• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Учимся читая.

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,530
Реакции
8,885
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
213.50
Пол
Женский
Лишь когда человек постигнет природу ума, он осознает истинную природу человечности. Что такое ум? Он не есть нечто негативное, он – позитивен. Он представляет силу Атмана, силу воли (санкальпы). Он может преодолевать любые пространства, он способен исследовать силу атома. Ум может распознать то, что лежит в основе всех категорий времени – прошлого, настоящего и будущего. Ум поэтому очень важен в каждодневной жизни человека. Это – источник силы, но человек в наши дни остаётся равнодушным к возможностям ума".

📙
САТЬЯ САИ ГОВОРИТ (ТОМ 27)
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,530
Реакции
8,885
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
213.50
Пол
Женский
Я у Себя спрашиваю, почему ты свою жизнь делаешь столь трудной?
Жизнь это радость и счастье. Всё остальное - только дороги заблуждений.
У тебя есть заботы? Пой имя Бога.
У тебя есть беды? Пой имя Бога.
Тебе не везёт? Пой имя Бога.
Ты хотел бы больше сделать? Пой имя Бога.
Ты хотел бы изменить мир? Пой имя Бога. (27 II).
Но что происходит сейчас? Я тебе даю самое лучшее лекарство против самой тяжелой болезни, но что делаешь ты? Ты в это не веришь! И почему ты не веришь? Потому что это звучит слишком просто!
Да, именно в этом твоя проблема: ты думаешь, что мир такой сложный, такой подавляющий, что твой ум, в конце концов, оказывается прав, и мир действительно доставляет много забот.
Ты не ожидал ничего иного и ничего иного не принял бы.
Поэтому не жалуйся. Но благодари мир, что он исполняет твоё желание и является столь сложным!
Ты не хочешь, чтобы мир был столь сложным? Ты не хочешь забот? Ты действительно ищешь мира, радости, счастья? Чудно. Я это ясно слышу. Но Я не слышу, что ты повторял бы имя Бога!

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,530
Реакции
8,885
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
213.50
Пол
Женский
Все мы — актеры в драме, разыгрываемой Им - куклы танцуют и играют, пока Он дергает за ниточки. Вы можете играть роль офицера, солдата, фермера, нищего или служащего. Играйте ее хорошо, чтобы вся пьеса имела успех! Делайте всё в духе служения, будто в каждый момент вы действуете, говорите и даже чувствуете согласно полученной вами команде.
Чтобы настроиться на этот дух преданности, Бхакти Сутры (афоризмы о преданности) предписывают нам девять путей, но самый простой и практичный - это жизнь, прожитая в постоянном памятовании Господа.
Кусок железа утонет в воде; но сделайте из него корпус лодки, и она поплывет по волнам и даже будет способна выдержать груз. Так и человеческий разум немедленно тонет в море сигналов органов чувств; но сделайте его полым, выковав его с помощью Имени Господа — и он проплывет безопасно по морю тревог.

Бхагаван Сатья Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,530
Реакции
8,885
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
213.50
Пол
Женский
«Очевидно, что кто-то передал вам убеждение, что в этой Жизни нужно пережить страдания.
Некоторые люди утверждают, что в этой Жизни нужно пережить страдания, наследуемые из предыдущих Жизней (Карма), и что
никакая Милость не сможет Спасти вас от этого.

Очевидно, что кто-то передал вам это убеждение.
Милость Всемогущего БЕЗГРАНИЧНА!
Я заверяю вас в том, что вам не нужно будет страдать, отрабатывая Карму.
Когда невыносимая боль терзает вас, врач делает вам обезболивающий укол, и вы не чувствуете боли, хотя она присутствует
в теле.
Милость Бога подобна такому обезболивающему средству.
Ничто не может воспрепятствовать проявлению Милости Господа.
Если вы обрели Милость, то вы не будете чувствовать боль, отрабатывая Карму.
Просроченное лекарство неэффективно, и подобно ему воздействие Кармы тоже не будет эффективным и действенным!»

Сатья Саи Баба .
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,530
Реакции
8,885
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
213.50
Пол
Женский
Ты соблюдаешь Мои наставления, ты повторяешь имя Бога (27 II.), ты поёшь Гаятри-мантру, и все же ты чувствуешь себя так, что твоя жизнь не двигается с места - или еще хуже: ты думаешь, что все становится только труднее.
Не чувствуй себя обманутым. Верь Мне, когда Я тебе говорю, что это всё совершенно нормально: ты больше обращаешься к своему Я, и твоё эго делает всё, чтобы тебя с этого пути свернуть.
Потому что твоё эго хорошо знает, что дорога к Я означает потерю власти эго.
Поэтому эго со всей силой работает против твоего духовного развития, например, разжигая твоё нетерпение. Твоё нетерпение делает тебя слепым, и ты не видишь, чего ты уже достиг. Эта слепота формирует порочный круг: ты не видишь, чего достиг, и поэтому становишься нетерпеливым. Нетерпение ещё более ослепляет тебя и т.д.
Этим заранее запрограммировано поражение, и твоё эго снова захватывает власть. Поэтому берегись своего нетерпения, потому что оно есть одна из самых сильных властей, которые тебя задерживают в достижении, иначе говоря, осуществлении твоего Я.
Но ты не борись со своим нетерпением, но прими его как маленького ребёнка, которому ты хотел бы уделить внимание. Считай его чем-то, что тебе принадлежит, и поэтому тебе не нужно это переоценивать, не нужно идентифицировать с собой.
Положись всегда на то, что Бог тебе поможет, и что ты во всём будешь преуспевать. Будь счастлив, потому что ты уже долго находишься у цели.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,530
Реакции
8,885
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
213.50
Пол
Женский
В наши дни распространены многие неверные духовные представления, которые вам больше вредят, нежели помогают. Одно из них это то, что вы сами эту жизнь для себя избрали до рождения.
Этой теории является присущим что-то правильное и одновременно неверное.
Правильно то, что ты создаёшь свою судьбу своими делами и их последствиями. Твои дела показывают, на какой ступени сознания ты находишься. Последствия, которые ты переживаешь, обусловливают рамки, в пределах которых ты можешь учиться.
Но теория, что ты мог бы выбирать свою жизнь, неверна в том смысле, что на том свете нет никакого «ты», иными словами «я», которое могло бы выбирать. Тут высказано что-то такое, что как таковое не существует и в связи с этим не может стать деятельным.
Поэтому не ты избираешь свою жизнь, но Бог тебе её указывает соответственно твоим делам в прежних жизнях. Это происходит в соответствии с всеобъемлющим космическим планом, который в отдельных пунктах снова и снова меняется, потому что ход некоторых событий, который обусловливает человеческая свободная воля, направляется иначе.
Но, в конце концов, всё происходит именно так, как Бог предусмотрел.
Это есть гарантия того, что ни одна душа не пропадает, иными словами, у каждой души есть возможность для своего развития.
Как Я так теперь говорю, что ты свою жизнь не выбирал, но тебе она назначена соответственно твоим прежним делам? Разница не кажется слишком большой.
Я это делаю из-за того, что такие представления вызывают раздувание эго в соответствие с идеей: "Я избрал для себя эту жизнь, смотри же, что я могу!"
И в противоположность этому, совсем иное поведение, если знать факт, что жизнь - подарок Бога. Тогда о своей жизни можно говорить: "Мне эта жизнь дана для того, чтобы, соответственно своим делам в прежних жизнях, я мог бы учиться. Большую возможность расти, я хотел бы использовать столь хорошо, насколько возможно, и благодарю Бога, что Он мне дал такую возможность".
Это есть правильное восприятие всего, с чем тебе в жизни придётся встретиться.
Если у тебя такая позиция, в жизни уже нет ужасных событий, есть только подарки, которые тебя делают богаче.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,530
Реакции
8,885
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
213.50
Пол
Женский
Веды учат, что существует только Один Властелин Мироздания, и Он находится за пределами всех правил и ограничений. Он Тот, Кто является внутренней сутью всех существ, источником всех энергий, пребывает везде и во всём: как в бесконечно малом, так и в бесконечно большом. Он Тот, под Чьим руководством действуют пять элементов: земля, вода, огонь, воздух и эфир, и Кто повелевает ими. Любите Его, поклоняйтесь Ему и Служите Ему во всех Его проявлениях. Это величайшая философия Любви, изложенная в Ведах, суть которой заключается в том, что человек должен жить в мире, в котором родился, подобно цветку лотоса. Корни цветка находятся в иле под водой. Он прорастает сквозь толщу воды и расцветает на её поверхности. Но ни ил, ни вода не касаются ни листьев, ни цветка! Конечно же, хорошо любить и поклоняться Богу, чтобы сразу же или в дальнейшем получить какие-либо блага. Нет никого и ничего ценнее Бога. Поэтому Веды советуют любить Господа без каких-либо условий и ожиданий. Любите ради самой Любви, ибо всё, что Он может дать, будет меньше Его Самого. Любите Одного лишь Бога во всех и во всём без всяких желаний и требований и пребывайте в покое!

Сатья Саи Баба
«Сатья Саи Вахини», глава 1
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,530
Реакции
8,885
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
213.50
Пол
Женский
Деятельность в жизни необходима. Кто ничего не делает, тот теряет себя. Труд это милость.
Поэтому выбери для себя занятие, занимаясь которым ты можешь сделать много хорошего. Потому что чем ты больше посвящаешь себя другим, тем богаче становится твоя жизнь. Если ты не чувствуешь, что ты становишься богатым, проконтролируй свою позицию.
Что не исходит от сердца, то не идёт к сердцу - а значит и не возвращается.
Решающим является твоё отношение к труду. Не ищи то, что тебе доставит радость, но с радостью делай то, что является твоей задачей.
Нет ничего хуже людей, которые свой труд выполняют угрюмо, недружелюбно, без радости. Такое поведение является в высшей степени вредным. Оно приводит либо к порокам, например, алкоголю и никотину, или прямо к нарушению здоровья.
Негативное отношение к своему труду является причиной того, что столь многие люди несчастны, несдержанны и больны.
Вы верите, что свободное время является всем. Но на самом деле труд является всем. У Меня никогда не свободен ни один единственный день. Я тружусь день и ночь, в воскресенья и в дни праздника. Я являюсь самым счастливым человеком, потому что я могу служить миллиардам людей и живых существ.
Служи, помогай, действуй на благо других, и ты будешь причастен Моему постоянному блаженству.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,530
Реакции
8,885
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
213.50
Пол
Женский
Человеку нелегко достичь того, чтобы в последние моменты жизни он мог сосредоточить ум на Боге. Для этого нужно долго тренироваться и достичь на этом пути определённых успехов. Такое качество называется Пурва самскара. Ум необходимо обучить суровой дисциплине. И этого недостаточно: он должен отвергнуть все мелкие, незначительные и нечистые мысли. Если вы научились дисциплинировать ум и обрели непривязанность ко всем остальным мыслям, то в последние моменты жизни вы, несомненно, сможете сконцентрироваться на Божественной воле, и эта концентрация будет постоянной.

Сатья Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,530
Реакции
8,885
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
213.50
Пол
Женский
Невежество (майя) похоже на призрак женщины из племени, которая когда-то вселилась в великого пандита в гималайской обители. Несчастный пандит пел и танцевал как девица из племени, он ругался и проклинал на пайсачском диалекте (призрачном), и всем в отшельничестве стало стыдно за его компанию. Наконец, когда призрак был изгнан и пандит освобожден, он стал самим собой. Он ничего не помнил из своих шалостей и болтовни. Человечество также одержимо призраком невежества (майей). Призрак нужно изгнать. Способ изгнания нечистой силы этого призрака преподается Гуру или Гитой. Не отчаивайся - его можно выгнать. Уверенность добавляет необходимой смелости и силы. Не сомневайтесь и не впадайте в отчаяние. Это должно случиться, приветствуете вы это или нет, стремитесь вы к этому или нет - это причина вашего рождения, цель, которую вы должны достичь. Вы пришли сюда не для того, чтобы стать орудием в руках призрака.
--БАБА
Божественная речь, 17 июля 1962 г.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,530
Реакции
8,885
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
213.50
Пол
Женский
Наступило время, когда Я с некоторыми родителями спорю. Потому что некоторые родители бросаются из одной крайности в другую.
Если сущность так называемого прусского воспитания была такой, что ребёнка, Я хочу сказать,третировали ненавистью и причиняли ему всё то, что связано с ненавистью, - его били, устрашали, унижали, калечили тело и душу, - тогда сегодня часто происходит в точности противоположное.
Сегодня детям позволено почти всё - иногда отпадает даже это маленькое "почти". Дети тогда полностью обусловливают жизнь своих родителей, а также жизнь окружающих людей. Вместе с этим дети становятся неограниченными правителями, смеющими делать то, что хотят.
Что это за родители, которые своим детям позволяют так расти, и вообще не определяют им никаких границ?
Это родители, которые в очень маленькой мере осознают ответственность, которые свободу разменивают на вседозволенность, развитие на распущенность.
За детьми нужно присматривать. Дети требуют много, много любви. Но также и это есть любовь, когда им указывают определенные границы.
Дети должны чувствовать уважение к своим родителям и всем взрослым. У уважения нет ничего общего со страхом, иначе говоря, слепым послушанием. Уважение есть благоговение, которое младшим нужно чувствовать по отношению к старшим. Такое благоговение появляется само собой, когда детей воспитывают в тесной связи с Богом.
Но в то же самое время также и старшим нужно уважать младших и не нужно держать их за глупышей.
Думай как взрослый, что ты не знаешь, какая душа находится в этом ребёнке - это может быть душа святого либо большого мастера.
Дети взрослых должны считать умными учителями.
Взрослые должны уважать детей как готовые души, которые пришли прямиком от Бога и ещё сильно излучают Его энергию.
Живите с большим уважением друг к другу, с взаимным почтением. Чувствуйте любовь, которая вас всех объединяет.
Чтобы у всех вас вместе была любовь и почтение к Богу. Это есть самое лучшее лечебное средство от всех проблем, которые у вас могут возникать в быту.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,530
Реакции
8,885
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
213.50
Пол
Женский
Будь внимателен с деньгами. Деньги приходят и уходят, напротив этика приходит и растёт.
Есть пять форм, которыми может проявиться твоё отношение к деньгам и Богу.
1. Ты живёшь в миру, и у тебя нет денег.
2. Ты живёшь в миру, и у тебя есть деньги.
3. Ты отворачиваешься от мира и обращаешься к Богу и теряешь деньги.
4. Ты обращаешься к Богу и получаешь деньги.
5. Ты обращаешься к Богу и не получаешь больше денег.
Поверхностно наблюдая, кажется, что нет никакой большой разницы между путём в миру за деньгами и дорогой к Богу. Но вглядываясь более глубоко, ты признаёшь, что в своих основах всё обстоит иначе: если ты в миру, тогда ты существуешь для денег, а не деньги для тебя.
Поэтому часто происходят перемены, когда Бог тебя приводит на грань краха, чтобы ты одумался, т.е. стал бы свободным.
Если это соответствует твоей карме и является полезным для твоего развития, в какой-то более поздний период времени Бог тебя благословляет деньгами после того, как Он уверен, что твоё отношение к деньгам изменилось.
Заметь, что ты никогда не можешь быть удачлив в миру длительное время, как бы так ни казалось.
Поэтому в своей шкале ценностей всегда соблюдай такую последовательность: на первом месте - Бог, на втором твой партнёр и твои дети, на третьем - твоё занятие, на четвёртом - твои доходы.
Никогда не меняй эту последовательность, потому что без Бога в твоём сердце деньги - яд, который медленно съедает твою душу, ты мог бы и сам это заметил хоть немного.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,530
Реакции
8,885
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
213.50
Пол
Женский
Волна знает, что она является частью океана, и все волны - не более чем временные проявления того же океана, и вкус их соответствует вкусу всего океана в целом. Окружающие вас люди - это части вас самих; не стоит беспокоиться о них, беспокойтесь о себе - этого достаточно. Если у вас все в порядке, у других людей тоже все будет хорошо, ибо вы больше не будете считать их чем-то отдельным от себя.

Сатья Саи Баба.Йога действия.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,530
Реакции
8,885
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
213.50
Пол
Женский
Запомните, когда вы призываете Бога, не получая помощи от Него, -
это не означает, что Он не приходит.
Он приходит всегда, просто иногда так бывает, что ваша Карма не позволяет Ему сделать то, что вы просите.
Ваши установки на Воплощение ограничивают помощь вам.
И имеются другие причины .
А Я Люблю вас и посылаю вам Любовь."

Сатья Саи Баба,
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,530
Реакции
8,885
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
213.50
Пол
Женский
Все мы — актеры в драме, разыгрываемой Им - куклы танцуют и играют, пока Он дергает за ниточки. Вы можете играть роль офицера, солдата, фермера, нищего или служащего. Играйте ее хорошо, чтобы вся пьеса имела успех! Делайте всё в духе служения, будто в каждый момент вы действуете, говорите и даже чувствуете согласно полученной вами команде.
Чтобы настроиться на этот дух преданности, Бхакти Сутры (афоризмы о преданности) предписывают нам девять путей, но самый простой и практичный - это жизнь, прожитая в постоянном памятовании Господа.
Кусок железа утонет в воде; но сделайте из него корпус лодки, и она поплывет по волнам и даже будет способна выдержать груз. Так и человеческий разум немедленно тонет в море сигналов органов чувств; но сделайте его полым, выковав его с помощью Имени Господа — и он проплывет безопасно по морю тревог.

Бхагаван Сатья Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,530
Реакции
8,885
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
213.50
Пол
Женский
Нет мстительного Бога, нет злого Бога. Есть только Я. И Я полон любви и милосердия.
Я мир так устроил, что ни один не пропадёт. Какими бы плохими ни были бы его действия.
Последствиями своих действий он будет очищен. Рано или поздно он признает, что есть только одна дорога: дорога любви.
Поэтому на самом деле нет также "негативной" кармы. Напротив, ты в своей жизни соприкоснулся с последствиями своих прежних действий, которые учат тебя тому, чему тебе нужно учиться. Так называемая негативная карма - как отметка в школе, которая показывает, как много ты знаешь, иначе говоря, можешь применить на практике.
Поэтому, если внимательно посмотреть, есть только одна дорога, что ведёт через божественную любовь.
Эта дорога тебя делает свободным. Иди её сознательно, и ты уже не будешь привязан к миру. Ты будешь ещё только близок ко Мне.
Это то, что ты всю жизнь искал. Это есть бесконечное счастье, которое ты в мире не мог найти.
Я есть счастье. Всё остальное - только дорога к этому.

Саи Баба
 

Удалённый пользователь 1281

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Род-1
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
31
Реакции
168
Баллы
7
Вирт-Мани
0.00
Пол
Женский
Всё Принадлежит Богу.
Отдай всё Богу.
Абсолютно всё.
Все свои тревоги и страхи.
Переживания и волнения.
Напряжение и усилия.
Борьбу и бессилие.
Боль и страдания.
Тоску, грусть и одиночество.
Потерянность и бессмысленность.

Отдай Ему Всё.
Абсолютно всё
И взамен ощути Его.
По-настоящему, ощути.

И там, растворяясь в Божьей милости,
ты впервые ощутишь
доселе незнакомое тебе чувство
истинного спокойствия и безмятежности.
Тишину и покой.
Безопасность, любовь, тепло и заботу.
Ты впервые ощутишь дом.
Дорогу к которому ты безуспешно искал всё это время.

Отдай всё Богу.
Абсолютно всё.
Взамен ты получишь Его.
Ты получишь всё.

Отдай всё Богу.
Даже то, что отдать невозможно.

Эдуард Таращанский
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,530
Реакции
8,885
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
213.50
Пол
Женский
Многим врачам, учёным и производствам, например, химическому и фармацевтическому
нужно приготовиться к Моему гневу. Когда Я говорю о демонах нашего времени, Я имею в виду также и их.
Многие из них жестоко переступают через страдания других людей. Главное для них - умножать свою прибыль и расширять свою власть. Такие действия - тупик без выхода и будущего. Жестокосердие и грубость должны закончиться и это закончится.
Я пришел, чтобы помочь слабым и беспомощным. Я всегда выполняю Своё намерение
и Своё слово. Сейчас человек человека использует в столь большой мере, что это превышает допустимое и в дальнейшем уже недопустимо. Моё намерение и Моя воля - во всем мире распространять любовь, готовность помогать и духовное знание.
Для институтов, которые используют страдания людей, чтобы получить прибыль, есть только две возможности: или они одумаются или погибнут. Исключительно осуждаемым Я полагаю то, что в процесс использования втянуты также врачи, и это показывает, как глубоко опустилось человеческое общество в общей сложности.
Я пришел, чтобы всем дать больше возможностей обдумать - поэтому существует милость, чтобы вы эти возможности имели бы. Но некоторые стали столь слепыми, что единственно опыт может их изменить. Этим объясняется мудрое выражение: "Слепому карма дарит свет очей".

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,530
Реакции
8,885
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
213.50
Пол
Женский
Язык живёт содержанием, которое он получает при помощи понятий. Ядро понятия в значении, которое оно высказывает. Но везде, где значение играет какую-то роль, рекомендуется предосторожность.
Так, например, в какой-то иной стране может быть само собой разумеющимся что-то такое, что в твоей стране означает большое оскорбление. И наоборот. Это имеет даже совсем иное значение. По-немецки какое-либо четвероногое, которое защищает дом и помогает вам коротать время, называется "Hund"(собака). Дети имеют обыкновение говорить: "Вау, вау." Каждый знает, что означает понятие "собака".
И именно здесь начинаются трудности. Потому что у каждого своё представление о "собаке", хотя они используют одно и то же понятие. Один думает о маленьком, второй о большом пуделе. Кто-то иной об овчарке. Еще кто-то о далматинце.
Хотя каждый применяет одно и то же понятие "собака", почти у каждого иное представление о нём. Этот факт очень важен, если ты с кем-то разговариваешь. Никогда не думай, что он понятия связывает с теми же самыми представлениями, что и ты.
Поэтому ты исследуй, какие представления твой собеседник связывает с теми понятиями, которые ты используешь. Как бы эти представления ни отличались от твоих, не суди, но уважай представления других, потому что они созданы опытом их жизни.
Каждого человека встречай с уважением и вниманием (обрати внимание на то, как похоже можно понимать оба эти слова, хотя Я, конечно, имею ввиду разные значения. Видишь ли ты?) Не пробуй никого убедить, но больше спроси себя, чему ты у них можешь учиться.
Такое поведение тогда автоматически проявится в дружелюбии твоей речи и в терпении твоей сущности.

Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,530
Реакции
8,885
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
213.50
Пол
Женский
От пищи зависит состояние вашего ума. Если во время еды вас одолевают недобрые мысли, эти мысли будут воздействовать на пищу, которую вы едите, что, в свою очередь, скажется на состоянии вашего ума. Ум строится из пищи. Какова пища, таков и ум. Поэтому наши древние советовали использовать только саттвическую пищу.

Грубая часть съедаемой нами пищи превращается в экскременты, тонкая часть идет на питание и обновление мышечной ткани, тончайшая часть пищи трансформируется в ум. Подобно этому, грубая часть воды выделяется с мочой, тонкая часть переходит в кровь, а тончайшая часть превращается в прану. То, что вода содержит прану — бесспорный факт. Именно поэтому на лице потерявшего сознание человека выступают капли пота. Вода помогает человеку прийти в себя, так как в ней содержится прана»

📙
Летние ливни в Бриндаване-1993, с. 126
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу