сыр Вечности в полном одиночестве, когда ты должен приобрести его с целью дать часть его другим. Окончательное счастье заключается в том, чтобы делиться своим счастьем с другими.”

Парамханса Йогананда.
Журнал "Внутренняя Культура"
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,541
Реакции
8,914
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
87.90
Пол
Женский
Как мы можем убедиться, усвоены ли уроки Веданты? Сегодня Бхагаван ласково ведет нас шаг за шагом.

Сейчас люди читают и изучают всевозможные непонятные ведантические тексты, мучаются с комментариями, примечаниями и переводами, пытаясь понять их смысл. Все это вливается в их рты, но порция не доходит до сердца, чтобы смягчить его. Знания не применяются на практике. Истины Веданты выставляются на всеобщее обозрение, как в театральной драме, где на сцене надевают соответствующие платья, но снимают их, когда актер уходит со сцены. Их не придерживаются постоянно, чтобы получить блаженство души (Атмананду), которое они могут дать. Это, прежде всего, вопрос тщательной, своевременной, регулируемой дисциплины; ее нельзя получить рывками и скачками; на эту высоту нужно подниматься шаг за шагом, используя каждый шаг как точку опоры для следующего. Добродетели должны культивироваться в доме; каждый член семьи должен разделять радость с остальными, каждый должен искать возможности помочь другим. Этого отношения нужно придерживаться, чтобы оно оставалось в характере! Как можно наполнить водой сосуд, стоящий горлышком вниз? Он должен быть открыт для приема добрых импульсов. Усваивайте каждый урок путем систематического изучения. Только применение и усилия дадут успех. - Божественная беседа, 21 сентября 1960 г.

Всегда помните о неразрывной связи между единством, чистотой и божественностью и стремитесь достичь этого.

- БАБА
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,541
Реакции
8,914
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
87.90
Пол
Женский
🪔
✨
ИСТОРИЯ НА НОЧЬ... Значение вибхути (святого пепла)

В: Как насчет вибхути, материализуемого вами? Хотелось бы знать о его сущности, потому что ваши критики пытаются дискредитировать вас, посылая вокруг фокусников, которые производят точные копии вибхути.

Б: То, что я материализую - проявление божественности с могущественным и символическим значением. Это символ космической, бессмертной и бесконечной природы всех форм Бога, атмы или духа - то есть то, что остается, когда всё мирское, преходящее и изменчивое полностью сгорает.

Я говорил вам о императивах (велениях) жизни, лишенной желаний. После того как Шива сжег Бога желания, Кама, превратив его в кучу пепла, он украсил себя этим пеплом, чтобы воссиять как победитель желания. Когда Кама был уничтожен, Према правила (царила) как Богиня любви. Таково значение пепла.

Во-первых, это символ цикла рождения и смерти, в котором все в конечном счете превращается в пепел. "Ибо прах ты и в прах возвратишься." Пепел или прах - заключительное состояние вещей. Оно не может подвергнуться какому-либо дальнейшему изменению. В духовном контексте, для получающего оно представляет из себя предупреждение отказаться от желаний, сжечь все страсти, привязанности и искушения, и создать чистоту в своих мыслях, словах и делах.

Для преподания этого урока во всей его полноте я материализую пепел для тех, кто приходит ко мне с любовью и преданностью. Как и другие материализации, она также действует как талисман, излечивая больных и обеспечивая защиту для тех, кто в этом нуждается. Это символ божественности, совершенно отличающийся от трюков фокусников, упомянутых вами.

📙
Интервью Свами для индийского журнала Блиц (Blitz)
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,541
Реакции
8,914
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
87.90
Пол
Женский
Как нам приучить себя служить другим людям? И почему нам необходимо практиковать это каждый день? Сегодня Бхагаван ласково объясняет нам.

Служите людям, не думая о высоком или низком; никакая деятельность по служению не является высшей или низшей, все они равны в глазах Господа; важны лишь готовность, удовольствие, действенность и мастерство, с которыми вы стремитесь это сделать! Если вы не служите человеку, являющемуся вашим родственником, у которого те же чувства, импульсы и инстинкты, что и у вас, который жив и находится перед вами, и с радостью принимает ваше служение с улыбкой благодарности, то как вы можете служить Мадхаве (Богу), который настолько выше и больше вас, так отличен и далек от вас, так могущественен и таинственен? Приучите себя служить Богу, служа человеку, в сердце которого поселился Бог! Убедите себя в том, что это служение человеку является поклонением Богу. Если вы прогоняете того, кто бежит к вашему дому, чтобы укрыться от дождя, обратно на улицу, разве это не бесчеловечно? Если вы не делаете все, что в ваших силах, чтобы облегчить боль, от которой страдает другой, разве вы можете называться человеком? -
Шри Сатья Саи Баба
Божественная беседа, 4 октября 1967 г.

В служении должно быть признание Божественной вездесущности во всех человеческих существах.
- БАБА
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,541
Реакции
8,914
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
87.90
Пол
Женский
Какие шаги необходимо предпринять, чтобы избавиться от иллюзорной двойственности? Сегодня Бхагаван с любовью напоминает нам об этом.

Прежде всего следует практиковать отношение "Я - Твой". Пусть волна узнает и признает, что она принадлежит морю. Этот первый шаг не так прост, как кажется. Волне требуется длительное время чтобы постичь, что своим существованием она обязана бескрайнему морю. Ее эго настолько сильно, что не позволяет ей быть такой смиренной, чтобы склониться перед морем. "Я - Твой; Ты - Господин. Я - слуга; Ты - Повелитель. Я связан с Тобой." Такая ментальная установка усмирит эго. Совершайте только имеющие ценность действия. Это религиозное мировоззрение называется марджала-кишора - отношение котенка к своей матери, жалобно мяукающего и просящего о помощи и пропитании, устраняет все следы эго. Следующий шаг: «Ты - мой», когда волна требует поддержки от моря как своё право. Господь должен взять на себя ответственность оберегать и направлять человека. Человек важен и достоин спасения, и Господь обязательно удовлетворит потребности преданного. Сурдас сказал: "Ты мой; я не оставлю Тебя; я заключу Тебя в своем сердце; Ты не сможешь сбежать". Следующая стадия: "Ты - это Я" где я лишь образ, а Ты - Реальность. У меня нет отдельной индивидуальности; нет двойственности. Все Едино. Двойственность всего лишь заблуждение.
Шри Сатья Саи Баба
- Божественная беседа, 8 сентября 1963 года.

Господь устремляется к преданному гораздо быстрее, чем преданный устремляется к Нему.
- БАБА
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,541
Реакции
8,914
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
87.90
Пол
Женский
Не придавайте большого значения чудесам, не преувеличивайте их важность. Моя сила и величие не в этих чудесах, а только в Моей Любви. да, я могу превратить небо в землю, и землю в небо... божество нисходит на землю в виде Аватара, только из любви к человечеству. Все чудеса являются лишь капельками этого Океана Любви. Пусть блеск этих капелек не ослепляет вас. Взгляние на Океан, подойдите к нему и погрузитесь в его воды
(Ganapati R. Baba: Sathya Sai.Part 2. P108)

Даже если Я ничего не материализую для вас, Я приду к вам на помощь в моменты кризиса в любое время и в любом месте, если по отношению ко Мне у вас есть глубокая вера и преданность. Я отвечу на ваши молитвы, обращенные к любой Форме и любому Имени, ибо все формы и имена – Мои» — Сатья Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,541
Реакции
8,914
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
87.90
Пол
Женский
Здесь Я расскажу тебе кратко о "Мауне" (mauna), что означает - Тишина. Что есть Мауна? Слово "Мауна" состоит из двух слов: "ма" и "на".
"Ма" - это манас (ум) и "на" - это нахи (нет).
Таким образом, "Мауна" означает состояние, когда не существует ума. Когда вы можете сказать, что нет ума или что ум перестает существовать? Когда он не обеспокоен эмоциями, желаниями, чувствами, мыслями и т.д.
Когда ум перестает существовать, вы можете услышать Бога.

Собственно говоря, желательно быть в постоянном состоянии "Мауна"; тогда вы можете наслаждаться постоянным присутствием Бога.
И так, начинайте практиковать "Мауну" прямо с сегодняшнего дня. Практикуйте "Мауну" по крайней мере полчаса каждый день.
Вы можете соблюдать "Мауну", даже исполняя свою повседневную работу. Когда язык активен, уши также открыты для восприятия и вы вбираете все виды вибраций, которые вредно действуют на ум.
Поэтому ум не может быть Спокойным и Тихим. Но когда язык молчит, уши не реагируют на внешнее и ум не подвергается воздействию внешних факторов. Ум, следовательно, становится Спокойным и Тихим
и вы можете испытать чувство глубокого Покоя внутри себя.

Когда ум полон Покоя и Тишины, вы также обладаете сверхэнергией. Вместо потери своей энергии в бессмысленном раздражении и досаде, вы сможете проводить энергию в правильных направлениях.
Вы сможете лучше мыслить и лучше работать.
И так, практикуйте "Мауну" понемногу каждый день, поймите сами для Себя преимущества Покоя и энергии, которые вы можете получить.

Тишина - это "со - хам", Тишина - это "ОМ".
Тишина - это Голос Брахмана. Через Тишину Он может быть познан.
И так, практикуйте Тишину в уме и в Сердце и вы сможете реализовать Истину "Ты есть То".

Сатья Саи Баба .
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,541
Реакции
8,914
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
87.90
Пол
Женский
Какую роль играют спорт и искусство в развитии личности? Сейчас, когда в образовательных учреждениях Шри Сатья Саи отмечаются ежегодные культурно-спортивные праздники, Бхагаван напоминает нам, почему подобные мероприятия важны и как к ним нужно готовиться.

Студенты! Помните, что потерянное богатство можно обрести вновь, потерянное здоровье можно восстановить, но потерянное время уходит безвозвратно. Поэтому не тратьте время впустую. Время - это Бог. Посвятите отпущенное вам время достойным делам, испытывайте блаженство и делитесь им с другими. Спорт и искусство призваны дарить удовольствие. Но коммерциализация спорта и музыки привела к снижению их значимости вместе с упадком человеческих ценностей. В играх и спорте не должно быть места ненависти или зависти. Наши студенты должны заниматься спортом для здоровья и удовольствия. Участие в играх студентов из разных регионов и различных культур должно способствовать укреплению единства. Даже игры следует считать священными. Тем самым, участники становятся святыми.
Шри Сатья Саи Баба
- Божественная беседа, 14 января 1993 г.

Для развития силы концентрации занятия спортом и игры чрезвычайно важны. Они укрепляют физическую форму и психическое здоровье.
- БАБА
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,541
Реакции
8,914
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
87.90
Пол
Женский
Какую главную добродетель мы все должны усвоить и практиковать, участвуя в деятельности организаций Шри Сатья Саи? Бхагаван с любовью напоминает нам об этом сегодня и вдохновляет нас.

Относитесь ко всякому человеку как к своему брату или сестре. Порой возможны разногласия, но это не должно приводить к ненависти и вражде. Пандавы - яркий этому пример. Когда они находились в изгнании, Кришна посетил их. Найдя только Дхармараджу, Кришна задал вопрос, где находятся остальные братья. Дхармараджа ответил, что четверо из них пошли раздобыть еду, а остальные сто находятся в Хастинапуре. Кришна упрекнул Дхармараджу за то, что он считает Кауравов своими братьями. На это Дхармараджа ответил: "Кришна, разве ты не знаешь этого? Когда внутри между нами возникает конфликт, то нас пятеро, а их - сто. Но при появлении внешней опасности, мы все объединяемся, и нас становится 105". Различия не должны разделять нас. Члены Организации Саи должны способствовать такому единению. Пусть не будет конфликтов. Живите как дети одной семьи. Добейтесь доброго имени, чтобы в мире не было другой организации, сравнимой с Организацией Саи. Развивайте любовь и работайте в единстве. - Божественная беседа, 20 ноября 1998 г.

Следуйте принципу: Братство Человечества и Отцовство Бога.

- БАБА
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,541
Реакции
8,914
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
87.90
Пол
Женский
Слово "грех" многих раздражает. Я пришёл за тем, чтобы вас спасти и вести. И Я часто использую слово "грех". Ты задаёшь себе вопрос, почему.
Слово "грех" вас раздражает потому, что у вас неверное представление об этом, и поэтомы вы за ним видите злого мстительного бога, который вас судит, если вы непорядочны. Верь Мне, на самом деле всё наоборот. Я никого не сужу. Вы судите себя сами.
Сказано: "Грешил в мыслях, словах и делах." Что это означает? Это означает, что ты подумал, говорил или действовал таким образом, что мог навредить или уже навредил себе и другим. Грех - это действие, постоянно вредящее тебе и другим.
Если ты кому то дал пощёчину, велика вероятность, что и ты её получишь. Бог здесь не делает совсем ничего. Поскольку ты своим действием вызываешь принудительную реакцию, попадающую в тебя в прямом смысле слова.
Неправильное духовное поведение, например, плохо думать о других, быстро приводит к злословию, которое легко может привести к такому неверному действию как пощёчина.
Поэтому грех существует уже в мышлении.
Поэтому слово "грех" не считай неприличным, но учись на нём тому, что вы все между собой связаны, и поэтому у маленькой причины могут быть большие последствия.
Держись подальше от суеверия, что есть злой Бог. Гораздо больше помни об истине, что Я вас всех связываю в любви и храню. Поэтому карма есть зеркало моей справедливости, в которое ты смотришься.
Саи Баба
 
  • Like (+1)
Реакции: 330

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,541
Реакции
8,914
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
87.90
Пол
Женский
Каким видом деятельности Бхагаван с удовольствием занимается с каждым из нас? Бхагаван ласково объясняет нам сегодня, чтобы мы могли извлечь пользу из этой мудрости.

Никогда не принимайте ничего "бесплатно" от других, оплатите это служением или работой. Это сделает вас уважающими себя людьми. Принять милость - значит стать зависимым от дарителя. Растите с самоуважением и достоинством. Это лучшая услуга, которую вы можете оказать себе. Как дядюшка Луна светит всем,так и Господь - Отец всех, и каждый может претендовать на долю в Его собственности. Но чтобы получить ее, вы должны достичь определенного возраста, определенного уровня интеллекта и различения. Немощных и идиотов Он не сочтет пригодными для получения Своей собственности! Его собственность - это Милость, Любовь. Если у вас есть различение и отречение, вы можете претендовать на свою долю, как на свое право! Приносите преданность, храните ее здесь и черпайте отсюда духовную силу! Чем больше таких дел делается, тем больше Я доволен. Принесите то, что у вас есть, а именно ваши горести и печали, заботы и тревоги, и возьмите от Меня радость и мир, мужество и уверенность!
Шри Сатья Саи Баба
- Божественная беседа, Шиваратри 1955 г.

Предложите Ему свою любовь и получите Его милость в виде мира, счастья и освобождения.
- БАБА
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,541
Реакции
8,914
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
87.90
Пол
Женский
Что мы должны сделать, чтобы выполнить задачу, ради которой мы приняли это рождение? Бхагаван с любовью направляет нас сегодня.

Во всех начинаниях, если вы доверяете Высшей силе, которая готова прийти к вам на помощь, работа становится легкой. Это происходит из преданности и упования на Господа, источник всех сил. Когда вы путешествуете на поезде, вам нужно только купить билет, войти в нужный поезд и занять место, а все остальное остается за паровозом. Почему вы должны нести кровать и сундук на своей голове? Так и вы, доверьтесь Господу и продолжайте делать все, как можно лучше. Верьте в Господа и Его милость. Старайтесь заслужить ее, используя разум и совесть, которыми Он вас наделил. Вы родились потому, что не выучили некоторые уроки; есть некий баланс опыта, который вы должны приобрести, чтобы завершить курс. Если вы убедитесь, что ваша истинная природа - это Атма, значит, вы закончили курс и "сдали". Чтобы достичь этой стадии, вы должны начать с культивирования "чувства родства со всеми существами" - "сарвасаманабхавы", как его называют. Его очень трудно обрести, но это единственный способ увидеть Атму, которая есть во всех.
- Божественная беседа, 21 сентября 1960 г.
Шри Сатья Саи Баба

Бог испытывает Своих преданных только для того, чтобы поднять их на более высокую ступень духовной лестницы.
- БАБА
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,541
Реакции
8,914
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
87.90
Пол
Женский
Как мы можем практиковать истинную жертвенность и служение? Сегодня Бхагаван с любовью напоминает нам об этом несколькими простыми наставлениями.

"Деньги приходят и уходят, но нравственность приходит и растет". Нет ничего великого в том, чтобы зарабатывать деньги. Что случилось со всеми великими королями прошлого, которые правили огромными королевствами? Могли ли они взять с собой хотя бы пирожок, когда покидали этот мир? Нет! Поэтому используйте заработанные деньги на благо человечества. Не гордитесь своим богатством. Величие заключается только в самопожертвовании. Только жертвенность дает бессмертие. Служите в своих деревнях. Служить - это не значит подметать дороги, убирать храм и кормить бедняков. Истинным служением является искреннее выполнение своего долга. Работайте в соответствии с зарплатой, которую вы получаете. Это и есть служение нации. Следите за тем, чтобы правительство ни при каких обстоятельствах не терпело убытков. Мы вынуждаем правительство брать в долг, потому что не вносим свою долю в достаточном объеме. Все, кто является членами Организации Саи, должны работать усердно и от всего сердца. Воплощения Любви! Развивайте любовь, заботьтесь о своем здоровье и служите обществу. Тогда Бог дарует вам необходимую силу и счастье.
Шри Сатья Саи Баба
- Божественная беседа, 20 ноября 1998 г.

Искреннее выполнение своей повседневной работы, наполнение сердца любовью и ощущение присутствия Божественного -это и есть истинная самоотдача.
- БАБА
 
  • Like (+1)
Реакции: 330

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,541
Реакции
8,914
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
87.90
Пол
Женский
Только Господь — ваш верный друг. Это реальность. Он ваша мать, отец, друг, наставник и т. д. Развивайте подобное твёрдое убеждение. Тогда Бог будет всегда заботиться о вас. Когда вы разовьёте чувство, что единый Дух присутствует во всём, все божественные качества проявятся в вас. Вы станете идеалом для всего мира. Вы будете свободны от страданий. Вы осознаете свою истинную природу. Никогда не отождествляйте себя со своим телом. Тот, кто осознает эту истину, будет благословен. Только Господь неизменен, и только Он — ваш истинный друг и наставник. У вас должна быть абсолютная вера в Него. Изо дня в день развивайте веру. Только тогда вас можно будет назвать истинным человеком.
Никогда не пребывайте в заблуждении, что Бог находится где-то далеко. Он всегда внутри вас. Ваше отражение — это отражение Бога. Ваша реакция — это Его реакция. Всё в основе своей божественно. Это Бог дает вам роль в космической драме. Это благодаря Ему вы поете, танцуете, живете и т. д. Он — режиссер космической пьесы. Вы можете называть Его разными именами. Но Он только один.

Сатья Саи Баба.

Счастливой жизни в осознании единства Творцом - самым верным и надежным другом.
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу