• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Обсуждение интенсива "Развитие видения Света"

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,768
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,698.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
751
Реакции
5,047
Баллы
10
Возраст
40
Страна (город)
Россия, Москва
Вирт-Мани
5,400.00
Пол
Женский
Эннеатип
5 (?)
Все-таки внешний свет мешает концентрироваться на внутреннем свете. (Особенно, если ты не дома, и нет возможности ничем глаза завязать). Проделывала повторно упражнение четвертого дня в сумерках и заметила, что вот сейчас закрытые глаза как раз и видят нечто очень похожее на то, что Учитель показал в видео: неоднородная область темных и чуть более светлых тонов вперемешку друг с другом. Я выделила самое ближайшее ко мне светлое пятно и стала вглядываться. Оно, как и при первом выполнении упражнения, не желало стоять на месте и постоянно двигалось, а я следила. Глаза под веками почему-то устали и слегка заболели, видимо от напряженного вглядывания. Такое у меня иногда бывает, к примеру, когда я со своей близорукостью пытаюсь разглядеть вдалеке номер подъезжающего автобуса(вот, где третий глаз пригождается:D: обычные глаза вместо немера видят нечто размытое, но внутри появляется четкое знание мой это автобус или нет, и лишь спустя какое-то время цифры обретают четкость для обычных глаз, и мозг убеждается воочию: право ли было предчувствие) ☺ И у меня тоже вдруг появилось ощущение, как и у других, что мои глаза будто бы открыты, хоть они и закрыты.
Упражнение пятого дня удалось провести в идеальной(по сравнению с предыдущими днями)обстановке: в закрытой темной комнате без окон и с выключенным светом. И да, так было намного интереснее! Легко удалось увидеть темные и светлые области. И они были больше, чем пятна в предыдущий день. И они опять же не стояли на месте, а как бы перетекали одна в другую. Я старалась концентрироваться на самой светлой из областей, но с течением времени она как бы тускнела, а соседняя, наоборот, становилась ярче, и я переключалась на нее. Глаза и даже как бы мозг быстро устали. Тогда мне пришло в голову повторить упражнение третьего дня, с зажмуриванием. Повторила. Стало легче. Светлые области стали ярче. Я продолжала следить за ними, пока глаза совсем не устали. В общем, благодаря интенсиву увидела, что у меня очень слабые глаза. Но, думаю, за счет этих практик они тренируются. Буду продолжать.
Спасибо, Учитель, очень интересно!(y)🙏😇
 
У

Удалённый пользователь 19

Гость
Со вчерашнего дня вижу предрассветное небо - вот-вот рассветёт как бы. За какой-нибудь особо светлый участок зацепиться не получалось.
Сегодня - явно преобладает белый цвет, не просто светлый, а белый. Постоянные сполохи белого тумана, сверху, с боков. Появляются белые звёздочки, концентрируешься на них - гаснут. Появилось бело-синеватое пламя по всей панораме, держалось долго. Не знаю, зачатки ли света. Может, что-то делаю неправильно.. Но вот на этом дневном сеансе белого было очень много. Пробовала вглядываться в белое и поглубже, и в самой близи, прямо перед глазами.
Полчаса, если не больше, смотрела на белые образования. Устаю психологически как бы, не физически.
Ещё вечером продолжу эксперимент.
 

231812

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Ра-4
Ра-5
Род-1
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
89
Реакции
593
Баллы
12
Вирт-Мани
26.50
Пол
Женский
Пятый день интенсива: не могу посмотреть видео в контакте, потому что там заблокирована, уже очень давно. Можно как- нибудь помочь моему горю?
 

155525

Рег.
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
4
Реакции
26
Баллы
4
Возраст
52
Вирт-Мани
0.00
Пол
Женский
Потрясающие впечатления! Рождается море вопросов. ВД останавливать все труднее, потому что ранее ничего подобного не переживала и эмоции переполняют. Хотя в темный экран под закрытыми веками всматривалась на протяжении жизни просто так, иногда. Теперь по-другому воспринимается - Внимание и сознание тесно связаны. Только внимание размывается, сразу размывается картинка и !взгляд размывается и будто переходит в другую (не знаю даже, как сказать, мерность что ли). Пытаюсь внимание снова включить точечно, но сразу картинка не переключается в исходную "мерность". Когда внимание точное, картинка яркая, очень близко и очень четкая. Ощущение, что, когда внимание ускользает, то я будто "засыпаю" что ли. Как бы. Похоже. Т.е. я не здесь, а точнее не с собой как бы, сознание будто выключается (одновременно с вниманием). Когда пытаюсь настроить снова картинку четкую, идет напряжение в глазах или голове... Не пойму. Ум не может постичь, что происходит. Глаза закрыты, но движение глаз точно есть. Это не укладывается в голове. Как с закрытыми глазами я могу их открыть и закрыть. А я это делаю. Как я это делаю?.. Приходит на ум - открывая глаза, я прихожу во внимание полное, а закрывая закрытые глаза, внимание рассеивается или выключается неосознанно. И ... Думается, что так человек засыпает. Еще хочется поделиться - случайно или нет, до интенсива я начала очищение тела и в частности промывание носоглотки. И вот на 3-й день примерно, заложило нос и дальше сильнее. Хотя промывание продолжаю. Либо оно пошло вычищать и вытягивать все дальше, хотя раньше промывание носоглотки сразу убирало насморк или что-то еще. И еще - значит мы можем выключить зрение, даже внутреннее и оставить чувствование, слух и т.д. Т.е. я могу с закрытыми глазами убрать внимание совсем со зрения, но не заснуть, а переключить в другую область. Кому-то наверное покажется простым и естественным, но я в потрясении. Экран сначала был очень близко, прямо перед глазами. Через несколько тренировок попробовала "отодвинуть" как бы. Получилось. Светлое пятно при внимании на нем начинало уменьшаться и исчезать, и все последующие, куда переводила внимание тоже. Попробовала в следующий раз сохранить, а потом увеличить, получилось. Начинаешь серьезней относиться к вниманию. Теперь слова - где внимание, там мысли и такие события жизненные - становятся конкретными, заслуживающими более серьезного отношения. Когда читаю следующий урок - кто-то внутри кричит - Ура! Здорово! Класс! Сразу одновременно с чтением, до обдумывания. При том что ум говорит - это невозможно ведь. Как же так?.. А потом - неужели это возможно... Непостижимо... Ощущения как перед 1-м классом. Когда хотелось скорее научиться читать и узнать, как все взрослые много всего интересного и уметь. Интересно!!! Очень. Благодарю!
 

33495

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
8
Реакции
37
Баллы
4
Возраст
55
Вирт-Мани
10.00
Пол
Мужской
День 5. Практику выполнял около 50 минут (это вечером, утром минут 30). Яркого света не было, но чёрным фон был только в начале. Это было увлекательное путешествие в мир ощущений. После практики усилился «магнит» в голове и усилилось свечение экрана ноутбука.
 

007

Гр.Под
З.Клуб
Курат.
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ОТГ-1
ОТГ-2
Ра-1
КЭЙ
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
60
Реакции
132
Баллы
6
Вирт-Мани
116.00
Пятый день интенсива: не могу посмотреть видео в контакте, потому что там заблокирована, уже очень давно. Можно как- нибудь помочь моему горю?
В материалах интенсива нет видео ВК.
Здесь обсуждаем интенсив.
 

1020304

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
57
Реакции
249
Баллы
7
Страна (город)
Грузия..Тбилиси
Вирт-Мани
1.50
Пол
Женский
Проблемы с дыханием,тяжело дается Капалабхати . Но на экране большой участок занимает свет, неяркий тусклый, медленно передвигается. Буду в течении дня заниматься просто дыханием, т.как стала кружиться голова и кашель , последствие воспаления легких перенесенного ,,на ногах,. А в обед смотреть экран, должно быть легче
 

888999

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
78
Реакции
403
Баллы
8
Возраст
50
Страна (город)
С-Петербург
Вирт-Мани
112.00
Пол
Женский
Когда я посмотрела видео 4-го дня - очень обрадовалась, как будто я увидела лучший фильм всех времен и народов! возможно потому, что эта практика мне показалась очень сильно знакомой и я делала ее раньше). Начала делать, насмотрелась чакр конечно же, но черно-белое сито пока так и есть черно-белое. Сейчас сделала первый раз капалабхати, отмечаю приятные ощущения в теле, прилив крови к голове, на выходных больше времени будет, продолжу).
 
0

0812196

Гость
Добрый день, проделала упражнения интенсивна ( до 4 дня), у меня заболел и запульсировал лоб, видела фиолетовый свет с черной точкой посередине, которая расширялась.Благодарю!
 

55555

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
377
Реакции
1,515
Баллы
10
Возраст
43
Страна (город)
Россия
Вирт-Мани
3,405.90
Пол
Женский
Всем намасте! Так интересно, сегодня, на совершенно чёрном фоне после Капалабхати, я увидела точечку света и смогла приблизить её на экран перед собой и она начала сама сиять. Длилось это несколько секунд.
 

1965

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
467
Реакции
969
Баллы
10
Страна (город)
Хайфа
Вирт-Мани
1,728.00
Пол
Женский
Доброе время суток Намастэ! Сегодня сделала последнюю практику .В начале сделала Капалабхати .А затем сделала практику расслабления. .Медитация прошла минут 40.Видела СВЕТ.В начале было очень слабое свечение .Затем увеличилось .На синем фоне пятно пульсировало и дышало .Благодарю Учитель.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,196
Реакции
64,768
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
157,698.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Очень хорошо. Со временем Свет будет усиливаться. И тонкие тела начнут очищаться.
 
0

0812196

Гость
Добрый вечер! Проделала капалапхати, расслабление, дыхание, нашла свет, стала концентрироваться, опять запульсировал лоб и весь череп по бокам, точка сияла, и то сжималась, то уменьшалась, зрение сначала было туннельным, поняла принцип действия, надо практиковать постоянно, чтобы был результат! Благодарю!
 

330

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
169
Реакции
1,271
Баллы
10
Вирт-Мани
626.90
Пол
Женский
Эннеатип
9 (?)
Добрый вечер. Проделываю упражнения каждый день, правда, где рекомендовано было 3 раза сделать, делала зачастую 1, такой у меня ритм, но я стараюсь. В любом случае, практика мне очень понравилась и я ее буду продолжать делать, от знакомства с Капалабхати вообще в восторге. Свет непосредственно на экране перед глазами еще не увидела. Сначала видела просто черный экран, потом увидела черно-белую рябь как на примере было показано, потом ниточки более светлые, как паутинки, потом черная часть экрана стала однородной как бы мешаной черный с голубым и серым, в следующий раз - черный с розовым и серым, белые все пронизывающие паутинки сохранялись. Вчера, начав делать Капалабхати, вдруг неожиданно заиграла музыка (будильник) в 17.05 по Московскому времени и я из-за этого забыла про экран и увидела внутренним взором как будто мне на голову вылили ведро воды, только это была не вода, а жидкий концентрированный свет, цвета слоновой кости с перламутром, и он продолжал литься. Далее впервые увидела, что энергия света сама стала как бы распространяться из меня в стороны, рисуя объемные восьмерки, где совсем малый круг рядом со мной, а большие от меня метра на 1,5-2 в стороны справа и слева, похожие на крылья бабочки, энергия уже была розового цвета, также с блестками. Сегодня проделала чистки и это меня так расслабило, что вновь забыла про экран. Заметила, что быстро лечу в космосе в виде маленьких белых молний и белые паутинки тоже были как небольшие молнии. Как только это увидела и возникла мысль "Вау, я куда-то "стартонула", класс, лечу, куда это я, я как молния", моментально что-то вернуло в тело. И вновь перед глазами был экран, еще не светлый. Поняла, что необходимо проводить чистки дальше, ежедневно, регулярно, чистить 3 глаз, и не только. Было любопытно сегодня почитать Вики про 3 глаз. Благодарна за практику, это шикарный подарок всем нам.
 

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
751
Реакции
5,047
Баллы
10
Возраст
40
Страна (город)
Россия, Москва
Вирт-Мани
5,400.00
Пол
Женский
Эннеатип
5 (?)
Вот и подошел к концу этот чудесный интенсив. Благодаря ему мое восприятие света и темноты значительно изменилось! Кроме того, открыла для себя капалапхати - реально чудесная техника, прочищающая сознание. В шестой и седьмой день я ее применяла и сразу заметила, что на внутреннем экране области света стали больше и ярче. И наконец-то они приобрели относительную статичность, перестав перетекать друг в друга! Динамика изменений действительно радует: если раньше я видела как бы темное сито, сквозь которое кое-где проглядывал довольно тусклый свет, то теперь наоборот - практически все пространство внутреннего экрана светлое, и в нем попадаются отдельные кусочки тьмы. Я вижу свет с закрытыми глазами! Это так круто! Но теперь новое восприятие уже нельзя отключить: когда ложусь спать и закрываю глаза или просто хочу глаза расслабить от перегрузки перед монитором компьютера, я больше не вижу темноту. Сознание сразу перестраивается на новый лад и акцентируется на светлых пятнах, которые я раньше просто не замечала. Оказалось, что темнота при закрывании глаз - просто некий《глюк》, иллюзия, странная привычка сознания. В общем, нет ее больше. Но мозгу до сих пор странно, когда при любом закрытии глаз вместо привычной темноты он видит совсем другое...:) Свет пока не сильно яркий и это хорошо, привыкаю постепенно, а то при ослепительном свете уснуть было бы проблемно.
Спасибо огромное Учителю и всем участникам за сильный поток, позволяющий быстро постичь эту чудесную практику! Это было здорово!!!(y)🙏(y)✨
Обязательно продолжу тренироваться.
 

888999

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
78
Реакции
403
Баллы
8
Возраст
50
Страна (город)
С-Петербург
Вирт-Мани
112.00
Пол
Женский
Вчера я прочла эту статью в википедии и решила посмотреть 3м глазом, как глазом животного (а то все Махакал, да Махакал). Говорю, так, мы в пещере, вход завалило камнями, надо выбираться, с какой стороны свет? ответ: "свет регистрируется в 4х направлениях", 😂 в смысле копай где хочешь- и там майя и там майя и не важно на самом деле квартира это или пещера). Находясь в пещере в реальной ситуации, лучше включить в себе какое-нибудь дикое животное, мозг и сознание перестраиваются и начинают работать по-другому.
2-3 месяца назад я делала практику переноса сознания в бумажную пирамиду (ДП), не специально, а просто нужен был какой-то предмет и тут я увидела свое тело со стороны, это был только контур, заполненный ярким светом внутри и свет этот был слит с общим бесконечным светом, но я не удивилась конечно, т.к. некоторое время назад практиковала йогу ясного света, а потом переключилась на другую практику, эффект видимо остался. Поэтому, сейчас в этой практике я ждала нечто похожее, т.е. интенсивный белый свет на все пространство, но так не получалось, т.е. света было больше, но не так. Тогда я еще раз делаю перенос сознания в пирамиду, вижу пламя свечи в голове, но это опять не то...ну что же, делаю перерыв и хочу на самом деле уже все это оставить...ну видела же я однажды свет, пусть и в другой практике, но все же)), но понимаю, что наверно не засчитается другой опыт и надо продолжить...и тут я вспоминаю джнану-йогу, это сильно воодушевляет меня, я настраиваюсь на суть и свет проявляется на все тело, не яркий искрящийся, а как-бы меловой, цвет мела, натуральный, ракушковый)), дальше отмечаю движение в муладхаре, приятная очень легкая вибрация, потом в виде вихревых воронок это поднимается вверх по всему телу, т.е. не по сушумне, а равномерно везде и потом я слышу звук колокольчика у себя в ухе, сначала подумала, что у соседей за стеной). Практика интересная, есть задача, временной промежуток и должен быть результат, я то не спешу обычно, растягиваю на годы...
 

1219976

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ООН-1
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
14
Реакции
117
Баллы
5
Возраст
68
Страна (город)
Симферополь. Крым.
Вирт-Мани
10.00
Пол
Женский
Доброго времени суток.
Ежедневно делаю все упражнения.Капалабхати могу делать до 150 дыханий.Увидеть свет чаще всего удаётся.Иногда свечение бывает цветное.
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу