• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Учимся читая.

230261

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
206
Реакции
700
Баллы
10
Страна (город)
Елабуга РТ
Вирт-Мани
1,078.90
Пол
Женский
Ты делаешь свою жизнь слишком трудной.
Например, ты приходишь Меня навестить. Ты должен преодолеть длинный путь, пока ты приедешь ко Мне в Индию.
Но вместо того, чтобы отдохнуть, принять и наполниться Моей энергией, ты без перерыва себя мучаешь.
Ты во время даршана хочешь занять хорошее место. Ты хочешь, чтобы я взял письмо, которое Мне подают. Ты хочешь, чтобы Я на тебя посмотрел - и надеешься, что Я тебе улыбнусь. Ты хочешь интервью. Ты хочешь быть близко ко Мне.
Ты хочешь, ты хочешь, ты хочешь - ты хочешь сделать свою жизнь трудной.
Ты сердишься, что всё не происходит так, как ты хочешь. Тебе кажется, что у Меня "тотальная власть".
У меня есть полная власть совершенной любви.
Но не доставляй себе трудностей. Позволь Мне делать.
Ты в своем развитии пошёл столь далеко потому, что Я тебя водил и защищал, хотя ты этого не замечал.
Бессчётное число раз Я показал, что Я лучше тебя знаю, что тебе нужно - только ты этого
часто не замечал.
Моя любовь, это то гранитное основание, на котором ты можешь строить. Моя власть - твое убежище.
Поэтому: приходи ко Мне и в первый раз в своей жизни учись правильно проводить выходные дни. Расслабься.
Все оставь Мне. Держи в уме, что всё, что происходит - тут или в любом другом месте - только самое хорошее для тебя.
Не думай: "На самом деле я это иначе себе представлял". Скорее говори: "Есть это. Я представлял иначе, но очевидно Бог выполняет именно такое моё желание, которое я ещё нисколько не осознал. Какое невероятное содействие и забота с Его стороны".
Верь Мне, во всей твоей жизни есть действительно так: Бог - твой самый совершенный друг и слуга. Поэтому ты можешь расслабиться, отрешиться от всего и позволить Ему себя нести сквозь жизнь. Совсем легко как перо в руке Бога.

Саи Баба
Я позволяю помогать мне !
Я позволяю исцелять меня!
Я позволяю учить меня !
Я позволяю менять меня !
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,543
Реакции
8,915
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
91.90
Пол
Женский
Мне иногда нравится задавать тебе вопросы.
Вся жизнь есть игра вопросов и ответов. Я люблю жизнь. Я люблю игру, которую называют жизнью. Потому что жить значит любить.
Сегодня Мой вопрос такой: знаешь ли ты, какова твоя задача?
Ответ: везде видеть Меня. (Надо признать, что это необычная игра, в которой Я задаю вопросы и сразу же на них отвечаю!)
Но вернёмся назад к жизни. Иногда ты чувствуешь себя одиноким. Ты не знаешь, какое решение принять. Ты в замешательстве, потому что чувствуешь себя разрываемым на части и хотел бы обсудить с кем-либо свои сомнения.
Ты чувствуешь себя одиноким - в таком случае, почему ты никогда не говоришь со мной? Я всегда рядом с тобой.
Я постоянно нахожусь рядом с тобой, а ты ищешь какого-либо собеседника! Тебе не кажется это странным?
Если бы ты не был таким слепым, что действительно Меня совсем не замечаешь, твоё поведение можно было бы назвать очень невежливым. И, точнее сказать, обстоятельство, что ты Меня не замечаешь, так же не есть "идея вежливости", применяя выражение Платона! Начни же однажды налаживать контакт со Мной. Говори со Мной. Спрашивай у Меня. Проводи своё время со Мной. Ты увидишь, твоя жизнь понемногу изменится в самой своей основе.
К тому же ты доставишь мне большую радость.
И почему Я радуюсь? Потому, что Я увижу, что ты возвращаешься домой, что ты находишься сам в Себе.
Саи Баба
 

101011

Рег.
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
204
Реакции
1,571
Баллы
13
Возраст
49
Страна (город)
Кыргызстан, г. Карабалта
Вирт-Мани
169.00
Пол
Мужской
Мне иногда нравится задавать тебе вопросы.
Вся жизнь есть игра вопросов и ответов. Я люблю жизнь. Я люблю игру, которую называют жизнью. Потому что жить значит любить.
Сегодня Мой вопрос такой: знаешь ли ты, какова твоя задача?
Ответ: везде видеть Меня. (Надо признать, что это необычная игра, в которой Я задаю вопросы и сразу же на них отвечаю!)
Но вернёмся назад к жизни. Иногда ты чувствуешь себя одиноким. Ты не знаешь, какое решение принять. Ты в замешательстве, потому что чувствуешь себя разрываемым на части и хотел бы обсудить с кем-либо свои сомнения.
Ты чувствуешь себя одиноким - в таком случае, почему ты никогда не говоришь со мной? Я всегда рядом с тобой.
Я постоянно нахожусь рядом с тобой, а ты ищешь какого-либо собеседника! Тебе не кажется это странным?
Если бы ты не был таким слепым, что действительно Меня совсем не замечаешь, твоё поведение можно было бы назвать очень невежливым. И, точнее сказать, обстоятельство, что ты Меня не замечаешь, так же не есть "идея вежливости", применяя выражение Платона! Начни же однажды налаживать контакт со Мной. Говори со Мной. Спрашивай у Меня. Проводи своё время со Мной. Ты увидишь, твоя жизнь понемногу изменится в самой своей основе.
К тому же ты доставишь мне большую радость.
И почему Я радуюсь? Потому, что Я увижу, что ты возвращаешься домой, что ты находишься сам в Себе.
Саи Баба
Иногда я стараюсь осознать, что ОН рядом, ОН во всём и смотрит на меня и видит мои мысли. И когда получается (редко) на какое-то мгновение ощутить ЕГО присутствие, то приходит чувство защищённости и умиротворения.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,543
Реакции
8,915
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
91.90
Пол
Женский
S. - Если Ты говоришь, что Бог все делает , тогда как проявляется зло в мире, Баба ? Несомненно, Бог не совершает зла ?

САИ : - Нет, Бог не делает Сам зла . Он побуждает вас только к хорошему и велит делать только хорошее.Но что если вы не слушаетесь и не выполняете Его наставлений? Ум и эго представляют собой узел желаний, любви и отвращения (рага и двеша), и они стоят на пути правильного деяния. Как бывает: мама велит своему ребенку учиться, но дитя, склонное к шалостям, уходит играть. Ребенок не слушается мать. Неправильно поступает ребенок, но не мать. Подобно этому, Голос Бога в вас и вашем сознании может велеть вам сделать определенную вещь, но ум игнорирует приказание и заставляет вас делать то, что он хочет. Поэтому, это не Бог совершает зло , а ваш собственный ум и эго".

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
Потоки Нектара Сатья Саи гл.9
 

1969

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ДП-2
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
186
Реакции
516
Баллы
19
Возраст
54
Страна (город)
Санкт- Петербург
Вирт-Мани
48.50
Пол
Женский
Элизабет Хейч."Посвящение" Читала несколько лет назад. Очень понравилось! Сейчас прохожу курс" Египетская Алхимия" , вот вспомнила. Захотелось перечитать.🙂
Слияние сообщений:

Интересная обложка
 

Вложения

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,543
Реакции
8,915
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
91.90
Пол
Женский
В своих посланиях Я снова и снова повторяю, что незнание - ужасная болезнь. Кроме всего прочего негативного она вызывает много ссор между людьми.
Христианин смотрит свысока на иудея, так же и на мусульманина, и так – друг на друга.
Что получается из этого глупого мышления в категориях классов, национальностей, религий?
Только потому ты ставишь своё суждение как стену между собой и другими, что ничего не знаешь.
Если бы ты мог вспомнить, что, например, в предыдущей жизни был иудеем, три жизни назад мусульманином, пять жизней назад индусом и еще в какой-то прежней жизни, как чернокожий, поклонялся злу в Марокко, тогда всё выглядело бы совсем иначе.
Как помощь при встрече с незнанием, Я тебе дам в руки кое-какое условие: если ты полагаешь, что в прежние жизни ты сам на себе не испытывал принадлежность ко многим и разным религиям и расам, тогда ты - очень молодая душа и в этом случае тебе нужно упражняться в сдержанности и в молчании.
Если ты исходишь из того, что ты познал большинство религий и рас - а обычно так и есть - тогда тех, кого ты встречаешь, воспринимай как свои собственные образы, каким ты был в прежних жизнях - что нисколько не означает, что ты теперь в своем развитии находишься дальше, иными словами, превосходишь их. Относись к ним с сердечностью и заинтересованностью. Выслушай их внимательно. Не старайся их изменить - как ты можешь их изменить, если сам не знаешь, кем ты являешься? И освободись от всех предрассудков и негативных представлений.
Поскольку - что есть разные взгляды, иначе говоря, народы, религии? Непостоянные наслоения на единственно вечной Атме, которой являешься ты, так же как и все остальные.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,543
Реакции
8,915
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
91.90
Пол
Женский
Ищи свой внутренний голос, следуй ему, и твоя жизнь приобретёт совершенно новое измерение.
Твой внутренний голос исходит из твоего Сердца и принадлежит твоему Я. А "Я" - есть Бог.
Найди свой внутренний голос, и ты найдешь Бога как своего вождя, который всегда там есть, чтобы тебе помогать и в любой ситуации тебя вести.
Для Арджуны этим голосом был Кришна. Арджуна по силе своей души это признал и постоянно имел в виду. Что Кришна говорил, то Арджуна принимал. Что Кришна утверждал, это утверждал также и Арджуна.
Что Кришна отрицал, отрицал также и он. Что Кришна приказывал, то Арджуна выполнял.
Он не обдумывал, но выполнял указания своего божественного друга, и его дела были сильными и значимыми.
Найди свой внутренний голос. Проверь его. Проси помощи Бога, чтобы никто тебя не ввёл в заблуждение. Бог тебе поможет. Тогда выполняй указания своего внутреннего голоса, и твоя жизнь будет полна света.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,543
Реакции
8,915
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
91.90
Пол
Женский
Проси Бога и ты найдешь подходящего себе партнёра.
Если, однако, ты продолжаешь оставаться один, спроси себя, действительно ли ты ищешь партнера, и чему учит тебя твоя карма.
Верь Мне: больше всего Я забочусь о твоём счастье. Если ты всё же не счастлив, значит, тебе чему-то нужно научиться, и из-за этого Я твою судьбу не могу изменить.
Но даже тогда, кода Я её меняю, это нисколько не означает, что ты надолго станешь счастливым.
Так один муж годами молился, чтобы Я дал ему жену.
Я ему присудил жену. Впоследствии он у Меня попросил ребенка, затем второго, третьего и наконец, четвёртого.
Всё это он получил.
Скоро он так страдал от своей семьи, что ни о чём так больше не тосковал, как о том времени, когда у него не было ни жены, ни детей.
Взвесь до конца, чего ты для себя хочешь. Ты себя маловато знаешь, чтобы знать, что тебе действительно нужно.
Лучше полагайся на то, что Бог тебя знает с начала времён и даст тебе именно то, что тебе действительно пойдёт на пользу.
Всё остальное - только твои представления о том, что ты называешь своим счастьем.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,543
Реакции
8,915
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
91.90
Пол
Женский
Думай всегда о том, что жизнь есть бесконечная смена радости и печали. Радость появляется из боли и боль из радости. Таков закон внешнего мира.
На санскрите внешний мир называют майей. Майя означает видимость, иллюзия. Видимостью является всё, что не постоянно и подвержено беспрестанным переменам.
Непостоянного и вместе с тем страданий ты можешь избежать только тогда, когда обращаешься внутрь себя. Внутри, в надёжном убежище, которое ты в себе несёшь, ты найдёшь постоянный мир и непреходящее счастье. Но это счастье совсем иное, нежели счастье внешнего мира. Оно начинается совсем незаметно и осторожно. Но оно может быстро набрать силу и увлечь тебя за собой.
Большинство людей бежит от этой большой силы. Они говорят, что ищут счастье во внешнем мире, потому что там как бы можно его найти. На самом деле они боятся силы, которая связана со счастьем, которое в них дремлет и ожидает единственно того, чтобы они его открыли.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,543
Реакции
8,915
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
91.90
Пол
Женский
Не строй жизнь на сознании своего превосходства.
Сегодня ты можешь быть превосходящим.
Как долго ты таким останешься?
Как долго ты таким не был?
Мир характеризуется переменами. Ничто не длительно. Ничто не вечно.
А может быть что-то всё же остаётся?
Да, остается всё то, что ты приобретаешь для своей души, и это переходит с тобой из жизни в жизнь.
Посмотри на гений Моцарта. Свои музыкальные способности он выработал за несколько жизней, чтобы за несколько лет они с большим совершенством проявились бы.
Но как человек он учился мало и поэтому умер молодым.
Его особенная одарённость задерживала его в необходимом развитии души.
Эйнштейн тоже был гением. Но он не использовал свою особенную одаренность, чтобы уклоняться от себя и от других, но чтобы развиваться в человеческом плане, ещё более дифференцировано.
Эйнштейн был мудрой душой, которая о сознании превосходства ничего не знала, и знать не хотела.
Он познал зло, непостоянство и заблуждения жизни.
Поэтому он твёрдо держался своей веры и использовал время на Земле, чтобы углубить свой контакт с Богом.
Был ли он гением? Был ли он превосходящим многих?
Как маловажны эти вопросы.
Глубоко в своем сердце он был счастлив и удовлетворён.
Это было самым главным. Это осталось.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,543
Реакции
8,915
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
91.90
Пол
Женский
Умение прощать – величайшая человеческая добродетель

В мирской жизни любовь проявляется в разных формах, таких как любовь между матерью и сыном, мужем и женой, родственниками. Эта любовь, основанная на физических отношениях, исходит из корыстных мотивов и интересов. А любовь к Богу лишена всяких корыстных интересов. Она представляет собой любовь ради самой любви и называется Бхакти (преданность). Эта любовь дает и ничего не получает. Любовь не знает страха. Она существует только ради любви, а не каких то корыстных мотивов. Все вместе эти три качества любви означают Прапатти (предание Богу). Когда человек предает себя Богу, он испытывает божественное блаженство. Для этого человек должен научиться прощать.

Только умеющий прощать человек может наполниться священной любовью. Она не приходит через книги. Ее невозможно получить через наставника или кого-нибудь другого. Она воспитывается самим человеком, когда он переживает трудности, испытания и невзгоды. Человек нарабатывает терпимость и прощение, только когда сталкивается с проблемами и трудностями, связанными с бедами и невзгодами. Когда вы сталкиваетесь с проблемами и трудностями, не расстраивайтесь и не падайте духом, потому что так поступают слабые. В таких ситуациях призывайте на помощь терпимость и умение прощать и не теряйте равновесие, потому потеря равновесия ведет к появлению гнева, ненависти и желания отомстить. Вы – воплощения силы, а не слабости, поэтому, когда приходят трудные времена, вам нужно преисполниться терпимостью и готовностью простить и забыть. Умение прощать (Кшама) – величайшая человеческая добродетель. Потеряв это качество, человек становится демоном.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,543
Реакции
8,915
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
91.90
Пол
Женский
Сначала врач ставит диагноз, а затем назначает курс лечения. Подобно этому с помощью самоисследования вы должны поставить диагноз своему заболеванию, то есть страданию, мучениям и боли. Проведите исследование смело и внимательно, и вы обнаружите, что ваша истинная природа - это Блаженство! Вы ошибочно отождествляете себя с временным, незначительным и мелким, и эта привязанность приносит печаль. Осознайте, что радость и печаль - преходящие периоды, они подобны облакам в голубом небе. Учитесь одинаково относиться к процветанию и несчастьям, хвале и хуле, победам и поражениям. Рыба может жить только в воде. Подобно ей люди могут жить только тогда, когда они погружены в Блаженство. У вас должно быть Блаженство в доме, в обществе и в мире, но более всего в вашем сердце. Ваше сердце является источником Блаженства. К этому источнику нужно прикасаться с помощью духовных практик: молитвы, медитации, постоянным повторением Имени Господа и размышлением над Его славой. Никогда не уступайте сомнениям и отчаянию.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,543
Реакции
8,915
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
91.90
Пол
Женский
Если кто-то говорит вам, что Саи Баба наделил его Своими духовными силами, не верьте. Мои силы таковы, что их передать невозможно, и поэтому подобные заявления не должны вводить вас в заблуждение. Эти силы уникальны. Если вы будете так легко поддаваться чужому влиянию, то никогда не сможете подчинить себе ум. Вы должны иметь свое собственное мнение. Не ищите сверъестественных сил, ездя по всему свету в поисках гуру и тратя на это большие деньги, Лучше оставайтесь дома, и постарайтесь пробудить ту духовную силу, которая находится в вас самих! Бог не снаружи, а внутри.

Вы — не человек, а Бог, не одна личность, а целых три: та личность, которой вы себя считаете (тело), та, которой вас считают другие (ум) и та личность, которой вы на самом деле являетесь (Бог). Не думайте, что Бог находится вовне, и Его нужно где-то искать, Бог находится внутри вас. Осознав это и развив свои духовные силы, вы сможете увидеть Его. Сейчас вы идете по мирскому пути, но вступив на путь, ведущий к Высшему Сознанию, вы постигните Господа, то есть, Истину

Сатья Саи Баба Бриндаван
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,543
Реакции
8,915
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
91.90
Пол
Женский
Доверьтесь целиком Его воле

Искреннее устремление позволит вам предаться Богу; и это приносит высшую радость. Во всем положитесь на Его волю и примите все, что бы ни случилось, – как приятное, так и горестное. В Багдаде жил когда-то богатый купец, который вел достойную, богобоязненную жизнь. У него была горячо любимая дочь – само воплощение добродетели.

Отец решил, что выдаст ее замуж за человека, тесными узами связанного с Богом; прочие совершенства и недостатки его не волновали. Он искал такого жениха в караван-сараях, мечетях и местах, где обычно собираются благочестивые люди. В одну из пятниц он увидел в мечети, как молодой красивый человек стоит на коленях, хотя все другие уже ушли, горячо и искренне взывая к Богу.

Он подошел к нему и спросил, не хочет ли он жениться на его дочери. Тот ответил: “Я беднейший из бедных. Крыша в моем доме протекает, а пол засыпан песком. Кто захочет выйти замуж за нищего? Я женюсь только на той девушке, которая не станет возражать против моих духовных исканий и согласится разделить мою бедность”.

Купец решил, что это самый подходящий жених, и скоро сыграли свадьбу. Его дочь пришла в дом нищего факира и сразу принялась мести мол. Она была счастлива, что ее связывает с мужем духовная близость: она тоже была пилигримом на пути к Богу и тоже предавалась духовной практике. Когда она подметала пол, то наткнулась в углу на тарелку с ломтем хлеба и спросила мужа, зачем он держит здесь хлеб; тот ответил: “Я положил сюда хлеб, ибо завтра, возможно, мне не удастся собрать подаяние и нам нечего будет есть”.

Его жена на это ответила: “Мне стыдно за тебя. У тебя мало веры в Аллаха. Неужели Тот, кто дает нам чувство голода, не даст нам хлеба? Я не стану жить с таким человеком, как ты. У тебя нет веры в Бога и Его сострадание”, – сказала она и покинула факира.

Шри Сатья Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,543
Реакции
8,915
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
91.90
Пол
Женский
Упадок окружающего мира сегодня у всех на устах. Каждый об этом говорит. Многие ропщут на людей. Многие на Бога. Некоторые на обоих. Они это делают из-за незнания.
От этого нет никакой пользы, если ты поносишь других людей. Кто других поносит, себя делает мелким. Смотри на себя как на Бога. Твёрдо верь, что ты и Бог являетесь одним, и твой мир переменится в самых основах.
Если ты на Бога взваливаешь вину за мировую бедность, это показывает, как мало ты знаешь о более глубоких взаимосвязях. Многих людей на Западе и на Востоке сделала слепыми и отравила некая очень утончённая негативная идеология.
Эта идеология живёт во многих головах и обусловливает взгляд на мир для многих, многих миллионов людей. Одна из целей Моей миссии - уничтожить эту идеологию, которая утверждает, что мир создан плохим. Мир создан из любви Бога и в любви. Он вечен и совершенен. Ничто не может его уничтожить.
То, что вы сегодня видите, это только самые маленькие перемены в самом верхнем слое. Незачем о них говорить. Но больна в самых основах ваша способность рассуждения и вместе с этим ваши взгляды. Вы не способны заметить божественное в мире. Из-за большой вони вы его не можете учуять, из-за большого шума не можете услышать. Это, однако, никак не связано с миром, но только с вами самим.
Отведи свой взгляд от мира. Посмотри на божественный мир в себе. Найди Меня в своем сердце, и ты увидишь, как божественен, как безоблачно красив мир. Совершенный, как и в тот раз, когда Я его создал. Узнай, насколько совершенен ты. Отдай себя Богу. Это самая большая услуга, которую ты можешь оказать миру.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,543
Реакции
8,915
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
91.90
Пол
Женский
То, что вы устанавливаете контакт со своим внутренним голосом, это знак, который подтверждает Мое пребывание на Земле, и одна из целей Моей миссии.
Поэтому Я говорю, что во время своего посещения в Индии вам не нужно стараться получить интервью у Меня, но расслышать свой внутренний голос (по-английски игра слов: "interview" - интервью и "inner view" – внутреннее видение)
Ты божественен. Ядро твоего бытия - божественное совершенство, которое вездесуще, всемогуще и всёзнающе.
Моя цель - связать тебя с твоей божественностью, освободить от всех наслоений свет всеохватывающей любви в тебе, чтобы он опять мог сиять в полную силу.
Но многие, кто достигает контакта со своим внутренним ядром, не замечают, что они свой внутренний голос связывают со своим эго. Тогда внутренне услышанное они используют, чтобы внешне реализовать свои интересы. При этом они используют также Мое слово, чтобы придать всему этому вес.
Вы тогда говорите примерно так: "Баба сказал, что у меня с тобой не может быть ничего общего" - "Баба сказал, что не хорошо то, что ты делаешь" - "Баба сказал, что ты должен это для меня сделать".
Кто так говорит, находится в плену своего эго и ни в малейшей мере не думает брать на себя ответственность за свои мысли, слова и действия. Ему поэтому нужно осознать, что он грубо и злонамеренно использует Мое слово и Мою персону.
Ни кто не смеет использовать Меня либо Мое имя, чтобы получить власть над другими, иными словами, чтобы достичь своих интересов в отношении других. Я вас предостерегаю никогда этого не делать, иначе вы открываете ворота и двери для своеволия своего эго. Как вам нужно обходиться со своим внутренним голосом?
Вам нужно осторожно вносить свои чувства. Например, вы можете говорить: "Я у себя спрашиваю, что было бы правильным в этой ситуации, и получаю для себя ответ..."
Единственно тогда, если вы у кого-то спрашиваете, желает ли он, чтобы вы у Меня спросили, или, если кто-либо у вас конкретно просит получить ответ от Меня, вы можете осторожно ссылаться на Меня, когда вы, например, говорите: "Я слышу это и это...", "Ответ, который я получил, такой-то..." Если вы, таким образом, т.е. осторожно будете использовать контакт со своим внутренним голосом, тогда это вам будут нести благословение.
Соблюдайте эти правила, потому что внутренний голос ожидает только того, чтобы наполнить вашу жизнь благословением, светом и любовью.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,543
Реакции
8,915
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
91.90
Пол
Женский
Я создал мир, и Я создал космические законы. Моя воля была тем, что дало Земле силу притяжения, а также приливы и отливы, и разную температуру плавления для металлов и минералов.
Я создал всё это, как и возможность это менять. Совершенство, к которому я стремился, определило выбор. Всему так нужно было взаимно подходить, что совершенство относится как к отдельному, так и ко всей совокупности.
Это произошло. В таком случае, почему Мне было нужно законы менять? Совершенство возможно ли улучшить? Конечно, нет. Однако Я вмешиваюсь в законы природы. Например, когда Я хочу какому-либо верующему помочь или даже его спасти. Тогда Я все так меняю, как это для него лучше всего.
В большинстве случаев Я желаю, чтобы Мою помощь не заметили другие, исключая того, к кому это напрямую относится, и то не всегда. Это даже в природе отца, что он не открывает, что делает на благо своего ребенка. У его детей есть право на то, что он о них заботится. Поэтому, зачем нужно благородные слова говорить?
Такие же отношения существуют между Богом и верующим: Бог даёт, и верующий это принимает как милость. Но неверующий не причастен ко всему этому, потому что он маскирует действие Бога таким образом, что называет это простым совпадением и больше об этом не думает.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,543
Реакции
8,915
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
91.90
Пол
Женский
У индийцев есть выражение: "Если ты по дороге встречаешь Будду, убей Его".
Это выражение звучит ужасно и так оно и есть, если его понимают буквально.
Напротив, правильно понятое, оно раскрывает большую мудрость.
Не спрашиваешь ли ты, например, как это возможно, что разные религии по некоторым вопросам высказываются очень по-разному, даже противоречиво, но Я все называю полезным и приветствую?
Ответ такой: все зависит только и единственно от точки зрения.
Христианская, индуистская и частично также религия буддизма учат, что верующий должен изготовить изображение Бога, которому нужно поклоняться и таким образом приближаться к Богу.
Иудаизм, ислам и ортодоксальный буддизм учат, что не нужно изображение Бога. Бог есть вне всяких описаний. Ты спрашиваешь - как же правильно? Ответ такой: и то и другое.
Вначале тебе нужно изображение Бога. Тебе нужно прочувствовать, что Бог - твой друг, твой настоящий отец, твоя полная любви мать. Что Он всегда с тобой, и что Он есть всегда присутствующая любовь.
Раньше или позже ты приходишь к тому, что изображение становится для тебя большим ограничением. Подошел момент, когда ты "Будду убиваешь", т.е., тебе в твоём пути к Богу нужно освободиться от изображения, чтобы можно было приблизиться к содержанию.
Тут становится понятным запрет изображений Бога в иудаизме и исламе.
Но этот момент не должен наступить рано. Только тогда, когда твое сердце наполнено видимым Богом, у тебя появляется сила искать и найти Невидимого.
Если ты "убиваешь" изображение слишком рано, тебе может быть трудно осуществить Бога, потому что твоё сердце ещё не наполнено так, что магнит Бога его притягивают как бы сам собою. У всего своё время. Терпение - благословение времени. И дорога к Богу вымощена почти единственно любовью, терпением и упованием.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,543
Реакции
8,915
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
91.90
Пол
Женский
Ты делаешь слишком много! Чему учит Тао Те Кинг? "Не делай ничего, и все будет сделано". Что это значит? Например, просто удобно усесться в кресле и "позволить милому Богу быть хорошим человеком?"
Определенно нет. Лао Цзы был просветлённым и кроме того очень трудолюбивым человеком. Он знал, что лень Бог не особо уважает. Он думал вот о чём: себе и своим делам не придавай столь большого веса. Поставь однажды себя рядом с собой.
Пусть твоя жизнь идёт своим ходом. Как много людей, например, уничтожают своё здоровье тем, что живут на 800% здорово - и беспокоятся за свою пищу. Действуй, но не будь зол. Будь лёгок! Не навязывай ничего. Эластично иди вместе с течением событий. Встраивайся в происходящее. Это - дхарма (правильное действие).
Если ты можешь жить в дхарме, когда нибудь обязательно наступит момент, когда потребуется проявить свой характер, и тебе нужно будет плыть также против течения либо стоять как скале у бушующего моря.
Но прежде всего тебе нужно идти вместе с жизнью, чтобы ты полностью мог свою жизнь взять в руки. Бездействовать значит отвязаться. Но от чего ты хочешь отвязаться, если у тебя ничего нет?

Саи Баба.
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу