• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Учимся читая.

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,521
Реакции
8,867
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
53.90
Пол
Женский
Мне иногда нравится задавать тебе вопросы.
Вся жизнь есть игра вопросов и ответов. Я люблю жизнь. Я люблю игру, которую называют жизнью. Потому что жить значит любить.
Сегодня Мой вопрос такой: знаешь ли ты, какова твоя задача?
Ответ: везде видеть Меня. (Надо признать, что это необычная игра, в которой Я задаю вопросы и сразу же на них отвечаю!)
Но вернёмся назад к жизни. Иногда ты чувствуешь себя одиноким. Ты не знаешь, какое решение принять. Ты в замешательстве, потому что чувствуешь себя разрываемым на части и хотел бы обсудить с кем-либо свои сомнения.
Ты чувствуешь себя одиноким - в таком случае, почему ты никогда не говоришь со мной? Я всегда рядом с тобой.
Я постоянно нахожусь рядом с тобой, а ты ищешь какого-либо собеседника! Тебе не кажется это странным?
Если бы ты не был таким слепым, что действительно Меня совсем не замечаешь, твоё поведение можно было бы назвать очень невежливым. И, точнее сказать, обстоятельство, что ты Меня не замечаешь, так же не есть "идея вежливости", применяя выражение Платона! Начни же однажды налаживать контакт со Мной. Говори со Мной. Спрашивай у Меня. Проводи своё время со Мной. Ты увидишь, твоя жизнь понемногу изменится в самой своей основе.
К тому же ты доставишь мне большую радость.
И почему Я радуюсь? Потому, что Я увижу, что ты возвращаешься домой, что ты находишься сам в Себе.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,521
Реакции
8,867
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
53.90
Пол
Женский
На Западе модным стало говорить о так называемой "трансформации себя".
К тому же говорят о Я, а подразумевают эго - поэтому во многих случаях трансформация Я превращается в чистейший "Egotrip" - если применить ещё одно модное слово (анг. trip - опьянение с галлюцинациями).
Отношения, а в связи с этим так же и семьи, из-за неверно понятой трансформации Я находятся в плачевном состоянии.
Все друг друга обманывают, все друг друга бросают, чтобы совершить так называемую трансформацию Я.
Нет ни одного обещания, которое оставалось бы в силе. Нет ни одной обязанности, которая бы заслуживала того, чтобы быть исполненной. Трансформация Я есть Бог, который определяет всё, которому всё подчинено.
И что этим достигается?
Разочарование, слёзы, страдания. Это результат этой нелепо проводимой трансформации Я. Когда ты что-либо покупаешь, ты чувствуешь недоверие, если тебе кто-то предлагает на много больше за гораздо меньшую цену чем другие, не так ли?
То же самое в силе и относительно твоего личного развития. Как во всём, так и здесь ты продвигаешься на столько, насколько велика твоя степень готовности. Приложенные тобою усилия определяют твой путь.
Так называемая трансформация Я становится "нулевым тарифом". Нужно делать только то, что нравится.
Наоборот, обретение Я требует много забот и усилий.
Поскольку вы боитесь усилий и любите удобства, конечно, вас легко можно соблазнить "простым" решением.
Но что Я не понимаю: если ты хочешь купить пару ботинок и найдёшь подходящие, которые очень дёшево стоят, ты становишься подозрительным и ищешь причину низкой цены.
В отношении ботинок, где речь идёт о большей или меньшей сумме денег, ты это делаешь. А в отношении своей души, когда речь идёт о твоей жизни, ты этого не хочешь делать?
Это действительно ужасно.
Поэтому откажись от иллюзий, что ты можешь достигнуть развития как то иначе. Это не так. У всего своя цена. Цена трансформации Я, например такова, что ты её вообще признаёшь.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,521
Реакции
8,867
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
53.90
Пол
Женский
Я всегда повторяю, что мир нереален.
В то же самое время Я рассматриваю его как самого лучшего учителя и поэтому придаю ему большое значение.
Как эти разные высказывания привести к общему знаменателю?
Чтобы прояснить Мою мысль, Я хотел бы начать совсем с другой точки зрения.
В мире небесном существуют два существенно отличающихся состояния бытия - Сурьялока и Чандралока.
Первое это принцип Солнца. Достигшие его души обрели мокшу, окончательное Освобождение и больше не будут рождаться.
В Чандралока в принципе Луны наоборот, душа остаётся столь долго, пока не истратит кредит своих добрых дел. Тогда она рождается заново. (Здесь нужно в двух словах заметить, что отдельные души могут родиться и раньше, например, чтобы жить в одно время с Аватаром, получить его благословение и достичь мокши).
Обоим локам свойственна долгая благодать.
На Земле наоборот всё иначе. На Земле всё зависит от точки зрения, считать ли что-либо конкретное счастьем или несчастьем.
Например, если кто-либо умирает, в большинстве случаев оставшимся это доставляет боль.
Для умершего же наоборот, это счастье. В мире небесном он может наслаждаться неограниченной благодатью и своей смертью может быть избегает того, чтобы наработать себе негативную карму, которая могла бы связывать его многие жизни.
Для оставшихся смерть тоже может быть счастьем: или по эгоистическим мотивам, когда умерший был для них обузой, или же они страдали от его власти и тому подобное. Иной раз причиной могу быть Я - или же потому, что умерший страдал от сильной боли и смерть пришла к нему как избавление, или чтобы оставшиеся могли увидеть, что смерть для конкретного человека означает освобождение.
Тебе всегда нужно понимать, что случайно ничто ни на кого не "падает", не говоря уже о том, чтобы кто-то мог умереть по воле "несчастного случая". У каждого свой срок. Ничто не случайно.
Здесь начинается и заканчивается "нереальность" мира. Ваши чувства для вас настолько важны, что более глубокие связи вас не интересуют, по крайней мере, не интересуют в первую очередь. Часто это приводит вас к тому, что вы мир воспринимаете как агрессивный, а Бога считаете безжалостным.
Ни что в мире не имеет ценности само по себе. Всё преходяще. Всё зависит от суждения и мотивов.
Мир нереален, потому что он так прячет Мои полные святости мотивы, что вы можете стать лёгкой добычей своих чувств.
Но раньше или позже завесу поднимут, и тогда вы - в результате понимания взаимосвязей, обретённого в результате просветления - поймёте, Кто вас постоянно сопровождал.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,521
Реакции
8,867
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
53.90
Пол
Женский
Я всегда нахожусь с тобой. Я есть воздух, которым ты дышишь, хлеб, который ты ешь, вода, которую ты пьёшь.Я есть кровать, в которой ты спишь, одеяло, которое тебя согревает, подушка, на которой ты засыпаешь.Я есть свет, который тебе светит, свеча, которая пламенеет, лампочка, которая горит, горящая спичка.Я есть электричество, которое заставляет работать самую слабую лампочку так же, как и самую большую машину.Я есть земля, по которой ты ходишь, вода, разделяющая континенты, небо, как крыша над тобою.Я есть звёзды, Я есть их блеск, и Я - твои глаза, которые всё это видят. Я есть восхищение, с которым ты взираешь на звёздное небо.Я - каждое чувство и мысль. Я есть каждая ценность.Я есть Господь, твой Творец, который всё это сотворил. От тебя Я жду только одного: пойми, что всё это есть Я. Что Я всегда нахожусь здесь с тобой. Что Я ничего не могу сделать такого, что бы разлучило тебя со Мной.С Моего благословения тебе дана благодать, потому что мы есть одно.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,521
Реакции
8,867
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
53.90
Пол
Женский
В течение этого года Я тебе снова и снова буду напоминать, чтобы ты повторял имя Бога. В эту, т.е., Кали эпоху, это самый лучший способ, чтобы проявить Бога, т.е.: чтобы освободиться от рождения и смерти.
Когда ты повторяешь имя Бога, твои мысли, чувства, чаяния, желания направлены на Бога.
Будешь думать о Боге, станешь Богом. Будешь чувствовать Бога, твои чувства станут любовью, твоё желание - милосердием.
К тому же имя Бога у тебя на устах уничтожает горы негативной кармы.
С именем Бога на устах ты становишься творцом своей судьбы: ничто негативное не может прилипнуть к тебе, потому, что ты думаешь хорошее, видишь хорошее, слушаешь хорошее и делаешь хорошее.
И как тебе это имя повторять?
Выбери какую-либо форму Бога, особенно выразительную для тебя, которая тебе особенно близка, и перед соответствующим именем Бога произноси слово OM.
OM это первоначальный звук, из которого всё произошло, и который поэтому тебя со всем связывает - и больше всего с Богом.
Если ты выбрал, например, Иисуса Христа, повторяй: "OM Иисус Христос", "OM" вдыхая, "Иисус Христос" выдыхая.
Чтобы усилить эту медитацию, поставь перед собою образ и внутренне соединяй имя Бога с этим образом.
Если ты выбрал какое-то имя, то прочно придерживайся этого выбора. Никогда его не меняй. Смена ввергнет тебя в замешательство и никуда не приведёт.
Крепко держись однажды выбранного имени. Вкушай его сладость и позволь Ему тебя вести.
Всё остальное есть Его задача. Крепко верь в это, и ты будешь свободен. С самого начала.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,521
Реакции
8,867
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
53.90
Пол
Женский
Если, уже встав утром с постели, ты чувствуешь что у тебя мало сил, тогда будь уверен, что ты живёшь неправильно.
Страдания, огорчения, разочарования являются частью твоего развития, потому что сама жизнь состоит из нескончаемой смены радостей и печалей.
Но акцент нужно сделать на слове «смена».
Напротив, если ты всегда грустен, подавлен, малосилен, тогда ты делаешь что-то неправильно в самой основе.
Жизнь это поток. Жизни необходимо движение. Угрюмость, злость, гордыня и все негативные чувства задерживают поток. Они обретают власть над тобой тем, что отрезают тебя от потока твоей жизни. Тем они плохи для тебя.
К негативным чувствам причисляют так же, например, вожделение.
Западная идеология учит вожделение и его удовлетворение рассматривать как самое большое добро.
Такое учение очень опасно. Я скажу тебе почему.
Вожделение само по себе не является плохим, если оно связано с любовью. Но без любви оно очень опасно. Если ты поддаёшься страсти к еде и питью, ты долгое время будешь вредить своему здоровью. Если у тебя есть стремление к сексуальным приключениям, к тому же ещё меняя партнёров, ты так же вредишь своему психическому и физическому благополучию.
К тому же ты всё больше закрываешь своё сердце. Сексуальность без любви безжизненное приключение. Кто такое ищет, у того сердце закрыто. Сексуальность без любви раздувает твоё эго и порочит твою честь.
Напротив, если ты жаждешь своего супруга (супругу), соединяешься с ним (с ней) в любви и посвящаешь это Богу (7.I), тогда вожделение во имя любви принесёт благословение твоему телу, душе и духу.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,521
Реакции
8,867
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
53.90
Пол
Женский
Шанти, внутренний покой, это знак Божьей Благодати.
Шанти есть противоположность того, что окружает вас: города гибнут из-за транспорта. Уши страдают от шума.
Глаза слепнут от многих разнообразных огней и цветов. Нос раздражает разнообразная вонь, идущая со всех сторон.
Как в такой обстановке ты можешь найти внутренний покой?
Вспомни о своей божественности. Заставь усиливаться в себе свет, позитивное. Заставляй их расти день ото дня и становиться всё больше и больше. Этим светом и позитивом ты создаёшь вокруг себя новое энергетическое поле, которое привлекает развивающиеся души, которые уже продвинулись дальше по пути к шанти.
Твои внутренние перемены создают внешнюю перемену: ты встречаешься с другими людьми, которые снова тебя, т.е. твою внутренность, меняют.
И что происходит с твоим окружением?
Автомашины по-прежнему ездят. Световая реклама по-прежнему навязчиво светит в глаза. Трубы по-прежнему безжалостно коптят небо.
Но ты теперь это чувствуешь иначе. Ты установил контакт с внутренним порядком. Ты обрёл опыт и узнал, что в тебе находится источник глубочайшего покоя.
Он меняет всё - и со временем изменит и внешний мир.
Такова сила спокойствия. Шанти.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,521
Реакции
8,867
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
53.90
Пол
Женский
Кто верит, что Бога нет, тот закрывает глаза. Он идёт по жизни вслепую и ему непрерывно нужно следить за тем, чтобы не натолкнуться на что-либо, чего он не заметил.
В жизни есть две возможности, но только один путь.
Или ты выбираешь Бога или мирскую жизнь.
Если ты выбираешь Бога, Он поведёт тебя, будет направлять и тем самым сократит твой путь и время, которое тебе нужно, чтобы Его достичь.
Или же ты выбираешь мирскую жизнь, майю (внешний мир, кажущееся).
И что происходит тогда? Раньше или позже ты так запутаешься в майе, что не будешь знать, как из неё выпутаться. Это нерушимый закон.
Это одно мгновение, когда ты поворачиваешься вовнутрь себя и ищешь Бога.
Тогда ты бываешь очень удивлён, что Он находится рядом с тобой. Так же и в иллюзии. Ибо - что есть иллюзия? Путь незнающего ко Мне.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,521
Реакции
8,867
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
53.90
Пол
Женский
Постоянно осознавай, что всё, что ты переживаешь, и что с тобой происходит, всё только тебе на пользу.
Конечно, по ходу жизни тебе придётся столкнуться с чем-то таким, о чём ты думаешь и с уверенностью можешь утверждать, что это абсолютно точно не на пользу тебе, но является настоящей катастрофой.
Того, что вы понимаете как катастрофу, не существует вообще. Есть только события, которые Я тебе посылаю, чтобы изменить сами основы твоего пути, или же чтобы, наконец, у тебя открылись глаза.
Если посмотреть в более продолжительном промежутке времени, на самом деле нет ничего, что могло бы тебе навредить. Во всём есть свой смысл. И смысл может быть только позитивным, потому, что за всем стоит Моя неделимая любовь к тебе.
Однажды подумай обо всех событиях, которые ты до этого пережил и которые на первый взгляд тебе казались ужасными и невыносимыми. Сколько таких ещё на сегодня? Сколько из них оказались благословением?
Сколько из тех, которые ты рассматривал как катастрофу, спасли тебя от настоящей катастрофы!
Многое в жизни не происходит по твоей воле. Не беспокойся об этом, но подумай, как часто у тебя была и есть удача.
Будь уверен, что Моя неограниченная любовь тебя постоянно обнимает, и что Я делаю всё, чтобы обеспечить тебе удачу.
Если бы всё происходило только по твоей воле, несчастье тебе было бы гарантировано.
То, что ты называешь катастрофой, есть поворот руля с Моей стороны, чтобы избежать большего несчастья.
Сегодня тебе во всём этом надо верить Мне. Когда нибудь ты сам увидишь взаимосвязь.
Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,521
Реакции
8,867
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
53.90
Пол
Женский
В мире небесном нет ада. Только счастье и любовь.
Ад есть на Земле. И вы сами его себе приготовляете своими делами и их последствиями.
Понятие "ад" неверно само по себе. Такое представление об аде, которое, например, в Западных странах закрепилось, свидетельствует о вечном осуждении.
Но нет вечного осуждения.
Есть только тяжёлые, иногда очень тяжёлые ситуации на Земле, через которые нужно пройти, чтобы учиться.
Своими делами вы показываете своё состояние развития. Тогда Я формирую ситуации, которые соответствуют состоянию вашего развития, чтобы вы могли бы учиться тому, чему вам нужно научиться, чтобы, в конце концов, все - раньше или позже - достигли бы полного освобождения.
И от чего вас освободят? От цепей, которые привязывают вас к Земле.
Так как вы столь мало в это верите, процесс освобождения длится столь долго. За многие жизни вам нужно пережить и понять, что поиски вашего счастья в мире бессмысленны, и что всё, что вы ищете, находится в вас.
Это так просто, ясно и истинно. И все же многим так трудно в это поверить.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,521
Реакции
8,867
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
53.90
Пол
Женский
Ты закрываешь глаза, когда молишься в церкви или сидишь перед своим алтарём и медитируешь.
В обоих случаях ты сидишь перед изображениями или статуями святых, которые должны вдохновлять тебя. И всё-таки ты закрываешь глаза.
Ты это делаешь для того, чтобы своё внимание перевести с внешнего вовнутрь, потому, что божественное ты ищешь в себе.
Этот маленький пример показывает путь: ищи Бога, ищи наполнение не во внешнем мире - там ты никогда ничего не найдёшь, только попадёшь в большую опасность, где сам себя можешь потерять.
Ищи Бога в себе. Он твоё дыхание. Он твоя душа. Он твоё тело. Он объединение этих трёх вещей.
Вдохни и думай о Боге. Выдохни и думай о Боге, и понемногу ты найдёшь то, что так долго искал и чего жаждал: в один миг твои многие, многие жизни обретут смысл. В один миг путь, цель и смысл станут Одним.
И этот Один - в тебе. Это ты. Это Бог.

Саи Баба
 

101011

Рег.
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
204
Реакции
1,568
Баллы
13
Возраст
49
Страна (город)
Кыргызстан, г. Карабалта
Вирт-Мани
336.00
Пол
Мужской
Ты закрываешь глаза, когда молишься в церкви или сидишь перед своим алтарём и медитируешь.
В обоих случаях ты сидишь перед изображениями или статуями святых, которые должны вдохновлять тебя. И всё-таки ты закрываешь глаза.
Ты это делаешь для того, чтобы своё внимание перевести с внешнего вовнутрь, потому, что божественное ты ищешь в себе.
Этот маленький пример показывает путь: ищи Бога, ищи наполнение не во внешнем мире - там ты никогда ничего не найдёшь, только попадёшь в большую опасность, где сам себя можешь потерять.
Ищи Бога в себе. Он твоё дыхание. Он твоя душа. Он твоё тело. Он объединение этих трёх вещей.
Вдохни и думай о Боге. Выдохни и думай о Боге, и понемногу ты найдёшь то, что так долго искал и чего жаждал: в один миг твои многие, многие жизни обретут смысл. В один миг путь, цель и смысл станут Одним.
И этот Один - в тебе. Это ты. Это Бог.

Саи Баба
Спасибо за мудрость от Саи Баба. Читаю каждый день и всегда жду новых мудростей. 🙏 🕉
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,521
Реакции
8,867
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
53.90
Пол
Женский
Я всегда повторяю, что нужно путешествовать с небольшим багажом.
Много багажа означает много связей.
Тебе нужно это и то, чтобы хорошо себя чувствовать. Если у тебя этого нет, ты чувствуешь себя несчастным.
Вместе с этим ты от некоторых вещей становишься столь зависимым, что они обусловливают твое счастье и несчастье.
Это не только неумно, но и весьма безумно, т.е., твои оценки, иными словами представления, неверны.
Вещи - плохие товарищи. Они быстро портятся, пропадают, или их крадут.
Поэтому постоянно их используй так, как бы это было в последний раз. Будь благодарен за то, что у тебя они есть, но в то же самое время будь готов в любой момент от них отказаться.
Всегда думай о том, что на Земле ничто не вечно. Всё только дано тебе в долг, мыльные пузыри, которые в любой миг могут лопнуть.
Если ты втянут в это, то с каждым лопающимся пузырем ты намокаешь. Поэтому держись немного в стороне. Наблюдай окружающие вещи с интересом, вниманием и, как сказано, с благодарностью, тогда тебя не посетит неприятная неожиданность.
И еще кое-что: мыльный пузырь потому может лопнуть преждевременно, что ты подошел слишком близко – он взрывается прямо перед твоим носом.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,521
Реакции
8,867
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
53.90
Пол
Женский
Господь оценивает вас по искренности ваших мыслей, а не по ритуалам поклонения. Господь смотрит на вашу преданность , а не на вашу силу и достижения. Его заботят ваши качества характера, а не ваше вероисповедание или происхождение. Он смотрит на ваше сердце, а не на ваше богатство. Вы должны стремиться очистить своё сердце и совершать праведные поступки преданно и честно. Ни одна духовная практика не сможет выполнить своё назначение, если вы будете совершать греховные поступки. Вы должны научиться думать, что Бог присутствует во всём, что вы видите, делаете, и к чему прикасаетесь. Вы должны понимать, что временно играете роли на космической сцене. Когда игра завершится, вы должны будете вернуться к своей истинной Божественной сути. С помощью духовных практик, вы должны очистить свои жизни и показывать всему миру пример праведной жизни.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,521
Реакции
8,867
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
53.90
Пол
Женский
ДЕЙСТВИЕ ВИБХУТИ.

О действии вибхути мы узнали из замечательного опыта, который преподал нам Баба, когда я читал лекции студентам колледжа. Например, если хотите защитить свою машину, то нарисуйте Священным пеплом знак ОМ на передней панели автомобиля и она будет защищена.

Соединение масла с вибхути обладает мощным эффектом.
Если болит голова, глаза, уши или щитовидная железа - всё, что связано с головой, надо взять немного миндального масла, насыпать в него вибхути, размешать и перед сном нанести на веки глаз, за мочками ушей. Предпочтение отдаётся миндальному маслу потому, что если оно попадёт в глаза, оно абсолютно безвредно.

Если у вас гайморит, то можно наносить эту смесь на гайморовы пазухи, при болезни щитовидной железы – на горло.

Если мучает бессонница или болит голова, перед сном нанесите смесь на область лба и вы почувствуете облегчение.

Для любого органа области груди или живота, можно использовать любое растительное масло, используемое в пищу (подсолнечное, хлопковое и т.д.)

На большие участки тела вибхути с маслом наносят следующим образом: нарисовать знак ОМ, а затем втереть эту смесь в тело, но не надо делать массаж.

Для людей, страдающих ревматизмом, артритом, словом, при любых болях в суставах или в позвоночнике, используйте сливочное масло.
Вы почувствуете облегчение, если перед сном нанесёте смесь на больные суставы. При ревматизме или артрите не следует употреблять всё кислое (лимон, йогурт, кисломолочные продукты) и нежелательно пить холодные напитки, а только тёплые.
Если плохо с сердцем – нарисуйте знак ОМ этой смесью в области Сердца.

Сатья Саи Баба .
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,521
Реакции
8,867
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
53.90
Пол
Женский
Ты делаешь свою жизнь слишком трудной.
Например, ты приходишь Меня навестить. Ты должен преодолеть длинный путь, пока ты приедешь ко Мне в Индию.
Но вместо того, чтобы отдохнуть, принять и наполниться Моей энергией, ты без перерыва себя мучаешь.
Ты во время даршана хочешь занять хорошее место. Ты хочешь, чтобы я взял письмо, которое Мне подают. Ты хочешь, чтобы Я на тебя посмотрел - и надеешься, что Я тебе улыбнусь. Ты хочешь интервью. Ты хочешь быть близко ко Мне.
Ты хочешь, ты хочешь, ты хочешь - ты хочешь сделать свою жизнь трудной.
Ты сердишься, что всё не происходит так, как ты хочешь. Тебе кажется, что у Меня "тотальная власть".
У меня есть полная власть совершенной любви.
Но не доставляй себе трудностей. Позволь Мне делать.
Ты в своем развитии пошёл столь далеко потому, что Я тебя водил и защищал, хотя ты этого не замечал.
Бессчётное число раз Я показал, что Я лучше тебя знаю, что тебе нужно - только ты этого
часто не замечал.
Моя любовь, это то гранитное основание, на котором ты можешь строить. Моя власть - твое убежище.
Поэтому: приходи ко Мне и в первый раз в своей жизни учись правильно проводить выходные дни. Расслабься.
Все оставь Мне. Держи в уме, что всё, что происходит - тут или в любом другом месте - только самое хорошее для тебя.
Не думай: "На самом деле я это иначе себе представлял". Скорее говори: "Есть это. Я представлял иначе, но очевидно Бог выполняет именно такое моё желание, которое я ещё нисколько не осознал. Какое невероятное содействие и забота с Его стороны".
Верь Мне, во всей твоей жизни есть действительно так: Бог - твой самый совершенный друг и слуга. Поэтому ты можешь расслабиться, отрешиться от всего и позволить Ему себя нести сквозь жизнь. Совсем легко как перо в руке Бога.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,521
Реакции
8,867
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
53.90
Пол
Женский
Пой просто: "Бог здесь! Бог пришел ко мне. Я есть Бог. Мы есть одно на вечные времена!"
Пой это своей мелодией. Пой это снова и снова, пока твое Сердце начнёт расширяться. Продолжай петь и твое Сердце будет становиться всё просторнее.
Поёшь, поёшь, и твое Сердце теперь наполняет половину грудной клетки.
Поёшь, поёшь, поёшь, и твое Сердце наполняет её всю.
Поёшь, поёшь, и оно простирается от твоих плеч до бедер.
Поёшь, поёшь, поёшь, и твое Сердце простирается с головы до ног.
Теперь Сердце прорывается изнутри наружу. Оно обхватывает тебя всего. Тебя окутывает твоё Сердце, твоя любовь твоя самая глубинная и самая мощная сила.
Поёшь, поёшь! Твоё Сердце простирается дальше. Твоё Сердце охватывает твоего партнера, семью, друзей, врагов, соседей, город, землю - весь мир. Всё - одна песня, всем являешься ты, всё есть Бог.
Саи Баба
 

101011

Рег.
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
204
Реакции
1,568
Баллы
13
Возраст
49
Страна (город)
Кыргызстан, г. Карабалта
Вирт-Мани
336.00
Пол
Мужской
Пой просто: "Бог здесь! Бог пришел ко мне. Я есть Бог. Мы есть одно на вечные времена!"
Пой это своей мелодией. Пой это снова и снова, пока твое Сердце начнёт расширяться. Продолжай петь и твое Сердце будет становиться всё просторнее.
Поёшь, поёшь, и твое Сердце теперь наполняет половину грудной клетки.
Поёшь, поёшь, поёшь, и твое Сердце наполняет её всю.
Поёшь, поёшь, и оно простирается от твоих плеч до бедер.
Поёшь, поёшь, поёшь, и твое Сердце простирается с головы до ног.
Теперь Сердце прорывается изнутри наружу. Оно обхватывает тебя всего. Тебя окутывает твоё Сердце, твоя любовь твоя самая глубинная и самая мощная сила.
Поёшь, поёшь! Твоё Сердце простирается дальше. Твоё Сердце охватывает твоего партнера, семью, друзей, врагов, соседей, город, землю - весь мир. Всё - одна песня, всем являешься ты, всё есть Бог.
Саи Баба
Это очень мощно и трогательно достаёт самые глубины Души. 🎯💓🙏
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,521
Реакции
8,867
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
53.90
Пол
Женский
Болезнь, бедность, беды часто очень трудно выносить. Однако отрицательные последствия всего этого не столь болезненны и длительны как последствия незнания.
Незнание - самая ужасная болезнь, которая только может быть у человека.
В средневековье алхимики искали камень, прикасаясь к которому обычный металл можно было бы превратить в золото. Это были умные и образованные люди, однако они ничего не нашли.
Незнающий кажется, нашёл камень с противоположным влиянием. Вместо того чтобы всё превращать в золото, он всё превращают в свинец. Трагизм незнающего таков: всё, к чему он прикасается, рано или поздно становится тяжёлым, тупым и угрюмым – и ещё, ядовитым как тяжелый свинец!
Сколько людей только и единственно из-за своего незнания попадают в беду! Как многие говорят: "Ах, если бы я об этом знал заранее!"
Но, хотел ли ты действительно знать? Действительно ли ты искал знание?
Подумай о том, что главная разница между софистами, которые думали, что знают, и Сократом, который знал, была в том, что Сократ всегда акцентировал: "Я знаю только то, что я ничего не знаю". Напротив софисты выдавали себя за много знающих, но в разговоре с Сократом доказали, что на самом деле они ничего не знали. Кто хвалится, кто без опыта и квалификации думает, что способен обозреть целую проблему, почти всегда, строго говоря, незнающий.
Держись подальше от этой самой плохой болезни. Радуйся любому, даже самому ничтожному знанию. Собирай эти крошки как жемчужины и таким образом - крошку за крошкой - освобождайся из этой тюрьмы незнания.
Саи Баба
 

Пользователи онлайн

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу