• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Эфирные масла. Обсуждение

231812

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Ра-4
Ра-5
Род-1
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
89
Реакции
593
Баллы
12
Вирт-Мани
26.50
Пол
Женский
Намасте,можете выложить набор фото?

Я приобрела капли "семейный". Начала ими пользоваться. Пока только учусь , пробую. В целом- это действительно чудо. Раньше не интересовалась ими, т.к. не понимала ничего. Спасибо нашему Учителю- за неустанную заботу о нас. Если б другой предложил-я бы прошла мимо. ( Сделала так несколько раз до этого.) Особенно в последнее время это происходило.
Намасте! Я не знаю, есть ли такие наборы. Я купила DDR Prime, Zen Gest, GX Assist, PB Assist+. Было бы не плохо еще Zendocrine купить, они чистят лимфу, но к сожалению не было на сайте на момент покупки. Ассортимент зависит от страны проживания. :)
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,857
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,486.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Намасте! Я не знаю, есть ли такие наборы. Я купила DDR Prime, Zen Gest, GX Assist, PB Assist+. Было бы не плохо еще Zendocrine купить, они чистят лимфу, но к сожалению не было на сайте на момент покупки. Ассортимент зависит от страны проживания. :)
Хороший выбор.
Обычно вначале проходят GX Assist, а затем PB Assist+. Получается отличная восстановительная терапия для всего пищеварения.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,857
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,486.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Ещё раз дублирую сообщение - ОТСЮДА. Которое Вам сообщал 20 дней назад.

С 1 мая всё подорожает на 8%.

У Вас ещё есть 5 дней.
 

12345

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
41
Реакции
278
Баллы
7
Возраст
45
Вирт-Мани
60.00
Пол
Женский
Принимаю масло Ладана уже 2 недели, первая неделя на лицо и ладони, на второй захотелось попробовать внутрь, по 1 капле утром. И вот пошла позавчера к своему парикмахеру, а она спрашивает, что я делаю с волосами, у меня растёт много новых волос по всей голове, я этого даже не заметила и даже не сразу поняла, что это от масла. Правда ещё каждый вечер наношу масло Лаванды вместе с Ладаном на лицо.
 

1323

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
112
Реакции
346
Баллы
9
Страна (город)
Уфа
Вирт-Мани
1,214.00
Пол
Женский
Намасте! Благодаря ID Ом Шанти тоже заказала базовый набор. Заказала 20.04. Вчера (25.04)получила на почте. Набор получился за 9.990руб+подарок.Сегодня буду знакомиться! Зарегистрировалась на Корал Клабе. Буду заказывать пробиотик. Ом Шанти, благодарю Вас за все ссылки, которые отправляете!!!
 

2525777

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
255
Реакции
840
Баллы
18
Возраст
40
Вирт-Мани
567.00
Пол
Женский
Хочу поделиться своими первыми впечатлениями от использования эфиров.
Перед сном почувствовала напряжение в плечах и решила нанести на них смесь эфиров deep blue. Через три минуты я поняла, что очень хочу, чтобы и моя шея чувствовала себя также хорошо как плечи, после нанесения deep blue. Нанесла на шею. Очень понравились ощущения, сначала охлаждает, а потом разогревает. В эту ночь мне снился огонь, просто пламя огня, доброжелательное пламя. Я думаю, что так моё подсознание увидело эти нанесенные эфиры. С утра обнаружила неожиданный эффект - я утром выпиваю большую кружку воды и всегда делаю глоток, потом останавливаюсь, потом ещё глоток. Дак вот, в этот раз я вдруг почувствовала, что ничего мне не мешает выпить эту воду залпом, без остановок. Я так понимаю у меня какой-то спазм глотательных мышц был, о котором я даже и не помышляла. И вот смесь deep blue, нанесённая на шею расслабила эти мышцы.
Чем больше я пользуюсь эфирами, тем больше создаётся ощущение, что это не просто лекарства какие-то или ароматные смеси, а сознательные существа, с которыми можно подружиться, попросить их о чём-то, порой, мне кажется, что они зовут меня.
Ребёнку нравятся цитрусовые ароматы - апельсин, лимон. Наношу их ему утром на ладошки для более легкого радостного пробуждения.
Интересный мистический момент был, когда заказывала эфиры - вышла сумма с доставкой "10380" и я сразу увидела в ней начало номера своего именного Ра-поля "Ю380". "Ю"очень похожа, на "10" не правда ли?🙂
 

12345

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
41
Реакции
278
Баллы
7
Возраст
45
Вирт-Мани
60.00
Пол
Женский
Обожаю масло лаванды и ладана, с каждым днем все больше и больше, это мои самые самые любимые, даже цветочные не затмевают любовь именно к этим ароматам. А моему сыну больше всего нравится масло лимона и кстати уже бутылочка из семейного набора закончилась, я это масло и через диффузор применяла и на ладони сыну. Цитрус блум тоже ему очень нравится. Вот так у каждого из нас проявилась любовь к определенным маслам.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,857
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,486.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Ещё может быть второй этап работы с эфирами.
Когда покупаются мономасла по 15 мл. Нужно буквально около 10 флакончиков основных масел. И сами составляете сборники.
Всё же масла по 5 мл. быстро заканчиваются.
Флакончиков по 15 мл. хватит сделать и себе и родственникам.
Единственно Дип Блю можно оставить как есть. В нём дорогие масла.
Так же к сожалению в базовом наборе не все эфиры, которые желательно попробовать. Особенно шалфей, лемонграсс, чёрная ель, римская ромашка, сандал, ваниль.
 

12345

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
41
Реакции
278
Баллы
7
Возраст
45
Вирт-Мани
60.00
Пол
Женский
ОМ Шанти, на флакончике масла Лаванды написано, только для наружного применения, это означает, что его нельзя применять внутрь?
 

Вложения

  • Like (+1)
Реакции: 330

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,857
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,486.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Я пишу о масле лаванды из семейного набора, заказанного на официальном сайте Дотерры, при внимательном изучении флакончика, обнаружила такую запись.
На моём ничего такого не написано.
Странно.
Попробуйте написать: russian@doterra.com
 
  • Like (+1)
Реакции: 330

12345

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
41
Реакции
278
Баллы
7
Возраст
45
Вирт-Мани
60.00
Пол
Женский

Вложения

2525777

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
255
Реакции
840
Баллы
18
Возраст
40
Вирт-Мани
567.00
Пол
Женский
Здравствуйте, я тоже обратила внимание, что на не которых бутыльках написано "для ухода за кожей" - лаванда, чайное дерево, ладан, breathe, deep blue. Тогда как на остальных написано "пищевой ароматизатор жидкий".20230502_110239.jpg20230502_105250.jpg
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,857
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,486.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Видимо нужно ориентироваться на надпись CTPG.
Она есть на всех флакончиках.

И видимо то что пишет ДоТерра в виде рекомендаций на какихто флакончиках - это основное использование.
Я могу точно сказать, что я сам использовал именно ДоТерровскую лаванду внутрь, как множество других людей, кто практикует работу с чистыми эфирами.

Из интернета:

Стандарт чистого терапевтического класса — так переводится на русский язык аббревиатура CTPG.

Эта система тестирования качества позволяет исключить наличие в маслах наполнителей, синтетических ингредиентов, вредных примесей, выявить несоответствие цвета или концентрированности, а также подтвердить гарантию срока хранения.

Каждое эфирное масло dōTERRA проверяется на соответствие стандарту с помощью самых передовых технологий.

Сертификация эфирных масел dōTERRA включает в себя не один и не два, а 8 основных этапов тестирования, чем гарантирует, что каждый из клиентов dōTERRA получит чистые эфирные масла высшего качества.

Проверка проводится 8-мю аналитическими методами:
  1. Органолептическое тестирование
  2. Тест на наличие микроорганизмов
  3. Газовая хроматография - химический состав
  4. Масс-спектрометрия - количественное соотношение ароматических компонентов и отсутствие примесей
  5. FTIR сканирование - проверка расфасованного масла на заявленный состав
  6. Тестирование хиральности - соотношение оптических изомеров
  7. Изотопный анализ
  8. Тест на тяжёлые металлы

Самое важное и интересное представляет непосредственно состав той или иной партии масла. Как его посмотреть и заодно проверить подлинность?
Очень просто

  1. Зайдите на Quality Reports
  2. В окошке с надписью "Enter your unique Quality ID" введите ID номер вашего масла (функция доступна только для однокомпонентных масел). Он указан на дне флакона над датой срока годности.
  3. Нажмите "Submit"
  4. В открывшейся странице будет информация о вашем масле где можно скачать pdf файл с хроматограммой нажав "Download Test Result PDF"
 
Последнее редактирование:

375010

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
2,842
Реакции
4,368
Баллы
30
Возраст
49
Страна (город)
Америка
Вирт-Мани
12,984.50
Пол
Женский
Коллеги, в коробке с эфирами есть вкладыш с описанием, как использовать каждый эфир или бленд, а под ним цветные кружочки с английскими буквами. Буква "I" в зеленом кружочке значит, что данный эфир можно принимать внутрь. Из набора пищевыми являются: он гард, лаванда, дайджестзен, ладан, лимон, пепперминт и орегано.
Посмотрите вкладыш, пожалуйста, там шесть цветов с разъяснениями, что они значат.

"А" - использовать, как ароматизатор.
"N" - можно не разбавлять, применять наружно как есть, в чистом виде.
"T" - наружно.
"S" - если кожа чувствительная, то разбавить.
"D" - разбавить перед нанесением на кожу, наружно.
"I" - можно применять внутрь.
 
Последнее редактирование:

1001

Гр.Под
З.Клуб
Курат.
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-4
ООН-1
КЭЙ
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
39
Реакции
450
Баллы
9
Вирт-Мани
890.00
Пол
Женский
Эннеатип
4 (?)
Это написано не снаружи, а под наклейкой на флакончике
а можете с внешней стороны сфотографировать? Интересно как выглядит ваш флакончик, у меня по-другому написано на нем
Слияние сообщений:

Я вообще не особо ориентируюсь на надписи на баночках в таких случаях, мне кажется там пишут что-то чтобы по закону в допустимой форме выпускать товар. В плане содержательности думаю мало пользы тут можно почерпнуть.

На мой взгляд полезнее как указала 375010 375010 , смотреть вкладыш прилагающийся с инструкцией и описанием к маслам.

Или я для себя удобный способ выбрала - в гугл вбиваю название масла + дотерра. И там нахожу страничку с описанием и указанием всех маркировок и как масло применять.

Вот например как тут Лаванда | Lavender Oil | Эфирные масла doTERRA
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,857
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,486.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
В этом месяце (весь май) в ДоТерре большой подарок при заказе от 200PV.
Подарок - это три бутылочки эфирных масел по 15 мл.

Если посчитать то это подарок на 6500 рублей.

Это связано с тем, что ДоТерре исполняется 15 лет. Надо сказать что это очень большой подарок. По сути дела три больших флакона с отличными эфирами.

Можете сами посчитать:

Screenshot_1.pngScreenshot_2.pngScreenshot_3.png


Как получить эти подарки?

Всё также - нужно быть зарегистрированным и сделать заказ на 200PV.

Как зарегистрироваться написано - ЗДЕСЬ.

Важно, когда в корзину добавите масла на 200PV, нужно нажать на кнопку "Посмотреть итог", после этого три данных подарочных масла добавятся в корзину.

Это выглядит примерно так:

Screenshot_4.png
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,857
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,486.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Выше была информация о подарке для жителей РФ.
По всему миру подарком является масло Копайба 15мл. и Копайба в капсулах (внутрь).
Что также соответствует 6500 рублей.
 

2525777

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
255
Реакции
840
Баллы
18
Возраст
40
Вирт-Мани
567.00
Пол
Женский
Ом Шанти, подскажите, пожалуйста, стоит ли применять эфир Туласи? Есть мнение, что неблагоприятно, что над священным растением производится насилие. Кантималы и аюрведические порошки делают из Туласи только после того как дерево засыхает само, естественным образом. Нельзя ли нанести оскорбление Туласи, используя её эфир?
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,202
Реакции
64,857
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
158,486.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Ом Шанти, подскажите, пожалуйста, стоит ли применять эфир Туласи? Есть мнение, что неблагоприятно, что над священным растением производится насилие. Кантималы и аюрведические порошки делают из Туласи только после того как дерево засыхает само, естественным образом. Нельзя ли нанести оскорбление Туласи, используя её эфир?
Конечно можно.
Чётки действительно делают ненасильственным путём и кантималы. Это часть определённой культуры.
Я лично сам видел как кришнаиты едят зелёные листочки Туласи. И вовсе не сухие. Это норма у них...

Но тут важно всё же не дойти до абсурда с "насилием". Самое важное с деревьями - чтобы они продолжали расти. Т.е. срубил дерево - посади два.
И вот это правило и закрывает вопрос о насилии над деревьями.

Пропаганда полезности Туласи лишь увеличивает её посадки на планете Земля. Производство эфира из неё - тоже. Т.е. Туласи лишь становится от этого больше.
 

1001

Гр.Под
З.Клуб
Курат.
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-4
ООН-1
КЭЙ
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
39
Реакции
450
Баллы
9
Вирт-Мани
890.00
Пол
Женский
Эннеатип
4 (?)
Интересно узнать, кто уже начал применять масла Дотерра, у вас уже появились любимчики среди масел, 1 или несколько, которые больше всего нравятся? Поделитесь какие и почему?)
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу